Роды в "Колыбельке" - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 15:07     #131
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль
НО! В домашних условиях просто БУКВАЛЬНО НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ, способного в критический момент спасти одну или две жизни. Про естественный отбор, надеюсь, тут не будем? И ПРОБЛЕМА изначальная топика (кроме очень грустной) в том, что ЛЕ зная, что будут неполадки, не сделала ничего, чтобы доставить роженицу к этому оборудованию, и, более того, скрыла реальную информацию, запудрив мозги женщине. ЗАПУДРИВ.
Проблема в этой истории не в отсутствии оборудования, а в отсутсвии мозгов у Ермаковой. За 8 часов маму можно было привезти к любому оборудованию и спасти ребенка, если бы Ерм. могла/хотела оценить ситуацию грамотно.

И, опять же, в р.д. случаются страшнейшие случаи, даже при наличие супер-пупер оборудования. Потому, что к оборудованию еще обязательным условием грамотного использования являются мозги.
Старый 17-05-2006, 15:08     #132
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Т.е., в этом случае, ее вообще не за что привлечь?
Хм, полагаю, что с ее опытом работы она знает в каких местах надо быть осторожной.
Старый 17-05-2006, 15:09
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #133
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Детская смертность к сожалению и в роддомах есть , но про бригады неонатологов с оборудованием , выезжающие на дом я что-то не слышала. Врачи в роддомах тоже разные , и детей калечат , бывает и такое. Но даже в самом плохом роддоме за жизнь ребенка боролись бы до конца , сделали бы экстренное кесарево в конце концов. В любом роддоме есть реанимация , кислород , кровь в конце концов.
Старый 17-05-2006, 15:11
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #134
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Полагаю, привлечь Ермакову в данной истории дело не первой важности. Оля, я правильно понимаю?

Родителям сейчас приходится доказывать, что они не совершили умышленного убийства новорожденного.
Старый 17-05-2006, 15:11
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #135
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


OlyaV Я не знаю чем Вам помочь У меня нет знакомых адвокатов и журналистов. И я не рожала ни с Колыбелькой, ни с Ермаковой. Но, если хоть чем-нибудь смогу Вам помочь (все что угодно, вплоть до налаживания домашнего быта) я буду рада.
Старый 17-05-2006, 15:14     #136
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater
Полагаю, привлечь Ермакову в данной истории дело не первой важности. Оля, я правильно понимаю?

Родителям сейчас приходится доказывать, что они не совершили умышленного убийства новорожденного.
Для этого нужно доказать, как я поняла, что в этом участвовал человек, выдававший себя за врача и взявший ответственность за роды и не оказавший помощи, даже не вызвав 03.
Мне кажется, эти вещи взаимосвязаны. Если не привлекать Ермакову - вся ответственность ложится полностью на Олю. Потому как более не на кого.
Старый 17-05-2006, 15:18     #137
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена
но про бригады неонатологов с оборудованием , выезжающие на дом я что-то не слышала. .
Они выезжают, когда их зовут "взрослые" скорые в помощь.
Старый 17-05-2006, 15:21
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #138
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Я не юрист, к сожаленю.

Обывательски вижу это так. Любой адвокат Ермолаевой отмажет ее. Однозначно будет задан вопрос родителям, почему они сами не вызвали скорую? Почему доверились? Ведь не накачала же она их психотропными веществами... Так и так ответственность будет на них.

НО! Может, можно доказать мертворожденность или что-нибудь в этом роде, а не смерть от переломанной шеи?

Извните, Оля, я не хочу сделать вам больно. Хочу помочь! Но может быть мои слова ранят.

А что ваш юрист говорит?
Старый 17-05-2006, 15:23     #139
hasya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 693
hasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Проблема в этой истории не в отсутствии оборудования, а в отсутсвии мозгов у Ермаковой.
Да, оборудования-то как раз два чемодана.
Старый 17-05-2006, 15:25
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #140
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


А Ермакову только если по статье Неоказание медицнской помощи. УК, ст. 124 ч. 2

Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.