Готовим вместе с Tupperware! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 18:37     #81
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lu10 Посмотреть сообщение
Слышала, что в термосервирователе делают йогурт, расскажите, пожалуйста.
Про йогурт. Ася-Taffy молодец! Уже практически все написала. Йогурт - это следующее, что я собираюсь сделать в ТС. Поэтому фоток пока нет. Напишу рецепт, который мне кажется оптимальным для ТС.

Для приготовления йогурта нужно смешать один литр молока, нагретого до температуры 40 градусов (если молоко пастеризованное, то его достаточно только нагреть до 40 градусов, если молоко из бочки, то его необходимо вскипятить, а затем остудить до 40 градусов), и одну пачку йогурта «Данон» или «Лианозовского». Содержимое перелить в стаканчики В16 или любую литровую ёмкость Tupperware (Б01, В22 или чашу И31), закрыть крышкой. В Т.С. налить кипяток до дна вставки с отверстиями, поставить ёмкости и накрыть крышкой. Через несколько часов (от трех до восьми) йогурт готов.
Не забудьте отлить необходимое количество йогурта (вашей новой закваски) для следующей порции йогурта. Обратите внимание, чтобы молоко и йогурт, выбранные вами, не содержали консервантов. В противном случае йогурт не получится. Для густоты можно добавить две столовые ложки сухого молока, для вкуса - различные фрукты.

У меня есть кефирный гриб. Хочу с ним попробовать. В ближайшее время отчитаюсь.
Старый 22-07-2008, 12:50     #82
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Кстати, я чаще всего делаю не йогурт, а мацони
Taffy, большое спасибо за подробный рецепт, и сразу же вопрос:а в чем разница между приготовлением йогурта и мацони? Просто я тоже склоняюсь к более кислым мол.продуктам.
Старый 22-07-2008, 13:00     #83
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Taffy, большое спасибо за подробный рецепт, и сразу же вопрос:а в чем разница между приготовлением йогурта и мацони? Просто я тоже склоняюсь к более кислым мол.продуктам.
В закваске Чтобы сделать йогурт - надо купить "живой йогурт" - мне нравится гифилус валио, можно те, которые предложила Даша.
Чтобы сделать мацони - купить мацони (продается во многих магазинах стеклянных банках )
А потом уже оставлять немного на закваску.
Старый 22-07-2008, 15:06     #84
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Ага,понятно, спасибо

Только я правильно поняла, что у Вас вот этого самого термосервирователя нет? Покупать собираетесь?
Не хочу показаться занудой, у меня довольно много приспособ от TW, но я никак не могу вникнуть в особенность термосервирователя. Хочу понять, нужен ли он мне. Когда дочка была маленькой, я готовила ей йогурты из козьего молока в обычном термосе, а козье молоко обладает заметно меньшей кислотностью, и, следовательно, киснет не в пример медленней. Как думаете, есть ли какая такая фишка у этой приспособы, которая позволяет ей выгодно отличаться от обычного термоса?
Старый 22-07-2008, 15:38     #85
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Ага,понятно, спасибо

Только я правильно поняла, что у Вас вот этого самого термосервирователя нет? Покупать собираетесь?
Неа, пока нет Собираюсь ли... еще не решила. Просто потому что у меня столько всякого уже... что ставить некуда!
Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Не хочу показаться занудой, у меня довольно много приспособ от TW, но я никак не могу вникнуть в особенность термосервирователя. Как думаете, есть ли какая такая фишка у этой приспособы, которая позволяет ей выгодно отличаться от обычного термоса?
Я с TW познакомилась совсем недавно. Термосервирователь видела и щупала... Пока не купила.
От термоса, безусловное отличие формой Т.е. ради одного йогурта, имхо, нет смысла покупать. Но если использовать и для других целей - например, там быстрее тесто подходит, для тех же круп (в общем, о чем Даша писала), то оно оправдано. Самое главное удобство - что при свойствах сохранять тепло, грубо говоря, это миска-термос с крышкой - это и есть его фишка Ну это имхо.
Меня он, прежде всего, заинтересовал для теста...
Старый 22-07-2008, 16:13     #86
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Самое главное удобство - что при свойствах сохранять тепло, грубо говоря, это миска-термос с крышкой - это и есть его фишка
Вот мне такая же мысль в голову пришла

У TW есть такое замесочное блюдо, оно, по-моему, тоже сделано из такого пластика, которое сохраняет температуру, только его надо было ставить в миску с водой. Было неудобство в том, чтобы найти миску, чтобы запихать туда это блюдо, а сейчас все в одном изделии.
Старый 22-07-2008, 17:07
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #87
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Девушки!!!! Вы немного не разобрались, и сейчас друг друга запутаете совсем!!!

Попробую вас распутать )
Не надо путать Термосервирователь и Замесочное блюдо .

Это принципиально разные вещи! Хотя, отчасти, вы правы - они обе универсальные. И много для чего годятся. Но для абсолютно разных вещей!

Почему? У них разные типы крышек. У Замесочного блюда крышка 1-го класса. То есть влаго и воздухонепроницаемая. Правильно закрывая ее, мы добиваемся абсолютной герметичности. Своего рода разреженный воздух внутри правильно закрытого Замесочного блюда создает в совокупности с плохой теплопроодностью идеальные условия для подхода теста.

У Термосервирователя крышка 4 класса! Она просто прикрывающая. Если закрытый Термосервирователь перевернуть вверх ногами, крышка просто свалится вниз.
Старый 22-07-2008, 17:15     #88
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Дарья, я правильно понимаю, что в принципе термосервирователь не в первую очередь "заточен" под тесто?
Старый 22-07-2008, 17:20     #89
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Дарья, я правильно понимаю, что в принципе термосервирователь не в первую очередь "заточен" под тесто?
Вика, он для теста не годится вообще. Ну конечно вы можете в нем сделать тесто. Оно наверно подойдет, но не быстрее, чем в любой другой миске. Для теста идеально подходит именно Замесочное блюдо. Почему - я уже написала выше.

Если интересно, я попробую написать плюсы и минусы Термосервирователя.
Старый 22-07-2008, 17:22
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #90
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Кстати, у меня готовы результаты по йогурту в Термосервирователе с фотками. Напишу отчет сегодня, если успею.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.