о конкуренции на форуме - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 11:55
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #11
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


На каждый товар найдется свой покупатель. На дешевый-один, на дорогой -другой. мы тут все разные, форум-это маленькая модель большого города, не вижу ничего страшного в том, что кто-то предлагает дешевле. Демпинг есть, будет, в итоге каждый выберет свое, это свободный рынок.
Старый 28-07-2006, 12:36
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #12
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


По моему опыту, то, что дороже - не всегда лучше, а то, что дешевле - не всегда хуже. Могу привести примеры, если надо.
А как на форуме определить, хорошо или нет человек оказывает услугу? Ну, я понимаю, если он ее давно оказывает именно форумчанам и они готовы свидетельствовать, а если нет?
А еще: вне зависимости от того, как мы к этому относимся - разве можно что-то с этим сделать? По-моему, каждый имеет право предложить услугу и назвать удобные ему условия.
Я лично, насколько позволяют возможности, отказываюсь делать сложную или неприятную работу за маленькие деньги. При этом, меня нисколько не расстраивает то, что заказчики, от которых я отказываюсь, найдут на свое задание другого, менее разборчивого, исполнителя. Скорее, расстраивает такая работа, от которой удовольствия - ноль, а оплата - копеечная.
Огорчает, когда вижу (недавно был такой случай), что заказчик заплатил кучу денег за полную лажу, а я бы сделала лучше и дешевле. Но тут я себе говорю, asi es la vida, может быть, в другой раз...
Старый 28-07-2006, 12:41
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #13
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


каждый сам оценивает свой труд... тут личоне дело каждого...
плюс, конечно, цена-качество. тоже роль свою играет.

согласна с Томкой. сама буду ходить к проверенному человеку, чем к тому, у кого дешевле.

кстати, сразу вспомнила про себя: недавно мне надо было срочно подстричься. в недорогой салон идти просто побоялась. мне кажется, там плохо сделают потому как профессионал знает столько он стоит. конечно, бывает такое, что отличный мастер работает за 200р. за стрижку. но я че то такого не встречала
Старый 28-07-2006, 13:27
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #14
Ali
Guest
 
Сообщения: n/a


А по теме монтажа видео, то многим может надо просто перегнать (а дальше уже сами разберутся), а вы предлагаете именно монтаж... С другой стороны, если в подарок или сами дальше ну никак - то выберут ваш вариант (если конечно есть положительные отзывы). Вас же не расстраивает, что такие же услуги предлагают в каждом фотосалоне например... А ваше обучение - это ваш вклад в свое будущее, никто за него платить не обязан, бывают люди и обучившиеся чему либо делают все плохо... Так что удачи вам и побольше именно ВАШИХ клиентов
Старый 28-07-2006, 13:29
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #15
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


я тут вспомнила...приятельница приехала и говорит....ты за сколько подстриглась? я говорю за 350 р....с ума сошла....поезжай в Красное село!!! (я в Озерках живу) там девушка стрижет за 70 рублей...я вот подстриглась...Смотрю...говорю..а ничего что одна сторона длиннее другой и вообще...слов нет...а она мне..ну и что..зато дешево.....
Ну так вот действительно на каждого мастера свой клиент.....но я уж лучше за 350-500 подстригусь,но у своего проверенного мастера и около дома..мне нужно чтобы у меня прическа приличная была и чтобы на меня не оборачивались в ужасе прохожие....
Старый 28-07-2006, 17:38
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #16
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Меня, кстати, вопрос конкурении очень терзает в последнее время. Могу вязать детские вещички, игрушечки. Вроде как хочется что-нибудь и продать даже, а потом смотрю, одна девочка вязаные вещи продает, еще одна... И вроде как уже и неудобно что-то свое предлагать, конкуренцию составлять...
Старый 28-07-2006, 18:40
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #17
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Ну вы же не точно такие же вяжете?...у каждого свой стиль....не стесняйтесь...
Старый 28-07-2006, 19:08     #18
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Нет, но похожие... немного
Старый 28-07-2006, 19:13     #19
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Да я бы на Вашем месте сделала свою тему, выложила фотографии, найдутся покупатели - отлично, нет - ну, так ничего и не потеряете
Старый 28-07-2006, 19:14
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #20
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Ой, вяжите. На это спрос большой. В магазинах симпотного ничего нет. Бабушки и сами не всегда умеют и имеют возможность. А тут у каждого свое и качество и условия и ехать к разным людям в разные места. А то народ уже иной раз в очереди стоит (во всяком случае так было, когда я была беременная).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.