Вопрос-ответ - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 11:46     #521
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Если у Вас нормальная семья, доход не ниже прожиточного минимума, жилищные условия подходящие, то препятствий не будет. Хотя самое главное, ИМХО, - это психологическая готовность принять ребенка.
спасибо

а что значит - нормальная и что значит - подходящие?

получается, что рожать можно хоть на помойке, за этим никто не следит, а воспитывать ребенка в коммуналке могут и не разрешить, ?
Старый 24-11-2007, 11:57
ответ для Olive на сообщение "спасибо :flower: а что значит -..."
    #522
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilkLine Посмотреть сообщение
спасибо

а что значит - нормальная и что значит - подходящие?

получается, что рожать можно хоть на помойке, за этим никто не следит, а воспитывать ребенка в коммуналке могут и не разрешить, ?
Нет, на самом деле подходящими условиями считается когда у ребёнка есть место для сна, занитий и игр. А по-поводу рожать хоть на помойке..... Вы в процессе сталкнётесь обязательно с тем что все вам будут говорить "не сравнивайте кровных детей с усыновлёнными/опекаемыми". Это правда, они "другие"... В опеках считают, что если отдавать ребёнка в семью, то в хорошие условия. ИМХО.
Старый 24-11-2007, 12:17     #523
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Нет, на самом деле подходящими условиями считается когда у ребёнка есть место для сна, занитий и игр. А по-поводу рожать хоть на помойке..... Вы в процессе сталкнётесь обязательно с тем что все вам будут говорить "не сравнивайте кровных детей с усыновлёнными/опекаемыми". Это правда, они "другие"... В опеках считают, что если отдавать ребёнка в семью, то в хорошие условия. ИМХО.
да уж.. обжегшись на молоке, дуть на воду - это свойственно человеческой натуре
ну да ничего, из каждого правила бывают исключения
буду надеяться на Божье чудо
Старый 24-11-2007, 12:19     #524
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


прочитала Вашу подпись и Вашу историю.. надеюсь поздравить вас с новым (настоящим!) рождением Вашей девочки ровно через 9 дней (как через 9 месяцев!) держу за вас кулачки!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-11-2007, 20:14     #525
Стаси
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Стаси отсутствует


Подскажите (может кто сталкивался). Все документы оформлены, в пятницу приходили смотреть квартиру. Но сказали, что возможно потребуется сделать ремонт (у нас в коридоре не закончен, не ожидали, что придут именно в пятницу). Действительно без ремонта могут не дать заключение быть усыновителями? У нас конечно в квартире ремонт делался уже давно, но не так чтобы очень. Ужасно переживаю, что все может затянуться из-за этого ремонта. Держу кулаки, чтобы начальник опеки (мне сказали, что решение принимает руководитель и подписывает заключение он (или она)). В коридоре-то мы уже завтра все закончим, а дальше...
Старый 24-11-2007, 22:17     #526
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Присоединяюсь к вопросу: неужто могут отказать из-за незаконченного ремонта, если все документы, наконец, благополучно собраны и занятия пройдены?! Напишите, пожалуйста, бывали ли такие случаи и что предпринимает опека, если жилищные условия не понравились?
(Я думаю, никому не придёт в голову приводить детей в "бомжатник", где на них того и гляди потолок свалится...)
Старый 24-11-2007, 23:30     #527
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Подскажите (может кто сталкивался). Все документы оформлены, в пятницу приходили смотреть квартиру. Но сказали, что возможно потребуется сделать ремонт (у нас в коридоре не закончен, не ожидали, что придут именно в пятницу). Действительно без ремонта могут не дать заключение быть усыновителями? У нас конечно в квартире ремонт делался уже давно, но не так чтобы очень. Ужасно переживаю, что все может затянуться из-за этого ремонта. Держу кулаки, чтобы начальник опеки (мне сказали, что решение принимает руководитель и подписывает заключение он (или она)). В коридоре-то мы уже завтра все закончим, а дальше...
Скорее всего опеку напрягает, что ремонт не закончен. Мне кажется, ваша задача показать, что вы не собираетесь брать ребенка в условиях ремонта - т.е. краски, пыли и прочих сопровождающих радостей.
Закончите корридор, но дальше ваша задача создать место для будущего ребенка.
И показать сотрудникам опеки свою готовность учитывать его интересы.
Старый 24-11-2007, 23:36
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #528
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


у меня как такового ремонта не было - не висели шкафчики на кухне. Верхние...
Поскольку их еще не привезли. В акте было написано: "В квартире идет ремонт..."
Хотя это не соответствовало действительности, да и в принципе, не у всех же людей наверху должны висеть эти шкафы... может я хочу только нижней частью обойтись???
Но на оформление дальшейших документов это никак не повлияло. Даже вопросов никто не задавал. Детские опеки на акт вообще особо не смотрели - есть и есть.
Старый 25-11-2007, 03:17     #529
Стаси
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Стаси отсутствует


Большое спасибо за ответы. Надеюсь, что все будет хорошо. Обязательно напишу какой будет результат.

Естественно, что мы не собираемся приносить малыша в "бомжатник". Наоборот мы хотим параллельно с поиском малыша сделать косметический ремонт в его комнате. Так как понимаем, что когда он появится, то будет уже не до ремонта.
Старый 25-11-2007, 12:49
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #530
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Ой, мы тоже делаем ремонт - только у нас вообще бетонные голые стены,поэтому делаем пока ремонт,а документы будем собирать только весной....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.