А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 12:10     #81
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милое Создание Посмотреть сообщение
только вчера нашла контору,в которой все машины оборудованы автокреслами,называется Женское такси вроде,водители -женщиныЕсли хотите координаты,могу скинуть в личку ссылку,а то боюсь сочтут за рекламу
Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Да, буду очень благодарна
Я уже пользовалась услугами этой фирмы. Правда пока без ребенка, мне не очнеь актуален именно этот вопрос, но сама ездила два раза. Фирма называется Lady Bird, они начали свою работу где-то с середины июня. Новенькие Акценты, все чисто, аккуратно. В каждой машине етсь автокресла, мы обсуждали этот вопрос и с диспетчером, и с водителем. Курить в салоне нельзя. Девушки-водители очнеь приветливы и максимально корректны. Не могу сказать, что они производят впечатление супер-профессиональных водителей (город знают не всегда идеально), но водят аккуратно, а это главное. На задних сидениях висят кармашки с влажными салфетками, конфетками от укачивания и пр приятными мелочами. Кондиционер включают\выключают по желанию пассажира.
ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ!!!! Мы звонили в другие службы такси, за тот же маршрут нам назвали сумму в 1,5 раза больше чем у них. От Светлановской площади до дворца на Английской набережной поездка нам обошлась 350 р. Частника бы я точно не поймала за меньшие деньги.
Есть сумма мимнимального заказа. Меньше 300 р они не возят.
Возят либо женщин с детьми, либо женщин в сопровождении мужчин (мы ехали вдвоем: я и муж), либо мужчин с маленькими детьми.
Очень рассчитываю, что сервис не испортится и фирма останется на рынке. В прошлом году пыталась найти хотя бы одну службу такси, которая предоставила бы детское кресло, смогла найти только одну. За кресло пришлось доплачивать!!!!
Так что всем рекомендую. Лично мне крайне редко приходится пользоваться услугами такси, но такая возможность искренне радует.


По поводу штрафов. Девы, ПДД предусматривают обязательное использование спец средств для перевозки детей ТОЛЬКО на переднем кресле. На заднем можете возить как хотите. Поэтому службы такси соврешенно не обязаны предоставлять автокресла для перевозки детей.
По факту, за отсутсвие автокресла никого на моей памяти не штрафовали. А даже елси бы и штрафовали, то там такие смешные штрафы, что даже и говорить не стоит. Вопрос в том, а готовы ли Вы рисковать своим ребенком? Я лично не готова, вожу ВСЕГДА в автокресле. Муж вообще с места не тронется пока ребенок не пристегнут. Но по сути - это личное дело каждого отдельного автолюбителя.
Старый 09-07-2008, 12:14     #82
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
вот вот. ребенку первый месяц вообще нельзя в таком кресле быть! даже 10 мин! я уже молчу об использовании кресла как шезлонга...
а то что пишут0+ полный бред, я специально консультировалась по этому вопросу со спец. итог- мы начали ездить в автокресле с 3хмес., до 3х мес. оч.редко катались, или ставили люльку от коляски.

еслии я не ошибаюсь на российском рынке только одно кресло делаеться полностью горизонтально. и найти его не просто
В америке использование таких детских автокресел 0+ обязательно где-то с 70-х годов. Как Вы полагаете, уже сейчас можно отследить отсроченный эффект от перевозки младенцев в таких креслах? Бедолаги американцы ездят уж больше 30 лет и трагедий в масштабе нации не наблюдают.
Цитата:
Сообщение от Аlltaire Посмотреть сообщение
А ваши родители пристегиваются? А они знают, что при резком торможении вы с сестрой разобьете им головы? А что при резком торможении вы можете сделать с детьми, вы пытались представить?

У меня муж, когда возит на заднем сидении не очень ответсвенных родственников, всегда говорит: "Пристегнитесь! Не хочу, чтобы в случае аварии Вы летали по салону и ломали мне шею!"
По сути-то ведь прав. Это в интересах водителя, чтобы задние пассажиры были пристегнуты. Ибо полетят они в случае лобового удара именно ему в позвоночник и шею.
Старый 09-07-2008, 12:20     #83
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Девочки, не совсем по возрасту - а если малыш (моей 3 месяца сейчас) орет и не успокаивается? Соску выплевывает, музыка не помогает, игрушки подвешенные - не помогают. Истошный перепуганный крик, испуганные отчаянные глазенки (это я вижу уже когда достаю из кресла, потому что сижу спереди - сзади места заняты), ручки трясутся (это мне видно).
Остановиться, погулять - хорошо, но если потом снова пристегнуть - начинается то же самое. Если спит - проснется.
У кого так было - что делаете?
У меня было такое до того, как пересели в категорию от 9 кг. Ездить старалась очень мало. На дальние расстояния только на сон. А так не более 10-15 минут из которых 5 она точно орала. А варианты? Я за рулем, кто ребенка держать будет?
Вообще я бы на месте ребенка тоже расстраивалась. Маму не видно, ничего по сути не видно. А особенно если ребенок (как мой) приучен к тому, что мама етсь почти всегда и по первому требованию...... Когда постаивли кресло лицом вперед, все встало на свои места. Ездит замечатльно, все ок.
Так что я старалась относится к этому философски. Ну а что поделать-то? В маршрутке пробовала один раз проехать, мне не понравилось. В трамвае тоже пробовала...... тоже не всегда с удовольствием. Без крайней нужды старалась ребенка не травмировать, выбирать время, когда она спит и так далее. Переросла. Теперь и мысли нет ,что как-то по-другому ездить можно. Идет сразу же к своему креслу и говорит, что пристегнуться всем надо: "Папуля пристегнулся, мамуля пристегнулась. Дедуля? Пристегнулся? Пристегнуться надо!!!!!"
Старый 09-07-2008, 12:22     #84
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение

По поводу штрафов. Девы, ПДД предусматривают обязательное использование спец средств для перевозки детей ТОЛЬКО на переднем кресле. На заднем можете возить как хотите. Поэтому службы такси соврешенно не обязаны предоставлять автокресла для перевозки детей.
По факту, за отсутсвие автокресла никого на моей памяти не штрафовали. А даже елси бы и штрафовали, то там такие смешные штрафы, что даже и говорить не стоит. Вопрос в том, а готовы ли Вы рисковать своим ребенком? Я лично не готова, вожу ВСЕГДА в автокресле. Муж вообще с места не тронется пока ребенок не пристегнут. Но по сути - это личное дело каждого отдельного автолюбителя.
вот, что правила говорят:
п.22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции ТС
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Старый 09-07-2008, 12:24     #85
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
гм... позвольте с Вами не согласится
Вы с каким спецом консультировались? он в курсе как в этих креслах распределяется нагрузка на позвоночник ребенка? он САМ проверял? или хотяб читал отзывы спецов которые эту проблему изучали глубоко?
А Вы знаете, что перевозитьь ребенка в люльке столь же опасно, что и на руках?

мне например достаточно и его слов.

нет спец.креплений, но люлька у нас оч.глубокая, оч.большая (спец. искали такую так как малыш крупный у нас. просто втискивали люлюку на заднее сиденье.
я естесственно рядом.

ездили , повторюсь оч.мало, и на короткие промежутки.


можно слушать то что хочешь услышать.если я боюсь проблем с позвоночником, то и подстраховываюсь на этот счет... ну опять же дело каждого....


нам это кресло не досталось...
Старый 09-07-2008, 12:27     #86
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
В америке использование таких детских автокресел 0+ обязательно где-то с 70-х годов. Как Вы полагаете, уже сейчас можно отследить отсроченный эффект от перевозки младенцев в таких креслах? Бедолаги американцы ездят уж больше 30 лет и трагедий в масштабе нации не наблюдают.
мне не нужна массовость, тем более америки. мне нужно здоровье моего ребенка.

девочки, мне кажеться многие прочитав эту тему , не напишут, что мы возим без кресла, т.к. потом в свою очередь столько всего выслушаешь

вообще ощущение, что на ЛВ все такие правильные и хорошие.
Старый 09-07-2008, 12:30     #87
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
мне например достаточно и его слов. .
Вы очнеь избиратлеьно относитесь к мнениям ортопедов. Ибо все кресла, которые выпущены на рынок, имеют сертификаты о проведении ортопедических исследований и ты ды и ты пы. С чео бы верить мнению одного частного доктора и не верить мнению консиллиума?
Более того, есть статистика, анпример, по Швеции, что смертность детей в авариях при использовании кресла именно категории 0+ почти нулевая. Шведы они ваще, товарищи на безопасности сдвинутые слегка . Так вот по их исследованиям, чем дольше возить ребенка головой вперед, тем безопаснее!!!!
Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
нет спец.креплений, но люлька у нас оч.глубокая, оч.большая (спец. искали такую так как малыш крупный у нас. просто втискивали люлюку на заднее сиденье.
я естесственно рядом.
а чем это поможет?
Старый 09-07-2008, 12:30     #88
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
мне например достаточно и его слов.

нет спец.креплений, но люлька у нас оч.глубокая, оч.большая (спец. искали такую так как малыш крупный у нас. просто втискивали люлюку на заднее сиденье.
я естесственно рядом.

ездили , повторюсь оч.мало, и на короткие промежутки.


можно слушать то что хочешь услышать.если я боюсь проблем с позвоночником, то и подстраховываюсь на этот счет... ну опять же дело каждого....


нам это кресло не досталось...
а вы краштесты посмотрите с использованием люльки, а потом про здоровье ребенка еще раз расскажете
Старый 09-07-2008, 12:34     #89
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
мне не нужна массовость, тем более америки. мне нужно здоровье моего ребенка.

девочки, мне кажеться многие прочитав эту тему , не напишут, что мы возим без кресла, т.к. потом в свою очередь столько всего выслушаешь

вообще ощущение, что на ЛВ все такие правильные и хорошие.
Кхм..... вобще-то не о массовости речь, а о том, что такая система крепления ребенка проверена уже не одним поколением детей за границей. Че-то я не заметила среди американских и европейских детей сплошь кривых и косых с проблемами с позвоночником. У них есть другие проблемы, это да.... но вот увеличение ортопедических проблем в популяции с 70-х годов не отмечено. Почему бы это?
Еще раз, это Ваше личное дело, как возить Вашего ребенка. Но, систематически переходя дорогу на красный свет, не рассчитывайте на то, что водитель успеет затормозить. Это Ваше право и Ваш выбор. И ответсвеность за него несете только Вы и никто другой. Говорить о штрафах здесь просто смешно. Что такое 100 р (или сколько там нынче?) по сравнению со всем остальным, что поставлено на кон.
Старый 09-07-2008, 12:37     #90
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
вот, что правила говорят:
п.22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции ТС
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Имено по этому по ПДД вполне достаточно подложить под попу к чаду свернутое одеяло и пристегнуть его обычным ремнем. А если ремней нет, то и проблем с ПДД тоже нет. (это не мои идеи, это комментарии сотрудников ГИБДД по телевизору)
Вопрос-то не в этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.