Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 08:47     #1041
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Ну ты ж суши делаешь? А у нас ничего больше на столе-то и нет...Токсикозить не с чего!!
А выпить: чего.... бокал красненького, межу прочим, даже советуют беременным! Только вино надо хорошее, не бодягу. Я кагор пила. Вот, не вру... гинеколог мой дал наказ: по 150 в день!!! Правда, это уже после второго триместра....
Кстати, я на НГ с пузом оказалась, так мне он (мужик у меня был) сказал: шампанское не пить, водку тоже. А вот 50.0 коньячка- очень неплохо! Ну такой у меня был в консультации продвинутый!
Старый 29-02-2008, 10:59     #1042
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Ну ты ж суши делаешь? А у нас ничего больше на столе-то и нет...Токсикозить не с чего!!
А выпить: чего.... бокал красненького, межу прочим, даже советуют беременным! Только вино надо хорошее, не бодягу. Я кагор пила. Вот, не вру... гинеколог мой дал наказ: по 150 в день!!! Правда, это уже после второго триместра....
Кстати, я на НГ с пузом оказалась, так мне он (мужик у меня был) сказал: шампанское не пить, водку тоже. А вот 50.0 коньячка- очень неплохо! Ну такой у меня был в консультации продвинутый!
Бугага... так мы с мужем тоже под конец выполняли указания акушерки: 50 гр коньяку на ночь и активный секс. Роды стимулировали Ха-ха.. родила все равно в конце 42 недели.
До конца второго триместра мне еще.... ого-го... боюсь к тому моменту я суши перестану есть. В прошлый раз отекала по страшному, бессолевую диету строго держать приходилось.
И еще, я тут в среду чуть прав не лишилась на пол года...... а с 150 гр красного вина вообще. Так что.... хочунимагу, но пока я пас.
Старый 29-02-2008, 12:08     #1043
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Ребята! Может и было, но на всякий случай - вот http://www.008.ru/db008/all.asp?OrgID=10336&orgInfo=1. Здесь полный список того, что имеется в магазинчике причиндалов для суши на Фонтанке, 89.
Старый 29-02-2008, 12:10     #1044
liki
Ветеран
 
Профиль liki
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 641
liki отсутствует


Девочки, подскажите, плиз, где можно купить спец. чашу для риса, чтобы выкладывать туда после варки. Чаша должна быть большая и деревянная. Может кто знает какой-нибудь магазин? Я бы и спец.нож для разрезания роллов купила.
Старый 29-02-2008, 12:15     #1045
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


нож для роллов точно в Гиннотаки есть, мне вчера советовали. 5 т.р.
Старый 29-02-2008, 12:16     #1046
liki
Ветеран
 
Профиль liki
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 641
liki отсутствует


Не слабая цена...

В интернете нашла, что эта чаша называется Смесильная миска ( хангири )

Используется для смешивания вареного риса с уксусной приправой. Дерево обеспечивает поглощение избыточной влаги из вареного риса, а широкая поверхность позволяет рису быстро охлаждаться. Для приготовления достаточного количества риса суши на трех-четырех человек требуется миска с поперечником 50 см. Заменой хангири может послужить широкая и низкая посуда, устойчивая к воздействию кислоты и тепла. Чем мельче миска, тем лучше, так как рис быстрее остужается и, не требуя длительного перемешивания, оказывается более воздушным и обладающим отменным вкусом.

Прежде чем начать пользоваться миской, ее следует тщательно протереть изнутри чистой салфеткой, смоченной в уксусном растворе. Если не увлажнить стенки и дно миски, рис будет прилипать, что затруднит его перемешивание. После использования миску тщательно моют и насухо вытирают.

Где бы ее купить???
Старый 29-02-2008, 12:24     #1047
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от liki Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, где можно купить спец. чашу для риса, чтобы выкладывать туда после варки. Чаша должна быть большая и деревянная. Может кто знает какой-нибудь магазин? Я бы и спец.нож для разрезания роллов купила.
О тоже ищу такую чашу, но пока не встречалась. Если найдете, свистните, плз.
Старый 29-02-2008, 12:31     #1048
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Такое что ль?


ЗдесЯ...

Закупочку б... Мне там много чего надоТЬ!
Старый 29-02-2008, 12:34     #1049
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Такое еще есть, но цена...
Старый 29-02-2008, 12:34     #1050
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Нож для роллов длинный в МЕТРО есть.. довольно неплохая сталь...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.