Отчет о самостоятельной поездке в Леголенд и не только. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 23:57     #21
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Здорово, просто здорово! А через какие сайты вы бронировали паромы? Особенно второй.
Старый 06-09-2007, 00:16     #22
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Спасибо. Надеюсь, что будет полезен. Когда готовилась к поездке нашла не много по этому направлению.
shunia02, Вы имеете в виду из Хельсинборга? На него мы не бронировали. Оплатили прямо на месте. Процедура похожа, как за мост платить. Стоит около 30 Евро. Цены всегда приблизительно пишу, т.к. платили по карте и это не было принципиально.
Старый 06-09-2007, 00:21     #23
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Следующим заведением стал Музей восковых фигур.
И кого только там нет






Довольно мило показаны сказки




В подвале всякие ужастики, наверное с маленькими детьми туда лучше не ходить, даже не знаю какую картинку вставить… Случаются там всякие неожиданности. Наступишь не туда – привидение на тебя несется, дверь какую откроешь из любопытства – там тоже сюрприз. Ну так, щекочет нервы, если правильный настрой, ну и весело, конечно.

Потом мы пошли в музей Андерсена. Все это находится буквально на одной площади.


Там в основном его сказки проиллюстрированы. Подходишь, жмешь на кнопку и слушаешь сказку от начала до конца. Вот не помню, на каком языке. На датском, наверное.








Затем мы посетили еще один музей, кажется Национальный.


Там мне показался интересным детский музей, где дети просто играют. Могут переодеваться в старинные костюмы, которые свободно валяются и висят.


Взрослых там совсем нет. Стайка датских девочек весело проводила там время и их наверное очень удивило наше присутствие.

К этому времени мы изрядно подустали и пошли искать место пообедать. Нашли, как обычно шведский стол и воспользовались.
Старый 06-09-2007, 00:27     #24
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


У нас тоже поездка в Леголенд оставила уйму впечатлений. Это был подарок мужа сыну на 5 лет. Изначально мы тоже планировали ехать вашим же путем, но мы были ограничены по времени, поэтому выбрали другой маршрут. До Хельсинки на машине, в аэропорту ее оставляли. Бюджетными авиалиниями летели до Коппенгагена. Там арендовали машину и держали путь на Леголенд (270 км).
Жили мы в 27 км от Леголенда в очень уютной гостинице. Все бронировали через интернет. Билеты в Леголенд мы получили на ресепшн в гостинице, поскольку бронировали номер + посещение Леголенда. За два дня, проведенных в ЛЛ накатались, находились вдоволь. Удовольствий масса и для сынули и для нас.
В довершение поездки, мы провели сутки в самом Коппенгагене. Замечательный город.
Старый 06-09-2007, 00:33     #25
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Здорово. Завидую вам, два дня, это то, что надо. До сих пор нахожу у друзей фотографии мест, которые не видела там. Как вам фильм?
Старый 06-09-2007, 00:59     #26
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Отдохнув мы пошли в сторону одной крепости, но там все было уже закрыто и мы решили прокатиться на метро, благо проезд уже оплачен. Я очень сожалею, что там мы не фотографировали. Самое интересное, что электрички ездят без машиниста. Поезд начинается и заканчивается одинаково – лобовым стеклом. Можно сидеть в первом ряду. И друзья наши воспользовались этим шансом, но без нас.
А мы приехали на ст.м. с которой пошли в Христианию. Это район Копенгагена, который основали в 70-е годы хиппи. Ну в смысле, заселили его собой. Там свободно продают легкие наркотики. Лично я не чувствовала себя там в безопасности.
Судите сами












Чуть не забыла про экстрим.

По пути от метро к Христиании проходили церковь, башню которой видели еще издалека.



Решили зайти в нее, раз по пути. Нас пропустили по карточкам, хотя в путеводителе я ее не нашла.
Я обратила на нее внимание еще утром, очень уж красивая золотая ажурная спираль украшает купол. Так вот зашли мы посмотреть церковь, а там только лестница вверх. Ну поднимались довольно долго и вдруг оказались на улице. Я неприятно удивилась тому, что эта спираль – перила лестницы, которая поднимается прямо к шпилю.


Ну мои мальчики ушли вверх, я не дошла пол пути по улице. Страшно. Очень высоко.
Это конец лестницы. Она постепенно уходит на нет.


Вид сверху, конечно потрясающий




Вот снизу
Старый 06-09-2007, 02:28     #27
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Пока мы были в Христиании, наши друзья гуляли по зоопарку. И это им понравилось.
Зоопарк открыт до 21.00















Этот экспонат тоже из зоопарка


Мы договорились встретиться в 22.00 в Тиволи.
У нас после Христиании еще оставалось время, и мы поехали кататься на автобусе по городу. Мы так всегда делаем, если есть время. Садимся на любой маршрут, едем и смотрим город, людей. Особенно интересно, когда выезжаешь из туристического центра. Жизнь, как она есть. Было темно, поэтому не фотографировали.

К 10 пришли в Тиволи. Ночью гораздо интереснее. Жизнь там кипит. Все в огнях. Все кричат. Музыка. Просто праздник какой-то.
Об этом можно посмотреть здесь http://video.********/mail/solovarm/879/980.html
Старый 06-09-2007, 04:31     #28
Беатрикс Киддо
адриатический дельфин
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Montenegro
Сообщения: 3 339
Беатрикс Киддо отсутствует


Спасибо за ваш рассказ!!!! Голова кругом от прочитанного!
Старый 06-09-2007, 09:40     #29
Не хочу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 387
Не хочу отсутствует


расскажите,пожалуйста,на каком сайте бронировали гостиницу около леголенда ? и как думаете,в октябре там нормально?хочу своим сюрприз сделать.
Старый 06-09-2007, 11:03     #30
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Какой замечательный отчет!!! Большое спасибо!
Мы тоже собирались в леголенд съездить в этом году, но , к сожалению, планы немного изменились.. А после Вашего отчета, я захотела туда еще больше Тем более, что сынуля тоже фанат лего. Представляю, что с ним бует в этом магазине- где лего на вес продается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.