Домашние роды. За и против. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 12:39
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #21
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Домашние роды - это прежде всего большая ответственность. Если в роддоме, пойди что не так всегда можно свалить на врачей, то дома такого не сделаешь. Одно время я считала что те кто родает дома "больные на всю голову фанатки" Теперь лично знаю как минимум двоих человек которые родили дома и вовсе не считаю домашние роды чем-то не нормальным.
Я сама могла бы вполне родить дома ( могла не успеть в роддом из-за проветривания). Моя акушерка мне это предлагала. Но я боялась брать на себя ответственность.
Если вы решитесь, то к домашним родам уж точно нужно серьезно готовиться в отличие от роддомовских. Поддерживать себя в форме и все такое.

Всего вам наилучшего!!
Старый 27-04-2006, 12:43
ответ для Alltaire на сообщение "Почему?"
    #22
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Потому что первый раз было не страшно, была какая-то уверенность внутренняя, что все будет хорошо. Будет ли она во время второй беременности, не знаю. Но точно знаю, что роддома наши меня никак не устраивают. Для себя решила, что если второго, то либо дома, либо заграницей. Но на роды дома можно решиться только, если у Вас нет ни капли сомнения в том. Хотя, скажу честно, я бы наверное не стала никому советовать рожать дома, потому что роды все-таки процесс непредсказуемый.
Старый 27-04-2006, 12:45     #23
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


[quote=anastassia]Домашние роды - это прежде всего большая ответственность. Если в роддоме, пойди что не так всегда можно свалить на врачей
И какой от этого толк? Даже, если врач и признает, что он виноват в том, что с роженицей или ребенком что-то случилось по его вине, кому от того будет легче?
Старый 27-04-2006, 12:53
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #24
Polina
Городская сумасшедшая
 
Профиль Polina
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 818
Polina отсутствует


У нас на форуме есть несколько девочек пострадавших после домашних родов. Они и их дети.
Если они посчитают это правильным, то отпишутся здесь.
Но, лично я НИКОГДА не буду рожать дома.
Старый 27-04-2006, 13:00     #25
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastassia
Если вы решитесь, то к домашним родам уж точно нужно серьезно готовиться в отличие от роддомовских. Поддерживать себя в форме и все такое.

Всего вам наилучшего!!
Наверное, к родам в роддоме тоже лучше подготовится.

Спасибо!!!
Старый 27-04-2006, 13:01
ответ для triniti на сообщение "[QUOTE=anastassia]Домашние роды - это..."
    #26
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti
И какой от этого толк? Даже, если врач и признает, что он виноват в том, что с роженицей или ребенком что-то случилось по его вине, кому от того будет легче?
даже не знаю как и сказать, чтобы не напугать и не вдаваться в пессимистичный настрой. Мне вообще такую ситуацию что дома, что в роддоме представлять очень неприятно.
Я считаю: когда что-то случилось проще пережить когда "врач виноват" , а не когда " я виновата". Может кому-то лучше наоборот. И именно поэтому я, скорей всего, испугалась рожать дома.
Старый 27-04-2006, 13:04
ответ для Alltaire на сообщение "Почему?"
    #27
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Тяжелая тема для Литтлвана. Тут понимаете все считают, что они лучше знают что остальным надо! Писать что мамы совершают преступление, рожая дома--тут норма.
Если хотите объективной информации--лучше на Еве почитайте. Там есть топик про домашние роды.
По сабжу--я рожала дома 2 раза. Первый в воду, второй нет.
Рожать дома приятнее, но должна быть уверенность в своих силах. Если её нету, лучше и не начинать. Пишу подробнее, знаю просто , что мне счас писать начнут про то, что никогда нельзя быть уверенным ит.п. Я говорю про уверенность, что вы взвесили все за и против и ТОЧНО решили для себя рожать дома! А не про уверенность что с вами и ребенком после родов всё будет ОК на 1000%. Такой уверенности вам ни 1 роддом не даст--достаточно почитать топики про супер платные роды. Или зайти в особые дети. Там есть топик кто где рожал--только 1 человечек там после домашних родов. Все остальные--роды в роддомах, не бесплатные.
Важно доверять своим акушеркам, с которыми вы будете рожать дома! Ни малейшего сомнения не должно быть, обговорить до родов что бы вы от них хотели. Ну и конечно включать свою голову! Ходить в консультацию, сдавать все анализы(а то любят дом акушерки на это забивать), делать положенные УЗИ, просто доверять своей интуиции, она у беременных сильная!
Еще на ЛВ есть параллель, что роды дома==Колыбелька. Это не так, сейчас естьдовольно большой выбор акушерок. Срединих большинство имеют среднее специальное акушерское образование, кучу курсов повышения квалификации, некоторые высшее медицинское. Знаю сама 3 акушерок питерских, моя сестра этим занимается(не в качестве рекламы, фамилии у нас разные )
Сумбурно, извините, малыш внимания требует. Если есть еще вопросы пишите!
Старый 27-04-2006, 13:09     #28
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastassia
даже не знаю как и сказать, чтобы не напугать и не вдаваться в пессимистичный настрой. Мне вообще такую ситуацию что дома, что в роддоме представлять очень неприятно.
Я считаю: когда что-то случилось проще пережить когда "врач виноват" , а не когда " я виновата". Может кому-то лучше наоборот. И именно поэтому я, скорей всего, испугалась рожать дома.
Полностью с вами согласна. Вы сделали свой выбор и это ПРАВИЛЬНО! Но есть люди которым проще когда от них всё зависит, когда на них вся ответственность, и они решаются рожать дома. И для них это тоже ПРАВИЛЬНО!
Старый 27-04-2006, 13:10     #29
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Спасибо!
Если говорить об интуиции и уверенности, то я думаю, что сто процентов боюсь рожать дома и поеду (если дай Бог все будет хорошо) в роддом.
Но. Чего только в жизни не случается. Ведь можно и не доехать. Хочу максимально морально и информативно подготовиться к любым случайностям.
Знаю несколько случаев, когда женщины просто не успевали доехать до роддома. Конечно, я постараюсь доехат или дойти, но - бывает всякое и надо быть готовым.
Старый 27-04-2006, 13:12     #30
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Согласна на все 100%! Я вообще Колыбельку не очень люблю, потому что лично для меня Колыбелька=Ермаковы, а у меня как-то с ними не сложилось. А вообще эту тему поднимали не единожды.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.