Приглашение для иностранца, Как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 18:43     #1
*Нарва*
Ветеран
 
Профиль *Нарва*
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 600
*Нарва* отсутствует


Моя подруга живет в Испании,она гр. России а вот ее муж гражданин Испании, она меня попросила сделать ему вызов на месяц, а как это делается я не знаю.

Еще одно но,они летят через Москву и дальше в сибирь,в Питер заезжать не будут. Я так понимаю что ему надо отметиться здесь или нет?
Старый 24-05-2007, 09:56     #2
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


делается в овире, но тогда по приезду они должны будут зарегестрироваться в том овире, где было сделано приглашение. поэтому лучше им делать самим туристическую визу и отмечаться в отелях или турфирмах за деньги
Старый 24-05-2007, 14:13     #3
*Нарва*
Ветеран
 
Профиль *Нарва*
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 600
*Нарва* отсутствует


Я и сама не против сделать в турфирме за деньги,они все равно мне возместят расходы.тогда возникает еще один вопрос : Где найти Московскую турфирму для оформления визы в Питере чтобы он не заезжал сюда , а сразу же через Москву и далее?
Старый 24-05-2007, 14:22     #4
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


так не вам надо приглашение делать, а им самим обратиться в турфирму в испании для получения визы. так будет проще. а если здесь делать через турфирму приглашение, то попросите указать их в приглашении города, в которые едут ваши родственники
Старый 24-05-2007, 14:40     #5
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Согласна, вы не можете в этой ситуации сделать приглашение, т.к. отметку о регистрации в Питере они поставить не смогут.
Я сейчас напишу про Италию, но уверена, что в Испании то же самое. Есть очень много турфирм или агенств услуг, которые запросто ( только плати!) сделяют какую угодно визу в Россию. Сейчас мой знакомый-итальянец сделал себе годовую бизнес-визу мульти-энтер через такое агенство, стоило около 500 евро. Простря однократная турвиза будет стоить намного меньше.
Объясните им, что они смогуи сделать интересующую их визу в интересующие их города только так ( если вдруг не найдутся желающие из Москвы или Сибири сделать такое приглашение ).
Старый 25-05-2007, 11:38     #6
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Пусть им тур-визу сделают. (Вам частное приглашение оформлять это такой геморрой, ОВИР все нервы и время вымотает пока кучу бумаг соберёте и очередь отстоите) Полно таких фирм в любой стране.
Старый 25-05-2007, 12:08     #7
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


А вот такой дурацкий вопрос, а почему подруга сама не хочет сделать приглашении своему мужу?

По крайней мере моя сестра в Софии именно так всегда делает для своего мужа и дочери. Хотя, может я чего-то не допонимаю?
Старый 25-05-2007, 12:55     #8
*Нарва*
Ветеран
 
Профиль *Нарва*
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 600
*Нарва* отсутствует


Она живет в Испании с мужем и дочерю,хочет приехать к бабушке сюда,проблем с выездом для нее нет а вот мужу надо приглашение.
Старый 25-05-2007, 13:26     #9
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
А вот такой дурацкий вопрос, а почему подруга сама не хочет сделать приглашении своему мужу?

По крайней мере моя сестра в Софии именно так всегда делает для своего мужа и дочери. Хотя, может я чего-то не допонимаю?
Ага, в российском консульстве нельзя сделать частное приглашение. Только в ОВИРе в России.
Старый 25-05-2007, 13:30     #10
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ага, в российском консульстве нельзя сделать частное приглашение. Только в ОВИРе в России.
Ясно. Может просто что изменилось? Я как-то не особо отслеживаю. Но знаю точно, что раньше сестра там сама все делала. А как было в их последний приезд, не знаю, не интересовалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.