Домашние роды. За и против. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 13:13     #31
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly
Полностью с вами согласна. Вы сделали свой выбор и это ПРАВИЛЬНО! Но есть люди которым проще когда от них всё зависит, когда на них вся ответственность, и они решаются рожать дома. И для них это тоже ПРАВИЛЬНО!
Конечно, каждый делает свой выбор сам и никто никому ничего не навязывает, просто будем делиться опытом.

Не знала, что это такая сложная и противоречивая тема, но не хотелось бы, чтобы возникли ссоры на этой почве.
Всем: Давайте исходить из того, что мы просто делимся опытом и высказываем свое мнение.
Старый 27-04-2006, 13:14     #32
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Спасибо!
Если говорить об интуиции и уверенности, то я думаю, что сто процентов боюсь рожать дома и поеду (если дай Бог все будет хорошо) в роддом.
Но. Чего только в жизни не случается. Ведь можно и не доехать. Хочу максимально морально и информативно подготовиться к любым случайностям.
Знаю несколько случаев, когда женщины просто не успевали доехать до роддома. Конечно, я постараюсь доехат или дойти, но - бывает всякое и надо быть готовым.
Да успеете вы, было бы желание Не успеть и проспать можно вторые роды, или третьи, но не первые. За редким исключением, конечно!
Старый 27-04-2006, 13:15
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #33
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Я бы еще добавила, что собираясь рожать дома неплохо бы подумать об "аварийном" РД.
Что касается очень трагичных форумских случаев - в топиках про особенных детей есть абсолютно такие же случаи (зеленые воды, не сделанное вовремя кесарево, затяжная род. деятельность), но из РД. Все возможно везде.
Старый 27-04-2006, 13:17
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #34
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Роды дома БЕЗ подготовки, от того, что не успевашь в РД, с фельдшером скорой - вот поистине самый плохой вариант. Тут может быть все, что угодно. Тут сбор инфы о родах в воду не поможет
Старый 27-04-2006, 13:20     #35
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Роды дома БЕЗ подготовки, от того, что не успевашь в РД, с фельдшером скорой - вот поистине самый плохой вариант. Тут может быть все, что угодно. Тут сбор инфы о родах в воду не поможет
Это точно. Сестра как раз оным фельдшером на скорой и работала. Плохой вариант даже не потому, что фельдшеры неподготовленные, а потому как мама морально не готова так рожать!
Это паника, истерика, нет ничего под рукой из нужного при домашних родах(как оборудованы наши скорые, ни для кого не секрет). Пап лежит рядом в обмороке, бабушки рвут на себе волосы--короче мрак. До этого доводить не стоит
Старый 27-04-2006, 13:25
ответ для Molly на сообщение "Это точно. Сестра как раз оным..."
    #36
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Да, чуть не забыла! Курсы великая вещь! Только не при консультации ,конечно.
Не пожалейте денег на хорошие.
Кстати, чтобы тут не говорили про Колыбельку, но курсы у них самые лучшие в городе!
И занятия для детей хорошие! А про промывку мозгов на оных--так это смотря какие мозги
Есть такие , которые промыть ничего не стоит
У них кстати есть лекции идля тех кто собирается рожать в роддоме. Желаю вам хорошей беременности и лёгких родов! В любом месте
Старый 27-04-2006, 16:06
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #37
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Вы знаете - не могу сказать определенно - за я или против родов дома. Что касается лично себя -рожала в роддоме и если еще соберусь - опять буду в роддоме. Мне просто страшно представить что будет, если мне или ребенку потребуется немедленная медицинская помощь. Если бы я Федю родила дома - закончилось бы все плохо, потому что сразу после родов я потеряла очень много крови и меня очень быстро увезли в операционную. Ребенок родился с ручкой за головой, вот этой самой ручкой он мне наделал делов.

На мой взгляд дома рожать хорошо, когда все хорошо
Старый 27-04-2006, 16:25     #38
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Согласна, лекции и все что касается подготовки к родам у них очень хорошие. Я туда ходила с огромным удовольствием. Промывки мозгов я как-то не заметила, тут все от личного восприятия зависит, кому-то действительно невозможно мозги промыть ничем. Я знаю, что многие туда ходят на курсы, а рожают в роддомах.
Старый 27-04-2006, 17:13     #39
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Ведь можно и не доехать. Хочу максимально морально и информативно подготовиться к любым случайностям... но - бывает всякое и надо быть готовым.
Почитайте "Естественные роды" Рид Дик - статья. Если не найдете в Интренте - напишите мне в личку e-mail, я вам пришлю ее.
Там как раз описывается, что делать если рожаешь волею случая "в поле"
Цитата:
Нужно сесть и прислониться к чему-нибудь спиной. Колени нужно согнуть, ягодицы устроить на свернутом пальто, куче листьев, на чем угодно, что отделяло бы от голой земли. Ни в коем случае не нужно лежать на спине или на боку. Нужно сидеть, как бы на корточках, принимая вес тела на ягодицы.
...
Когда головка начинает растягивать промежность, может появиться тревожное ощущение жжения на выходе. Женщина должна понимать, что если она не будет зажиматься, то ощущение вскоре пройдет. Выходное отверстие должно быть расслаблено, тужиться больше нельзя. Вместо этого нужно коротко и часто дышать, давая возможность мышцам живота оставаться расслабленными, когда матка короткими толчками медленно продвигает к выходу головку ребенка.
...
В это время сонливость проходит, женщина может изменить позу, откинувшись назад под углом в 45 градусов - полусидя-полулежа. При схватке нужно подтянуть колени вверх, руками раздвинуть их пошире, почти под прямыми углами к туловищу, упираясь ногами в любую подходящую опору. Когда ребенок появляется на свет, а обычно он это делает лицом вниз, женщина должна наклониться вперед и просунуть руку между анусом и влагалищем, чтобы головка ребенка легла на ее ждущую руку. Прежде чем родятся плечики, головка поворачивается в сторону. По мере появления плеч мать должна поддерживать голову ребенка. Младенец начинает поворачиваться, пока не оказывается лицом к матери. Когда ребенок рождается полностью, его нужно медленно провести над лобком к животу. Ни в коем случае нельзя поднимать ребенка вверх резко! От этого могут появиться разрывы на промежности.
И все в таком духе

Последний раз редактировалось Steny, 27-04-2006 в 17:18.
Старый 27-04-2006, 18:17
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #40
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Вчера в ДГБ№1 погиб ребенок, которого рожали дома в воду с "Колыбелькой".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.