ВСЕ О КОРЕШКАХ ИЗ СОТКИ :)))))))) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 11:31
ответ для Ольвия на сообщение "Можно и кота... А вдруг ему..."
    #81
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
Можно и кота... А вдруг ему понравится?...
и если он пустит боковые побеги можно будет деньги на нем зарабатывать ) гы
Старый 12-04-2008, 20:26     #82
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Девочки, расскажите, кто что сажает? Или уже все на дачах все сажаете? У нас там снег сугробами еще лежит...
Вообще, вопрос к бывалым. Может, кто расскажет про сроки посадки в открытом грунте. Кого и когда уже можно в грунт сажать (из того, что сейчас в холодильнике)?
Вот список: астры многол, астильбы, лилейники, герани многол., лилии, флоксы многол.
Старый 12-04-2008, 20:29
ответ для ElenD на сообщение "кота???:001:"
    #83
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
кота???
Старый 12-04-2008, 23:37     #84
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, кто что сажает? Или уже все на дачах все сажаете? У нас там снег сугробами еще лежит...
Вообще, вопрос к бывалым. Может, кто расскажет про сроки посадки в открытом грунте. Кого и когда уже можно в грунт сажать (из того, что сейчас в холодильнике)?
Вот список: астры многол, астильбы, лилейники, герани многол., лилии, флоксы многол.
Я все наше счастье (Сластене ) хочу дотянуть еще пару недель и посадить на отдельную грядку под двойное укрытие (у нас север, тоже, наверное, еще снег не сошел). На постоянное место сразу не буду сажать - если только к осени, тех, кто хорошо подрос. Про лилии не скажу, а все остальные, если попадут под заморозок (какой будет май???) - пострадают. Астильбы, хосты- они точно обмерзают при -3, астры,флоксы, лилейники (особенно!) - устойчивы в принципе, но листья-то незакаленные у них...
Под двойным укрытием (спанбонд +пленка) у меня даже помидоры выживали при неслабых заморозках.
Старый 13-04-2008, 00:59     #85
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


не успела присоединится с Вами в закупку.Купила сразу после.
Флоксы сидят в земле хорошенькие,растут.Лилии в холодильнике.
Старый 13-04-2008, 02:03     #86
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


У меня флоксы наверно скоро зацветут... Не шучу. Примерно 40 см высотой, крепенькие. В том состоянии, которое я покупала у Артема просто рука не поднялась положить изх в холодильник - все в ростах зеленых, а видно надо было не жалеть. Что делать буду - не знаю. У меня их 30 штук! Муж фанат не только дикого винограда, но еще и флоксов
Старый 13-04-2008, 03:07     #87
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
У меня флоксы наверно скоро зацветут... Не шучу. Примерно 40 см высотой, крепенькие. В том состоянии, которое я покупала у Артема просто рука не поднялась положить изх в холодильник - все в ростах зеленых, а видно надо было не жалеть. Что делать буду - не знаю. У меня их 30 штук! Муж фанат не только дикого винограда, но еще и флоксов
Вы можете попытаться их черенковать... Во время цветения (или после) срезается стебель, нарезаются черенки, в корневин или гетероауксин, и в полутень под банку. К осени получите еще по кустику... А вообще-то ничего с вашими флоксами не случится.
ОФФ: До чего ж мне нравится ваша аватарка!!!
Особенно в 3 часа ночи...Очень жизнерадостно
Старый 13-04-2008, 13:28     #88
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
мой кот сволоч сегодня сломал клематис ((( причем почти под корень остался 5 см черенок (( девы пойдет ли он или погибнет????
Юль!Надеюсь,ты расчеренковала сломанный клематис?Кот-то обогатить тебя решил еще несколькими кустиками,прямо кот в сапогах!
Старый 13-04-2008, 20:07     #89
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Отчитываюсь о поездке на дачу - южное направление (район Сиверской) . Снега на участке нет, воды очень много, мой сухой ручей полон воды, канавы тоже все под завязку...
очень плохо перезимовали примулы и анютки...
Открыла розы и клематисы - все перезмовало на первый взгляд нормально. Больше всего меня поразило то, что одна плетистая роза, оставленная подвязанной у стены дома и ничем не укрытая, стоит зеленая и с набухшими почками...Не удалось мне ее ликвидировать..
Активно вылезают луковичные, но цветет только белая пролеска.
Старый 13-04-2008, 21:07     #90
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Юль!Надеюсь,ты расчеренковала сломанный клематис?Кот-то обогатить тебя решил еще несколькими кустиками,прямо кот в сапогах!
он в воде, как его черенковать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.