Балбес в 14 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 14:09     #1
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Сегодня чаша моего терпения закончилась. Скажите это только у меня сын балбес или период у него настал такой. Вчера отправила сына отнести анализы младшего брата в поликлинику с утра,все обьяснила 20 раз, надо то было придти и оставить на столе. У нас взрослая и детская поликлиники рядом/друг за другом/,20 раз напомнила, что бы поликлиники не перепутал, тем более он неделю назад ходил сам к врачу в дет.поликлинику. Звонит и говорит, что на той двери замок висит, я спросила в ту ли он пришел,сказала что бы уточнил в регистратуре, после этого телефон отключил, что бы я его не доставала.Пришел из школы и говорит, что все ок, только ализы сдают на 2 этаже, а не там куда я его отправила, еще раз спросила в ту ли он сходил.А сегодня выесняется, что сдал во взрослой.Примеров таких куча за последнии дни,не буду все описывать.Как вы поступаете в таких случаях,ваша реакция на действия?
Старый 07-02-2008, 14:22
ответ для Цицилия на сообщение "Балбес в 14 лет"
    #2
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


А нас дочь вчера "порадовала".
ходила с классом на олимпиаду в 55 школу,клас.рук собирала у всех в пакет ценные вещи,моя ей сдала телефон,кот тут же стал звонить.Моя ответила на звонок и положила телефон в сумку свою.которую оставила в раздевалке без дверей...
Естественно,телефон украли.
на вопрос,почему не сдала классной.ответа мы не получили.
телефон был подарен в августе на 13д/р, папой, за 7 т.р
Поскольку предыдущий был украден у неё в раздевалке из пальто,как то предполагалось,что опыт приобретен и будет учтен..Ха-ха
Дык ,а что,свои мозги в их голову не вставишь,пусть приобретают опыт...в следующий раз ваш балбес отнесет анализы уже точно туда ,куда надо,главное,что б не пропало у вас желание доверять ему такие важные дела
Старый 07-02-2008, 14:39     #3
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
...в следующий раз ваш балбес отнесет анализы уже точно туда ,куда надо,
Большие сомнения у меня по этому поводу
Старый 07-02-2008, 15:24
ответ для Цицилия на сообщение "Балбес в 14 лет"
    #4
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У нас тоже тут была история. Мы заказывали тортик на д/р Макса у Лены (с форума) и надо было ехать забирать его на Гражданку. Послала Аню. Все ей объяснила. Звоню-спрашиваю где она. Отвечает-скоро приеду на Ленинский проспект. Какой Ленинский? Тебе на Гражданский надо. А она мне-а какая разница?!... Вот так бывет..
Старый 07-02-2008, 17:41     #5
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
-а какая разница?!..
похоже это их девиз
Причем со своей,я точно знаю,что дело не возрасте..
В пять лет я попросила её закрыть дверь в ванной,набиралась вода для купания,а там батареи нет.Ну ,доча закрыла не дверь,а кран.Да все бы не так страшно,если бы колонка была в порядке и воду нельзя было закрывать предварительно не выключив газ
Короче,колонка зашипела и больше не включалась-так мы жили без горячей воды 3 дня ,пока папа не приехал из командировки...зато есть,что вспомнить
Старый 07-02-2008, 22:52     #6
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
-а какая разница?!..
похоже это их девиз
+1
Всё было, и проспекты Большевиков вместо Ветеранов (а какая разница?..), и анализы (свои!), неведомо куда сданные, да много веселого Детство это, недоразвитая ответственность и бешеная самоуверенность, особенно когда чужое поручение не вызывает внутреннего интереса.
Старый 08-02-2008, 00:50
ответ для Цицилия на сообщение "Балбес в 14 лет"
    #7
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


да,мы в свои 12 лет тоже часто как в тумане
Старый 08-02-2008, 01:41
ответ для Цицилия на сообщение "Балбес в 14 лет"
    #8
nataly_us
Элита
 
Профиль nataly_us
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 879
nataly_us отсутствует


нам 16,но тоже как в прострации.Звоню на мобильник,не забудь взять тетрадку у учителя.Понял?
Отвечает:"Понял."
Приходит,спрашиваю:"Взял тетрадь?" недоуменный взгялд:"какую?"
Я,говорю.звонила тебе.
Ответ: "Ничего ты мне не звонила" И уперто так,что не звонила и все придумываю.
Старый 08-02-2008, 01:56     #9
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
+1
Детство это, недоразвитая ответственность и бешеная самоуверенность, особенно когда чужое поручение не вызывает внутреннего интереса.
Вот уж правильно объяснили!

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
да,мы в свои 12 лет тоже часто как в тумане
Привет, одногодки! То же самое, ты ему что-то говоришь, а он не слышит. В каких-то мечтах в облаках витает...

Цитата:
Сообщение от nataly_us Посмотреть сообщение
И уперто так...
Точно, упёрто. Иногда прибить хочется, все нервы вымотают.
Старый 08-02-2008, 05:57     #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
А нас дочь вчера "порадовала".
ходила с классом на олимпиаду в 55 школу,клас.рук собирала у всех в пакет ценные вещи,моя ей сдала телефон,кот тут же стал звонить.Моя ответила на звонок и положила телефон в сумку свою.которую оставила в раздевалке без дверей...
Естественно,телефон украли.
на вопрос,почему не сдала классной.ответа мы не получили.
телефон был подарен в августе на 13д/р, папой, за 7 т.р
Поскольку предыдущий был украден у неё в раздевалке из пальто,как то предполагалось,что опыт приобретен и будет учтен..Ха-ха
Дык ,а что,свои мозги в их голову не вставишь,пусть приобретают опыт...в следующий раз ваш балбес отнесет анализы уже точно туда ,куда надо,главное,что б не пропало у вас желание доверять ему такие важные дела
по поводу телефона один мой знакомый выявил интересную закономерность: сколько не дарил своим детям (мальчик и девочка) телефонов - все не держаться, то потеряют, то украдут. Плюнул и сказал, чтобы сами зарабатывали себе на телефоны. И самое прикольное, что как только телефоны куплены на собственные деньги, перестали красть и теряться)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.