Роды в ОТТА!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 13:53
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #41
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Деньги возвращают, так во всех РД.
Старый 21-04-2007, 14:27     #42
ИринА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Просвет :))
Сообщения: 1 769
ИринА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
а про проветривание у них не слышали?
Я спрашивала на дне открытых дверей, сказали в августе.
Старый 21-04-2007, 14:28
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #43
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


не повезло
Старый 21-04-2007, 14:34
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #44
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


Девочки, кто первый раз рожает - мы начали рожать в полночь, но очень вяленько. Дома. Потом мосты развели, свели, опять развели (Тучков два раза разводят), и вот только тогда мы поехали Редко кто за пару часов в первые роды управляется. Днем, ИМХО, хуже - пробки.
Старый 21-04-2007, 14:55
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #45
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Только что вернулась из Отта. Была на дне открытых дверей. Рожать бесплатно - можно! Приезжаешь со схватками и вперед, сертификат обязательно. Если платно, то можно платить заранее, можно в приемном покое при поступлении, а можно уже после всего. Оплачивается все отдельно. Дородовое - только платное от 450 до 1700 руб/ сутки. Роды от 15000 (отдельная родилка+дежурная бригада) до 25000 (с выбором врача). Палата на послеродовом выбирается по факту родов из того, что в наличии на данный момент. Заранее бронировать нельзя! Цены такие же от 450 до 1700 руб/сутки. На послеродовом можно лежать совершенно бесплатно в палате от 4 до 7 чел. Все лежат вместе с детками! С собой сказали почти ничего не брать, все выдают. Так, только самое необходимое телефон, зубная щетка, паста.
Старый 21-04-2007, 14:58
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #46
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Добавлю и я свои пять копеек. Рожала в Отто в Жестковой Н.В. Платно (15 т. палата и 5 т. за выезд конкретного врача) В процессе родов всем осталась довольна. Акушерка от меня вообще не отходила, а доктор была рядом все самые ответственные моменты (впрочем, рожала я недолго - в родилке пробыла 1.5 часа) Муж мой там в коридоре все это время ошивался. Когда ребенок родился - он его и подержал потом на руках. А потом меня кормил с вилочки, пока для меня палату готовили. Правда, попала я как раз в ОПЗ, там действительно с ремонтом пока не очень. Лежала в платной двухместной палате, но одна. Туалет-душ были в коридоре и это, пожалуй, единственное что мне там не понравилось (ремонта-то не было). А палата все равно хорошая. Там и стеклопакеты, и столик и мебель какая-то. Белье можно менять хоть каждый день. Прокладки дают, но свои иметь лучше - у них все-таки там дешевые, протекают. Кружку-ложку тоже иметь лучше свои. Про носки-тапочки тут уже писали. Ну, и средтсва личной гигиены - шампунь, зубная паста, ТБ. Мыло, кстати, необязательно. Там и в туалете, и в палате над раковиной есть жидкое мыло. Ребенка всем обеспечивают. Знай только пеленки описанные в корзину выкидывай - и ни о чем не думай. А конвертик - это просто СУПЕР!!! Только я-то в январе рожала, а вот летом в этих конвертиках жарковато должно быть.
А акушерки в ОПЗ какие-то ленивые. Не хотят ничего показывать-рассказывать и к электро-молокоотсосу почему-то не пускают (хотя он там стоит у них). И на педиатора можно нарваться не очень хорошего.
Ну а на ДО там вообще как в санатории. Я после родов туда к девочкам знакомым еще шастала - уж очень там уютно.
Старый 21-04-2007, 22:39     #47
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tenera Посмотреть сообщение
Ну вроде как да, там везде висят объявления что по родовому сертификату всех с удовольствием примут Там правда я так поняла если бесплатно рожаешь, родственников не пускают. Хотя может меня обманули с этой информацией
Если рожаешь бесплатно - не пустят мужа однозначно. Раньше (когда я старшего рожала) можно было за присутсвие родственника заплатить. А сейчас нельзя. И если в бесплатной палате после родов лежать, то родственников в палату не пустят. Только к тем, кто платно лежат пускают.
Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
Простоя бы хотела например за роды не платить, мне к сожалению эту сумму не потянуть, а вот за палату я бы заплатила. Просто возьмут или скажут езжайте в другой роддом
Не скажут. Там в приемном вообще все очень хорошие и ласковые. Понимают - что человек со схватками приехал. А насчет палаты нужно сразу после родов в родилке договариваться. они скажут где есть места - можно выбрать.
Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати, наличие детской весьма удобно. Спокойно можно оставить там ребенка на некоторе время. Процедуры, УЗИ, Аптека,душ.... всюду можно сходить, а дитя и успокоить попробуют, переоденут, если мокрый. Кстати, они очень не любят давать смесь, чтак, что можно не переживать, что бутылочку сунут. А конвертик, это пеееесня. Кстати, это единственное, без чего ребенка в детскую приносить низя... Все свое можно+конвертик. Хотя это и понятно, в нем голову придерживать не надо. спинка-то жесткая ...
Да-а! Конвертик - весчь!
Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Берут они бесплатно, если сертификат есть. Можно кстати залеч к ним на платное ДО, а потом с него уже БЕСПЛАТНО рожать, ну и палата как захочется. У меня так получилось, но можно и просто приехать в родах. Только скорая к ним не возит( не любит возить)
Сейчас, при наличии сертификата, можно настаивать на том роддоме, который хочешь. Скорая не в праве отказывать. Это по телевизору сказали в передаче с Никой Стрижак. Хотя яза дородовое. Все-таки всякое бывает. Лучше полежать пару-тройку дней, чем стоять у разведенного моста - мое мнение.
Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
а про проветривание у них не слышали?
Июль и август они всегда закрыты, как и все остальные институты - 1-й мед и ВМА.
Цитата:
Сообщение от Tenera Посмотреть сообщение
А разве у них вообще проветривание есть??? Просто это же все- таки в первую очередь институт, а не роддом... Чето я их нигде в списках точно не видела.

Если сама туда прикатишь, то точно возьмут!!! Так что мне кажется беспокоиться не о чем в этом плане. Кстати, а если контракт с Отта, скорую надо вызывать? Если они меня отвезут я конечно против не буду, муж машину продал а то
Вот именно, что это институт - и каникулы, как во всех учебных заведениях. А скорую, конечно можно вызвать. Не пешком же идти. Тем более, что такси-то наверняка, не приедет. Они не хотят рожающих возить. У них это плохая примета. Вот дуралеи! Говорят, что для этого скорые есть.
Старый 21-04-2007, 22:42     #48
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А скорую, конечно можно вызвать. Не пешком же идти. Тем более, что такси-то наверняка, не приедет. Они не хотят рожающих возить. У них это плохая примета. Вот дуралеи! Говорят, что для этого скорые есть.
Я на такси ехала. Теперь понятно, почему водила такой мрачный был !!!
А скорая в Отта фиг повезет, повезет в дежурный роддом. даже если направление есть - не повезут. Только если на направлении главврач распишется роддома, то могут повезти (сама не пробовала, но говорят, прокатывает). Или надо деньги платить.
Так что я за такси.
Старый 21-04-2007, 22:44     #49
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А скорую, конечно можно вызвать. Не пешком же идти. Тем более, что такси-то наверняка, не приедет. Они не хотят рожающих возить. У них это плохая примета. Вот дуралеи! Говорят, что для этого скорые есть.
Скорая в Отта не повезет - так даже в самом Отта говорят! Ну, т.е. не обязана везти - договориться, наверное, можно...
Я вызывала такси посреди ночи - из Купчино на Менделеевскую ул., д. 3 Диспетчер сразу спросила - это Отта, мы говорим - да! Всё, больше никаких вопросов
Старый 22-04-2007, 10:13
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #50
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


я рожала в 2003. меня врач скорой сама спросила куда ехать. я поехала в 15р\д(ближайший р\д) о чем до сих пор жалею. Отта не рассматривала, т.к. слышала(на тот момент), что там хамят и деньги любят. на днях ездила в Отта-не хамят, деньги не вымогают и вообще все очень квалифицированные и врачи, и медсестры и регистраторы. я думаю что в Отто отвезут если в скорой заплатить. просто есть врачи которые сами предлагают такую услугу, а есть те кому надо предложить. ну и если далеко живете поезжайте когда перерыв между схватками значительный. чтоб успеть даехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.