А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 13:02     #51
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
Неужели никто из так категорично настроенных здесь мамочек не ездил с ребенком на общественном транспорте?
Я думаю об этом каждый раз, когда сажусь в маршрутку
Старый 08-07-2008, 13:11     #52
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
Девочки, а можно нескромный ворпрос: а ежели возникла ситуация такая, - ну, допустим, машина сломалась, или ее вообще нету, в конце концов! - , что нужно ехать на общественном транспорте, не говоря уже о маршрутках? Я, собственно, не вижу особой разницы между аварией на маршрутке и на машине. А в общественном транспорте наше заботливое государство даже НЕ ПОДУМАЛО не то, что какие-то детские кресла ставить, а там даже нет элементарных ремней безопасности! О чем вы?? Неужели никто из так категорично настроенных здесь мамочек не ездил с ребенком на общественном транспорте?
обществ. транспорт - трамваи, троллейбусы, автобусы все-таки не так часто попадают в аварии как легковые а\м, да и ездят они поаккуратней. Про маршрутки, конечно, отдельный разговор.
Старый 08-07-2008, 13:12
ответ для Bambusik на сообщение "Я не могу понять, вы..."
    #53
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
в таком случае надо вызывать такси оборудованное достаточным количеством кресел
а такое реально?????

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
+1. Представлятся только если друг на друге.
Именно так!

Цитата:
Сообщение от Аlltaire Посмотреть сообщение
А ваши родители пристегиваются? А они знают, что при резком торможении вы с сестрой разобьете им головы? А что при резком торможении вы можете сделать с детьми, вы пытались представить?
Представить можно всё, что угодно. Рассуждаю я трезво. Не параноик.
В жизни у многих бывает всё хорошо, у остальных не очень. Так мы обычно едем на дачу. Когда мужья не могут или... у нас например машина сломана, приходится с родителями ездить.... Предвижу ответы типа:
"Почините машину и ездите по правилам", "Сидите пока дома" и т.п.
Личное дело каждого, как на такое реагировать, но мы ездим так, по необходимости.

Цитата:
Сообщение от Белогривая лошадка Посмотреть сообщение
Я не могу понять, вы хвастаетесь?
Нет не хвастаюсь. Констатирую факт.
Старый 08-07-2008, 13:13     #54
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Где написано, что запрещено? запрещено пристёгивать ребёнка на руках у взрослого (одним ремнём) А так почему Вы считаете, что небезопасно? аргументируйте
Мне кажется, что в случае бокового удара ситуация будет похожа на ту, когда ребенок на коленях. Масса взрослого, увеличенная во много раз ...
Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Я думаю об этом каждый раз, когда сажусь в маршрутку
Маршрутки - это просто ужас. За свою жизнь всего несколко раз ездила на маршрутках без страха, когда водитель едет медленно-медленно и дорогу спрашивает
Старый 08-07-2008, 13:15     #55
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
а такое реально?????
надо найти такси, в котором есть минивэны, туда можно прикрепить несколько кресел.
Старый 08-07-2008, 13:18     #56
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Где написано, что запрещено? запрещено пристёгивать ребёнка на руках у взрослого (одним ремнём) А так почему Вы считаете, что небезопасно? аргументируйте
в правилах написано как разрешено, все остальное - запрещено.
Насчет того, почему это небезопасно - ремень плюс два крепления - это единая система, которая должна работать одним определенным образом, при нарушении правил эксплуатации (пристегнут еще один человек тем же ремнем и т.д. и т.п.) безопасность никто не гарантирует.
Старый 08-07-2008, 13:28     #57
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
Неужели никто из так категорично настроенных здесь мамочек не ездил с ребенком на общественном транспорте?
Несколько раз приходилось ездить. Ехала на коляске, в коляске ребенок пристегнут. На маршрутках с ребенком не езжу. Лучше 2 часа потрясусь на трамвае или троллейбусе. Медленно, но зато самый безопасный транспорт
Старый 08-07-2008, 13:32     #58
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Еще одна вечная тема...
Знаете - кто-то детей без кресла возит, кто-то годовалого ребенка одного в ванной оставляет...
Кстати, у мужа на работе у сослуживца годовалый ребенок утонул в ванной У меня сердце тогда аж екнуло.
Старый 08-07-2008, 14:50     #59
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Пристегиваю ребенка всегда. Самое большое ездили 4 часа. Два - ребенок спал, оставшиеся два я его развлекала. Несколько раз делали остановки.
Искренне не понимаю тех, кто возит детей без кресла, не пристегнутых.
Посмотрите в инете фотки ДТП, любые. И посмотрите на повреждения. Я думаю вопросы и бравады "нам так надо" и "необходимость" отпадут сами собой. Причем можно ехать по всем правилам, не более 60, в правом ряду, а какой нибудь гонщик вылетет на встречку и соберет все машины...
Старый 08-07-2008, 15:13     #60
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Пристегиваю ребенка всегда. Самое большое ездили 4 часа. Два - ребенок спал, оставшиеся два я его развлекала. Несколько раз делали остановки.
Искренне не понимаю тех, кто возит детей без кресла, не пристегнутых.
Посмотрите в инете фотки ДТП, любые. И посмотрите на повреждения. Я думаю вопросы и бравады "нам так надо" и "необходимость" отпадут сами собой. Причем можно ехать по всем правилам, не более 60, в правом ряду, а какой нибудь гонщик вылетет на встречку и соберет все машины...
Спорить не буду, согласна на все 100%. Но есть и такие аварии, где не спасают ни ремни, ни автокресла Когда возгорается машина или разрезает пополам
И скажу, что я ЗА детские автокресла и ремни безопасности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.