Роды в "Колыбельке" - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 19:18
ответ для Artemis на сообщение "Для тогоЮ, чтобы изменился..."
    #1011
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Поэтому надо объядиняться и добиваться пересмотра законодательства.
А пересматиривать-то нечего. Нет такого понятия как домашние роды в принципе, как нет домашней хирургии и стоматологии. И нет никаких секретных инструкций, чтобы ен довать лицензии надомашние роды. нельзя выдать лицензию на то, чегоюридичеки не существует.

Цитата:
Сообщение от Artemis
Минздраву это, пеонятное дело, не надо. А надо - самим рожающим дома и домашним акушеркам.
Домешним акушеркам тоже не слишком надо, например, поэтому
Цитата:
Сообщение от Artemis
Ведь если бы у ЛЕ был сертификат, если бы она несла ответственность за свои опоздания, если бы она вела статистику, и обязана была бы фиксировать все смертельные исходы - я думаю, что она бы просто боялась плохо работать. АК сейчас с нее взятки гладки.
И потому, что официальная медицина слишком осложнена всякой бумажной, статисстической и прочей, отчетностью. Слишком много геморооя. И финансовый вопос опять же, налоги, виртуальные деньги от ОМС и др. страховок.

Цитата:
Сообщение от Батончик
Серзы неудачный пример. Они оба врачи и решились на домашние роды только на четвертый раз..
Полностью ППКС. При 3-х предыдущих удачных родах даже неврач стправится А уж последующих можно вообще на автомате рожать.
Старый 30-05-2006, 20:20     #1012
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Сходите в Радугу и поймете .
Вам в скандинавии читают лекции? водят в сайну, бассейн? Роды ведутся в основном акушеркой? У Вас примут ребенка на кровати или вертикально или в водном бассейне? К Вам акушерка из Скандинавии будет домой приезжать раскрытие посмотреть? Вы будете рожать с акушеркой, с которой два месяца не просто знакомы, а очень хооршо знакомы? А потом послеродов та же акушерка к Вам на дом приходить будет?

за скандинавию не отвечу на 100%, НО про 9-КУ да. там и в бассейн водят, при чем очень хороший без хлорки с очень теплой водичкой. сауна там при желании есть. и роды вела акушерка от начала до конца, хоть договор был только с врачем. врач приходила часто. но роды все таки вела акушерка. знакомится с акушеркой смысла не видела, тк хорошо знала врача, да и времени не было часто ездить в роддом, тк работала почти до родов. но знаю, что другие девочки, которые ходили на курсы, да и те кто просто договор с акушеркой заключал приежали к ним часто. смотреть открытие домой, наверное не поехала бы, я далеко живу. да я в общем в этом тоже смысла не вижу. и по большому счету рожать там можно в любой удобной позе, просто мне было легче на кресле, а схватки стояла и лежала на кровати, а акушерка все время со мной была. и ванна там на М иД есть в родилке с гидромассажем.
а зачем после родов на акушерки ходить?

у меня знакомая рожала в радуге практически одновременно со мной, но никто к ней не приходил после, да и в бассейне там теперь не рожают
Старый 30-05-2006, 21:03     #1013
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от annabukina
У меня стойкое впечатление, что поколение наших мам и теть в массе было куда как здоровее нынешних рожениц. И вот именно это – общее приличное состояние здоровья - и есть причина того, что роды в те годы не ассоциировались с лотереей.
Сейчас, конечно, появится парочка-троечка постов про «недообследованность» тогдашних рожениц. Ну да, у медицины возможностей сейчас побольше, но все же, ИМХО, «недообследованность» вторична. Хилеет народец. А лет через 10 количество детей-инвалидов и неврологически нездоровых (хотя и пригодных к обучению в нормальной школе) будет еще выше. Только не пишите, что, мол, «накаркала». Поколение наших мам до совершеннолетия выпивало «на душу» куда меньше спиртного, курение не было так распространено, рожали в среднем раньше (соответственно до родов имели в среднем меньше половых партнеров, от каждого из которых есть шанс нечто подцепить, ну, может, и абортов, которые всегда опасны осложнениями, ДО родов меньше было) ну и т д и тп.
А мне как раз наоборот кажется. У моей мамы не было возможности есть (в частности, во время беременности) полезную, здоровую пищу - ели то, что удавалось "достать" или, там, по талонам получить... Ни о каких там витаминах для беременных речи, как я понимаю, не было. Понятие фитнесса отсутствовало в принципе. Кто сколько пил тогда и сейчас, не знаю, но знаю, что тогда алкоголь был в большинстве случаев некачественный, сейчас, насколько я сталкивалась, наоборот. То же можно сказать и про курение, сигареты "Дымок" и современные сигареты - все-таки разные вещи. Аборты случались чаще, т. к. не было контрацептивов (или были крайне сомнительные). НЕ претендую на истину в последней инстанции Скорее всего, и тогда, и сейчас мамы бывали разные
Старый 30-05-2006, 21:19     #1014
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa
А пересматиривать-то нечего. Нет такого понятия как домашние роды в принципе, как нет домашней хирургии и стоматологии. И нет никаких секретных инструкций, чтобы ен довать лицензии надомашние роды. нельзя выдать лицензию на то, чегоюридичеки не существует.
Интересно как. Сами роды есть, а юридически их вроде как и нет. Так адо сделать,чтобы были юридически.

Цитата:
Домешним акушеркам тоже не слишком надо, например, поэтому

Ведь если бы у ЛЕ был сертификат, если бы она несла ответственность за свои опоздания, если бы она вела статистику, и обязана была бы фиксировать все смертельные исходы - я думаю, что она бы просто боялась плохо работать. АК сейчас с нее взятки гладки.
Вы опять равняете всех домашнихакушерок по Ермаковым. Ермаковы не будут оформлят лицензию, нормальные акушерки - будут.

Цитата:
И потому, что официальная медицина слишком осложнена всякой бумажной, статисстической и прочей, отчетностью. Слишком много геморооя. И финансовый вопос опять же, налоги, виртуальные деньги от ОМС и др. страховок.
Существует такое понятие, как налог на вмененный доход. Акушерка оформляется как ПБОЮЛ и работает на вмененке. То же самое можно провести через курсы. Включение домашних акушерок в систему ОМС пока что не обсуждается, для начала надо хотя бы легализовать их деятельность.
Статистику и пр мои акушерки по крайней мере ведут - у них все случаи записаны.




Цитата:
Полностью ППКС. При 3-х предыдущих удачных родах даже неврач стправится А уж последующих можно вообще на автомате рожать.
А вот и ошибаетесь. Третьи роды ( и четвертых это почти в той же степени касается) чреваты кучей осложнений. Тазовые роды, моговодие, сложные обвития, крупные дети. Очень высока опасность последродовых кровотечений.

Последний раз редактировалось Artemis, 30-05-2006 в 21:23.
Старый 30-05-2006, 22:23     #1015
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith
А мне как раз наоборот кажется. У моей мамы не было возможности есть (в частности, во время беременности) полезную, здоровую пищу - ели то, что удавалось "достать" или, там, по талонам получить... Ни о каких там витаминах для беременных речи, как я понимаю, не было. Понятие фитнесса отсутствовало в принципе. Кто сколько пил тогда и сейчас, не знаю, но знаю, что тогда алкоголь был в большинстве случаев некачественный, сейчас, насколько я сталкивалась, наоборот. То же можно сказать и про курение, сигареты "Дымок" и современные сигареты - все-таки разные вещи. Аборты случались чаще, т. к. не было контрацептивов (или были крайне сомнительные). НЕ претендую на истину в последней инстанции Скорее всего, и тогда, и сейчас мамы бывали разные
ВОТ СОГЛАСНА С ВАМИ... а еще про экологию все забыли...
Старый 30-05-2006, 22:36
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1016
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith
А мне как раз наоборот кажется. У моей мамы не было возможности есть (в частности, во время беременности) полезную, здоровую пищу - ели то, что удавалось "достать" или, там, по талонам получить... Ни о каких там витаминах для беременных речи, как я понимаю, не было. Понятие фитнесса отсутствовало в принципе. Кто сколько пил тогда и сейчас, не знаю, но знаю, что тогда алкоголь был в большинстве случаев некачественный, сейчас, насколько я сталкивалась, наоборот. То же можно сказать и про курение, сигареты "Дымок" и современные сигареты - все-таки разные вещи. Аборты случались чаще, т. к. не было контрацептивов (или были крайне сомнительные). НЕ претендую на истину в последней инстанции Скорее всего, и тогда, и сейчас мамы бывали разные

ЗЫ, это уже не родах совсем. НО!!!
Про аборты -абсолютно согласна. Про еду - не во всем. Не было зимой овощей и фруктов, прочее было. Фитнеса не было, была аэробика. Некачественный алкоголь был и есть (вон сколько ейчас смертельных случаев) - это уже от человека зависит, что пить. Также как и курить.
Витамины были, только не импортные. В6, В12, Mg - были, и фолиевая кислота тоже.

Зато не было постиоянного стресса от возможной потери работы из-за беременности.
Старый 30-05-2006, 22:45     #1017
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica
Цитата:
Сообщение от Lilith
А мне как раз наоборот кажется. У моей мамы не было возможности есть (в частности, во время беременности) полезную, здоровую пищу - ели то, что удавалось "достать" или, там, по талонам получить... Ни о каких там витаминах для беременных речи, как я понимаю, не было. Понятие фитнесса отсутствовало в принципе. Кто сколько пил тогда и сейчас, не знаю, но знаю, что тогда алкоголь был в большинстве случаев некачественный, сейчас, насколько я сталкивалась, наоборот. То же можно сказать и про курение, сигареты "Дымок" и современные сигареты - все-таки разные вещи. Аборты случались чаще, т. к. не было контрацептивов (или были крайне сомнительные). НЕ претендую на истину в последней инстанции Скорее всего, и тогда, и сейчас мамы бывали разные

ЗЫ, это уже не родах совсем. НО!!!
Про аборты -абсолютно согласна. Про еду - не во всем. Не было зимой овощей и фруктов, прочее было. Фитнеса не было, была аэробика. Некачественный алкоголь был и есть (вон сколько ейчас смертельных случаев) - это уже от человека зависит, что пить. Также как и курить.
Витамины были, только не импортные. В6, В12, Mg - были, и фолиевая кислота тоже.

Зато не было постиоянного стресса от возможной потери работы из-за беременности.
НЕ ЗНАЮ...но я как-то не переживала по этому поводу
Старый 30-05-2006, 23:43
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1018
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Оля! скажите как Ваши дела? я пишу Вам, пишу в личку..... как с Вами связаться? мне дали телефон самого лучшего мед адвоката в городе. и еще несколько рекомендаций. а то тут споры зашли оч далеко, а тему топика по-моему подзабыли.
пытаюсь сформулировать свои мысли по поводу всего вышесказанного......что то в кучу их никак не собрать. я тут вспомнила про свою соседку , которая рожала дома. СБ у нее все ок. она сам психолог, и думаю , что просто на уговоры как в колыбельке не повелась. наверное , она пошла на этот шаг, во первых , что у нее были первые рода и было ей ок. 40 лет, ну и еще некоторые факторы, при которых, как говорят в наших ЖК, не рожают. в РД 100% ее бы кесарили. да и наверое негатива было хоть отбавляй. пока про нее не вспомнила была абсолютно против домашних родов, а сейчас как то совсем по другому смотрю на эту проблему. но с чем полностью согласна, это с тем что все долбно быть ЗАКОННО. и акушерки ДОЛЖНЫ проходить ежегодную квалификацию, и иметь лицензии и т.д. и т.п.


ЗЫ Оля! отзовитесь, плиз.
Старый 30-05-2006, 23:51     #1019
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


[
Цитата:
quote=Artemis]Ирина В и Оля!

На самом деле, такая страшная ситуация с милицией у Оли еще связана с характером повреждений у ребенка.

Ася, я знаю реальные прецеденты наказаний медиков только в случаях МАССОВОЙ гибели детей.
[/quote]

Я могу заметить, что страшная ситуация у Оли не потому, что милиция и что повреждения....У НЕЕ РЕБЕНОК УМЕР!
Старый 30-05-2006, 23:53
ответ для annamarko на сообщение "[ [/QUOTE] Я могу заметить, что..."
    #1020
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Это само собой.
Я имею в виду то, что Оле приходится сейчас оправдываться перед милицией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.