---ОЧЕНЬ НУЖНА ОДЕЖДА ДЛЯ ГРУДНИЧКА--- - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 19:34     #31
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Флуд разводить никто не хочет, но
просмотрите подобные объявления, ОБЫЧНО люди излогают подробности. Не личные, а конкретные обстоятельства дела. Если бы Вы сразу написали, что мама прописана в облости, что брак был не зарегестрирован + отец ребенка женат (если я правильно поняла), что Вы уже получили юредическую консультацию, по всем вопросам - то таких советов, Вам бы никто и не давал. Бывает, и довольно часто, когда люди попав в сложную ситуацию, даже незнают, что они по закону могут получить какую-то помощь от государства.
И обычно все же пишут какие именно нужны вещи. Например кофточки-ползунки на рост такой-то, комбезик на весну, памперсы размер такой-то. Почему-то это Вы никак не озвучиваете...
Старый 21-01-2008, 19:36     #32
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
12т. и 2т. это в городе. В области для сравнения...на второго ребенка платят 130 рублей в то время как у нас в городе 1800 рублей (в прошлом году...сейчас больше)


Да...лучше зарегистрировать ребенка в городе.Выплаты здесь гораздо больше.


Когда я писала про пособия, то еще незнала, что прописка в области.
Старый 21-01-2008, 19:48     #33
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
И обычно все же пишут какие именно нужны вещи. Например кофточки-ползунки на рост такой-то, комбезик на весну, памперсы размер такой-то. Почему-то это Вы никак не озвучиваете...
+1. Тоже все жду когда же автор напишет какие конкретно вещи нужны, хотя бы какой рост у малышки, детки же очень разные бывают, и что именно нужно - для дома или для улицы.... Я еще на первой страничке такой вопрос задавала. А то может совсем малышового уже много и нужно немного навырост. И смеси, как оказалось, не нужны, малышка на ГВ. В общем, немного хотя бы конкретики хочется.
Старый 21-01-2008, 20:18     #34
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Простите, что влезаю, но я вступлюсь за Маленькую.(Это моя подруга и коллега, которую я уже давно знаю).. Это не развод на вещи, с целью наживы. Я сама обзвонила и написала подругам, чтобы помогли. Где вера в людей???Вы говорите про агрессию, а сами пишите такое, что оч обидно. Человек просто попросил : ПОМОГИТЕ, если вам не жалко отдать вещи. А вы... Предъявите доказательства, вам что предъявить?? Фотки младенца?? Вы скажите- скачено с интернета, св-во о рождении, тоже будет ответ скачено. Приезжайте сами, раз вы такие неверующие. И все сами проверьте!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-01-2008, 20:28     #35
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Девочки, тоже вступлюсь за автора топика, так как знаю её лично.
Это не разводка! Она действительно хочет помочь своей подружке, которой очень тяжело!

А сейчас она просто плачет у компа............................
Старый 21-01-2008, 20:40     #36
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Маленькая, не надо плакать. Люди которые это написали думаю не хотели вас обидеть, просто они в этом разделе всякого насмотрелись, уж поверьте. Я лично не думаю что это разводка, но мне, чтобы оказать помощь, которую я действительно хочу оказать, нужны данные о размере одежды, о том что именно нужно, какие например памперсы, может косметика. Я могла бы сама с девушкой встретиться, живем недалеко, но мне сначала нужно собрать что передать. Маленькая, не обижайтесь, я думаю обидеть вас тут никто не хотел, ответьте мне на вопросы - я же не прошу каких-то личных данных, мои вопросы весьма общие. И я пойду уже наконец собирать пакетик для малышки
Старый 21-01-2008, 20:46     #37
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Девушки прекратите хамить. Ничего ТАКОГО Вам не написали и не сказали, и не в чем не обвинили, и доказательств не просили.
Вопросы были заданы вполне конкретные: какие нужны вещи, размеры, и другое, были ли оформлены пособия. Информацию об этом можно было дать в первом посте или в самом начале на первой странице. Результат - до сих пор никакой конкретики, зато обид на несколько страниц.
Попросите модератора закрыть этот топ и откройте новый. С указанием НЕОБХОДИМОЙ информации. Что требуется помощь для девочки 1,5 месяцев. Одежда такая-то (размер), памперсы (размер), манеж, витамины для кормящей мамы (например), средства гигиены. Укажите, что ребенок находится на грудном вскармливании, что консультации юристов и соц. работников получены. Если же какие-либо консультации требуются или нужна какая-то помощь маме или ее родителям (лекарствами например) укажите это тоже. Тогда Вам смогут помочь больше людей по конкретным нуждам и будет меньше вопросов.
Ваши претензии и обиды в данном случае совершенно необоснованы.
Старый 21-01-2008, 21:02     #38
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю, но я вступлюсь за Маленькую.(Это моя подруга и коллега, которую я уже давно знаю).. Это не развод на вещи, с целью наживы. Я сама обзвонила и написала подругам, чтобы помогли. Где вера в людей???Вы говорите про агрессию, а сами пишите такое, что оч обидно. Человек просто попросил : ПОМОГИТЕ, если вам не жалко отдать вещи. А вы... Предъявите доказательства, вам что предъявить?? Фотки младенца?? Вы скажите- скачено с интернета, св-во о рождении, тоже будет ответ скачено. Приезжайте сами, раз вы такие неверующие. И все сами проверьте!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Девочки, тоже вступлюсь за автора топика, так как знаю её лично.
Это не разводка! Она действительно хочет помочь своей подружке, которой очень тяжело!

А сейчас она просто плачет у компа............................
Девочки...что за детский сад...Сидит плачет...расстроили...накинулись...обвинили в чем то...Никто ни в чем не обвиняет....человеку от всей души девочки написали про пособия положенные девушке и другие выплаты,а автор накинулась со словами "Не надо мне ваших советов" Это что то из серии "Не учите меня жить...лучше помогите материально"
Так что не надо строить из себя кисейную барышню....достаточно ответить на пару вопросов и не было бы такой ситуации.
Старый 21-01-2008, 21:03     #39
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Девушки прекратите хамить. Ничего ТАКОГО Вам не написали и не сказали, и не в чем не обвинили, и доказательств не просили.
Вопросы были заданы вполне конкретные: какие нужны вещи, размеры, и другое, были ли оформлены пособия. Информацию об этом можно было дать в первом посте или в самом начале на первой странице. Результат - до сих пор никакой конкретики, зато обид на несколько страниц.
Попросите модератора закрыть этот топ и откройте новый. С указанием НЕОБХОДИМОЙ информации. Что требуется помощь для девочки 1,5 месяцев. Одежда такая-то (размер), памперсы (размер), манеж, витамины для кормящей мамы (например), средства гигиены. Укажите, что ребенок находится на грудном вскармливании, что консультации юристов и соц. работников получены. Если же какие-либо консультации требуются или нужна какая-то помощь маме или ее родителям (лекарствами например) укажите это тоже. Тогда Вам смогут помочь больше людей по конкретным нуждам и будет меньше вопросов.
Ваши претензии и обиды в данном случае совершенно необоснованы.
Очень разумные рекомендации.
Старый 21-01-2008, 21:18     #40
МАленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 180
МАленькая отсутствует


нашей девочке 1,5 месяца=6 недель, рост 60см (если возможна одежда побольше - на вырост, то очень хорошо).
вес для памперсов от 5-ти кг. еще мама просила манеж - это на будущее и игрушки. Девочка начинает следить глазками за предметами и нужна игрушка, которая вешается над кроваткой и вращается (с музыкой или нет). витамины у мамы пока есть, мама для себя ничего непросит. для мамы это первый ребенок, у меня детей нет (к сожалению) поэтому могли о чем-то не подумать или не вспомнить.
по поводу соцвыплат, юридических консультаций - все сложно, но про свои права знаем.
кажется ответила на все вопросы, продублирую в начале топа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.