Сложности в общении с родственниками уехавшими на ПМЖ в Германию! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 12:05     #21
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


Я думаю, что это мы по приезду в родной город выделываемся и стараемся найти отрицательные стороны жизни. Мой муж в восторге от Питера и вообще не придает значения грязному воздуху или чему то там еще. Единственное, что его приводит в ступор это наше движение на дорогах.
От наших магазинов в полном восторге, до сих пор вспоминает. И вообще в отпуск рвется в Россию, говорит что там от расслабляется и чувствует себя прекрасно.
Старый 23-03-2008, 13:11     #22
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну шок от инфляции за последние пол года, он не только у приезжающих.
Он и у тех, кто никуда не уезжал...
Цены действительно скакнули....
От количества машин, это не совсем шок, это повод более внимательно продумывать маршруты...
Город временами "стоит".
Питер и Россию люблю и любить Не перестану.
Старый 23-03-2008, 15:26     #23
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


Ну Питеру с Англией состязаться трудно, Англия все равно намного дороже. Я приехала сюда 1 декабря, успела застать скачок цен в Питере и все равно долго привыкала к местным ценам в магазинах, особенно на алкоголь. Про Германию вообще лучше не говорить, там все значительно дешевле. Хотя всегда надо исходить из уровня з/п, кому-то и в Германии дорого, а кому-то в Англии хорошо.
Старый 23-03-2008, 19:45     #24
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Вот я и получила ответы на свой вопрос...
Идем сейчас с мужем с деткой с площадки. Муж несет сына,я качу коляску.
Возле парадной стоит пьянющий мужик и справляет нужду на все вокруг - на дверь,ступеньки...Я в ужасе...А муж мой увлечен ребенком продолжает топать к парадной((((Я ему кричу, что не иди туда подожди....Тут муж видит в чем дело, протягивает мне сына говорит,что он этого алкаша сейчас прибьет. Стою с ребенком на руках и практически кричу,что не надо туда идти,пусть эта пьянь свалит и мы зайдем...Но нет же - муж начинает вступать в дебаты с этим...Он его спрашивает какого черта ты ЭТО тут делаешь, на что был потрясающий ответ Я ЗДЕСЬ ЖИВУ!!!!!!СКАЖИТЕ МНЕ СПАСИБО,ЧТО Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТО В ЛИФТЕ!!!!
Я расстроена до слез(((((((((Вот она Российская действительность...Вот таких людей большинство наверно и поэтому они бросаются в глаза. Какой-то кошмар(((((Все ужасно.
Старый 23-03-2008, 20:04     #25
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishkina Посмотреть сообщение
Вот я и получила ответы на свой вопрос...
Идем сейчас с мужем с деткой с площадки. Муж несет сына,я качу коляску.
Возле парадной стоит пьянющий мужик и справляет нужду на все вокруг - на дверь,ступеньки...Я в ужасе...А муж мой увлечен ребенком продолжает топать к парадной((((Я ему кричу, что не иди туда подожди....Тут муж видит в чем дело, протягивает мне сына говорит,что он этого алкаша сейчас прибьет. Стою с ребенком на руках и практически кричу,что не надо туда идти,пусть эта пьянь свалит и мы зайдем...Но нет же - муж начинает вступать в дебаты с этим...Он его спрашивает какого черта ты ЭТО тут делаешь, на что был потрясающий ответ Я ЗДЕСЬ ЖИВУ!!!!!!СКАЖИТЕ МНЕ СПАСИБО,ЧТО Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТО В ЛИФТЕ!!!!
Я расстроена до слез(((((((((Вот она Российская действительность...Вот таких людей большинство наверно и поэтому они бросаются в глаза. Какой-то кошмар(((((Все ужасно.
Да, это ужас! Но не согласна, что таких людей большинство. Просто они действительно бросаются в глаза! Если по дороге домой вы встретите тысячу милых воспитанных людей, которые вас не толкнут, не обругают, а просто пройдут мимо, по своим делам, пропустив вас в дверях ит.д., вы придете домой и не будете думать о тех, кто прошел мимо. А если попадется один урод, который вас как-то заденет, вы обратите на него внимание и будете переживать...
Все-таки хороших и добрых людей больше, ИМХО
Старый 23-03-2008, 20:08     #26
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishkina Посмотреть сообщение
Вот я и получила ответы на свой вопрос...
Идем сейчас с мужем с деткой с площадки. Муж несет сына,я качу коляску.
Возле парадной стоит пьянющий мужик и справляет нужду на все вокруг - на дверь,ступеньки...Я в ужасе...А муж мой увлечен ребенком продолжает топать к парадной((((Я ему кричу, что не иди туда подожди....Тут муж видит в чем дело, протягивает мне сына говорит,что он этого алкаша сейчас прибьет. Стою с ребенком на руках и практически кричу,что не надо туда идти,пусть эта пьянь свалит и мы зайдем...Но нет же - муж начинает вступать в дебаты с этим...Он его спрашивает какого черта ты ЭТО тут делаешь, на что был потрясающий ответ Я ЗДЕСЬ ЖИВУ!!!!!!СКАЖИТЕ МНЕ СПАСИБО,ЧТО Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТО В ЛИФТЕ!!!!
Я расстроена до слез(((((((((Вот она Российская действительность...Вот таких людей большинство наверно и поэтому они бросаются в глаза. Какой-то кошмар(((((Все ужасно.
Может Вам будет легче, если я скажу, что некоторые немцы ЭТО тоже делают, правда не в лифте, а на улице.Но один раз в году во время Фашинга(Карнавала в феврале).Правда еще после футбольных матчей пару раз видела...
Так что бывает, только не так массово и не в доме.И потом городские службы уборки сразу подсуетятся и всё вымоют и уберут, ведь на улицах очень чисто....
Старый 23-03-2008, 20:18     #27
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Из Вашего поста у меня создалось ощущение, что Ваша родственница попросту внутренне не совсем уверена в том, что приняла когда-то правильное решение, уехав из России. К тому же жизнь ее в Германии сложилась не так гладко, как ей хотелось . Поэтому в каждый свой приезд в Петербург она бесконечно сравнивает и выискивает самые негативные моменты жизни Петербурга. Отсюда, как мне кажется, нарочитое дребезжание и показное презрение. Просто тем самым она пытается убедить - в первую очередь саму себя! - что когда-то, уехав из Петербурга, она сделала правильный выбор.
+1
Везде есть плюсы и минусы, и зачастую хорошо там, где нас нет
Масса знакомых иностранцев "торчат" от России, да и я побывала (правда, как турист) много где и везде есть свои нюансы Это как я раньше думала, что заграницей все шоколадно, а побывав пару раз в гостях у парижан...большинство питерцев живет гораздо лучше. А когда иностранцы слушат, к примеру, что у тебя своя, отдельная, НЕ кредитная квартира в Питере, дара речи лишаются. Про подругу, которая бредила мечтой свалить из России, вышла замуж за россиянина немецкого происхождения и уехала, а через 5 лет сбежала в ужасе из Германии, я уже писала. При том, что муж у нее гражданство немецкое получил и работал врачом (!!), а не поломоем. Слава богу, ей ума хватило свое жилье здесь не продавать, а то, говорит, повесилась бы.
Везде свои сложности.
Старый 23-03-2008, 20:22     #28
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
+1
Везде есть плюсы и минусы, и зачастую хорошо там, где нас нет
Масса знакомых иностранцев "торчат" от России, да и я побывала (правда, как турист) много где и везде есть свои нюансы Это как я раньше думала, что заграницей все шоколадно, а побывав пару раз в гостях у парижан...большинство питерцев живет гораздо лучше. А когда иностранцы слушат, к примеру, что у тебя своя, отдельная, НЕ кредитная квартира в Питере, дара речи лишаются. Про подругу, которая бредила мечтой свалить из России, вышла замуж за россиянина немецкого происхождения и уехала, а через 5 лет сбежала в ужасе из Германии, я уже писала. При том, что муж у нее гражданство немецкое получил и работал врачом (!!), а не поломоем. Слава богу, ей ума хватило свое жилье здесь не продавать, а то, говорит, повесилась бы.
Везде свои сложности.
Хи.Что ж это немцы и парижане не бегут в Питере толпами?
Старый 23-03-2008, 21:38     #29
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А когда иностранцы слушат, к примеру, что у тебя своя, отдельная, НЕ кредитная квартира в Питере, дара речи лишаются.
улыбнуло а еще они очень вежливые и корректные и любят делать людям приятное. глаза позакатывать это ж им не трудно, а вам такое удовольствие.
Старый 24-03-2008, 01:58     #30
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Ну наверное я сейчас вам тут разбавлю немножко ситуевину
В германии :Когда школьники едут в транспорте домой со школы, это ... для меня как комендантский час, в трамвай ни-ни!!!! Орут носятся по транспорту, толкаются, стоят кучами у дверей, ужас
В германии... во Франкфурте есть улица где наркоманы сидят..... такая нормальная улица, там люди не живут там офисы фсякие, так вот на этой улице сидит наркоша колется в вену под членом , и на приходе какает(простите) на тротуар, так и лежит пока не унесут....
в германииЕсли у вас соседи турки, албанцы, курда, то вся их обувь будет стоять на леснице и вам придется лавировать между кед, разговор с владельцами обуви, короткий они вас не поймут... или сделают вид что не поймут.
В Германии проводники в поездах самое большое хамло в мире! меня беременную с токсикозом, oштрaфовали за то ,что я не бегала по двух этажному поезду и не искала козла проводника и не смогла купить билет.... когда на станции автомат был сломан!!!!! Причем когда я ему сказала, что беременна и мне тяжело, Он мне ответил ,что беременностъ не болезнь!!!!! Мудило
В Германии Пяные студенты написали в коляску ребенка моей подружки.....
в Германии, в доме пристарелых( работала знаю) В течении смены та имеешь право на 30 минут отдыха, присесть просто так!!!! сразу донесут твои же коллеги, мыть задницу вымирающему третьему рейху.... не веселое дело
Писать дальше????
Просто там они живут в своих 4х стенах и страны то не видят, Альди, работа, Альди, работа... русский телевизор. Вы их спрасите они там в кино хоть раз былаи????
Они же не знают просто, что везде живут люди, везде бухают, везде детей убивают, везде колятся.... они ж наверное даже немецкий телек не смотрят посмотрели бы на их ток шоу ТАКИХ БЫ ОТМОРОЗКОВ увидели
Расслабтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.