Московский р-н : Как жить:-))?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 11:02     #1
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Большая просьба поделиться информацией для переезжающих в Московск р-н (м Парк Победы)

(1) хорошие школы, на ваш взгляд (в раздел по школам обязательно загляну)
(2) хорошие детские сады
(3) развивалки
(4) танцы для девочек
(5) спорт для девочек

Желательно в пешей досягаемости.

Всем огромное спасибо ин адванс:-))
Старый 21-01-2008, 11:20
ответ для figvam на сообщение "Московский р-н : Как жить:-))??"
    #2
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Для поиска занятий сходите первым делом в Дом детского творчества на Алтайской (от М. Московская 3 мин.) - там занятия самые разнообразные: и танцы, и спорт (цирковая студия-акробатика), ИЗО всякое, Театральные коллективы, хоровые и музыкальные студии. Есть хорошие занятия в спорт. комплексе "Волна" (ул.Ленсовета) - мы туда ходим на эстрадно-спортивные танцы. Есть несколько муниципальных клубов (Молодежный, Надежда). Дет.сад наш еще раз похвалю - муниципальный, но довольно приличный - №27, на ул.Гастелло (адрес у него по Московскому пр.) Про школы много писалось, поищите. Около П.Победы №507, многие хвалят (мы учимся в непрестижной, хотя из муниципальных школ в этом микрорайоне лучшей - № 594, и нам нравится). Если возить, то гимназии 524, 526, на Алтайской (номер не помню). Да еще забыла № 366 - физ-мат гимназия - на ул. Фрунзе.
Ну вам народ еще инфы накидает про школы...
Старый 21-01-2008, 18:42     #3
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Спасибо огромное!
Старый 21-01-2008, 18:49     #4
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Прошу прощения у автора за ОФФтопик.
Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Есть хорошие занятия в спорт. комплексе "Волна" (ул.Ленсовета) - мы туда ходим на эстрадно-спортивные танцы
Наташа, а вы у Тарасовой Марии Викторовны занимаетесь? По ср и вс? Может быть мы вместе у нее учимся?

Ну, и чтобы не пустой флуд получился - добавлю нашу музыкалку на Варшавской, за публичной библиотекой. У нас туда чуть ли не полкласса ходит.
Еще есть курсы английского Элен Дорон, прямо в нашем доме (Московский 202) - но для нашего возраста это уже на излете, хорошо для дошкольников - я ищу что-то новое. Кто подскажет - буду безумно благодарна
Старый 21-01-2008, 20:11
ответ для figvam на сообщение "Московский р-н : Как жить:-))??"
    #5
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Насчёт развивалок для дошкольников "Кроха" на Бассейной, "Прозум" и "Кубик" на Ленсовета .
Старый 21-01-2008, 22:38
ответ для figvam на сообщение "Московский р-н : Как жить:-))??"
    #6
@pavlova
рефлексирующая
 
Профиль @pavlova
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: ВО-Парк победы
Сообщения: 1 223
@pavlova отсутствует


Цитата:
Сообщение от figvam Посмотреть сообщение
Большая просьба поделиться информацией для переезжающих в Московск р-н (м Парк Победы)
прямо как про нас, только мы мальчики

Тоже переезжаем осенью, видимо, будем учиться в 524 - пойдем в сентябре 2008 в 1й класс, а кружки еще не выбрали, так что - тема очень интересна.
Старый 22-01-2008, 00:27
ответ для figvam на сообщение "Московский р-н : Как жить:-))??"
    #7
Falina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 132
Falina отсутствует


Есть Центр эстетического развития ул.Решетникова 9а. Фактически находится за 355 школой, что на Благодатной 32. Там разные развивающие занятия начиная от 2-х лет. Рисование, музыка, фитнес, танцы, хоровая студия, сольфеджио. С этого года они стали филиалом ДДТ на Алтайской. Моя ходит туда с 2-х лет. Сейчас во втором классе - ходит на рисование и фортепьяно. Есть еще по соседству клуб Космос. Там тоже разные занятия (английский, рисование, какой-то спорт), был (как сейчас не знаю) английский для малышей. Даже есть филиал начальной школы (только не знаю какой) - у одной знакомой мамы там сын во втором классе. Только само здание мне не нравится и там внутри тоже неуютно. Школа искусств им.Мравинского на Варшавской (по-моему д.44) между Бассейной и Кузнецовской. Там музыкальная и рисовальная школы. Еще мы ходим в бассейн Сокол на Варшавской. Он маленький, всего три дорожки (25-30 м), к нему пристроен лягушатник. Так что одновременно и я плаваю, и дите бултыхается под наблюдением и руководством инструктора. В наше время (суббота утром) народу мало. Однажды, кроме нас, вообще больше никого не было. Красота! Вода там чистая и теплая. Воздух не холодный, в морозы, что были на каникулах мы там не мерзли. Абонемент в два раза дешевле, чем в Волне. В теннисном клубе Глория (в Парке) есть детская группа. Но подробностей не знаю, надо узнавать.
Старый 22-01-2008, 12:29     #8
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение

Наташа, а вы у Тарасовой Марии Викторовны занимаетесь? По ср и вс? Может быть мы вместе у нее учимся?

Ну, и чтобы не пустой флуд получился - добавлю нашу музыкалку на Варшавской, за публичной библиотекой. У нас туда чуть ли не полкласса ходит.
У нее, у нее родимой - ср 15.00, вс 13.00. Вы в это же время или на час позже? Как дочку то зовут?
Мы в музыкалку тоже пробовали - на подготовительные ходили полтора года назад, но дочь сказала, что она готова из трех предметов ходить только на рисование, т.к. сольфеджио она и так знает , а на ритмике гораздо хуже, чем на акробатике на Алтайской. Так что завязали мы с энтим делом.
Будем встречаться у Тарасовой!
Старый 22-01-2008, 12:34     #9
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Falina Посмотреть сообщение
Еще мы ходим в бассейн Сокол на Варшавской. Он маленький, всего три дорожки (25-30 м), к нему пристроен лягушатник. Так что одновременно и я плаваю, и дите бултыхается под наблюдением и руководством инструктора. В наше время (суббота утром) народу мало. Однажды, кроме нас, вообще больше никого не было. Красота! Вода там чистая и теплая. Воздух не холодный, в морозы, что были на каникулах мы там не мерзли. Абонемент в два раза дешевле, чем в Волне.
А в этом Соколе почище стало? Ходили года три назад - прямо ободок на кафеле от грязи был. И постоянно пахло едой. Неужели что-то изменилось?
Автору: из бассейнов в Мос р-не рекомендую в ЦНИИ им. Крылова - недалеко от м. Звездная. Народу на порядок меньше, чем в Волне, тренеры хорошие, кафе уютное.
Старый 22-01-2008, 12:36
ответ для @pavlova на сообщение "прямо как про нас, только мы..."
    #10
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @pavlova Посмотреть сообщение
прямо как про нас, только мы мальчики

Тоже переезжаем осенью, видимо, будем учиться в 524 - пойдем в сентябре 2008 в 1й класс, а кружки еще не выбрали, так что - тема очень интересна.
Для мальчиков в том же комплексе "Волна" (что на Ленсовета, не путать с "Волной"-бассейном!) есть восточные единоборства, теннис, футбол. Ну и в ДДТ на Алтайской выбор богат, как я уже писала.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.