Бассейн в садике: нужен или нет???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:33     #1
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Уважаемые мамочки, у кого детки ходят в садик, есть ли в садиках бассейн и нужен ли он? Стоит ли рассматривать бассейн в качестве приоритетного фактора при выборе садика? Спасибо!!!!
Старый 30-03-2009, 23:29     #2
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Меня наоборот отговаривали от садика с бассейном. Аргумент такой - детки купаются там группами и выходить из воды соответственно тоже будут группами, воспитатель и нянечка чисто физически не успеют сразу всех хорошо вытереть и одеть. Я сама ходила в бассейн с дочей, когда ей было примерно 1,5 года и всегда сначала ребенка вытираешь-одеваешь, а потом сама вытираешься, так у меня меньше 10 минут на сборы дочи не получалось, а как в садике с группой детей управляются я даже представить не могу. Кстати, знакомые из "садика с бассейном" говорили, что детки в группе очень часто болеют.
Старый 31-03-2009, 09:18     #3
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


А смысл? можно с ребёнком ходить раз в неделю в нормальный бассейн.. как приоритет не рассматривала..
Старый 31-03-2009, 09:31     #4
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Спасибо за ответы!
Старый 31-03-2009, 10:14     #5
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Меня наоборот отговаривали от садика с бассейном. Аргумент такой - детки купаются там группами и выходить из воды соответственно тоже будут группами, воспитатель и нянечка чисто физически не успеют сразу всех хорошо вытереть и одеть. Я сама ходила в бассейн с дочей, когда ей было примерно 1,5 года и всегда сначала ребенка вытираешь-одеваешь, а потом сама вытираешься, так у меня меньше 10 минут на сборы дочи не получалось, а как в садике с группой детей управляются я даже представить не могу. Кстати, знакомые из "садика с бассейном" говорили, что детки в группе очень часто болеют.
наверняка в бассейн ходят маленькими группами. И в самом помещении тепло. Я ЗА бассейн. Хоть какая-то закалка. А болеют дети во всех садах.
Старый 31-03-2009, 10:19     #6
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Мы ходим в садик с бассейном.Дочке нравится и мне хорошо. Раздеться и одеться им помогают тренера и помощник по бассейну.Перед бассейном душ, после тоже душ и сушка.
Старый 31-03-2009, 10:21     #7
yanaho
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 54
yanaho отсутствует


у нас тоже с бассейном. дочка в восторге и болеть стала меньше (ттт)
Старый 31-03-2009, 10:35     #8
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У меня двое друзей водят детей в сад с басеином. Очень довольны. Дети ходят небольшими группами по очереди, вытирают их быстро, в сад просили принести махровые халатики которые им надевают что бы не замёрзли, после басеина детей водят в тёплую (именно тёплую, не горячую) сауну погрется. Болеют мало.
У нас к сожалению нет такого сада по близости, я бы с удовольствием отдала в сад с басеином ребёнка.
Старый 31-03-2009, 10:41     #9
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Меня наоборот отговаривали от садика с бассейном. Аргумент такой - детки купаются там группами и выходить из воды соответственно тоже будут группами, воспитатель и нянечка чисто физически не успеют сразу всех хорошо вытереть и одеть. Я сама ходила в бассейн с дочей, когда ей было примерно 1,5 года и всегда сначала ребенка вытираешь-одеваешь, а потом сама вытираешься, так у меня меньше 10 минут на сборы дочи не получалось, а как в садике с группой детей управляются я даже представить не могу. Кстати, знакомые из "садика с бассейном" говорили, что детки в группе очень часто болеют.
Согласна. Мне говорили про один сад с бассейном,там дети постоянно болели тех кто ходил
Еще из минусов,переживала бы,а насколько хорошо смотрят за детишкамипока они в бассейне
Старый 31-03-2009, 10:47     #10
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
У меня двое друзей водят детей в сад с басеином. Очень довольны. Дети ходят небольшими группами по очереди, вытирают их быстро, в сад просили принести махровые халатики которые им надевают что бы не замёрзли, после басеина детей водят в тёплую (именно тёплую, не горячую) сауну погрется. Болеют мало.
У нас к сожалению нет такого сада по близости, я бы с удовольствием отдала в сад с басеином ребёнка.
У нас так же, после бассейна в сауну. Водят группами по 3 человека, как раз столько же взрослых в бассейне находится (воспитатель, тренер и помощник тренера). Это в яслях, в группах постарше человек по 6 ходят, но там они уже сами могут вытереться-одеться.

Мне не очень нравится другое, в нашем саду нельзя отказаться от бассейна, только по медотводу, со справкой от врача. То есть, если например у ребенка с утра сопли- попросить не водить ее в бассейн нельзя. Если это исключение-то войдут в положение,но не более 1 раза. Т.к. в договоре с садом прописано, что родители обязаны соблюдать нормы сада по оздоровительным процедурам.

Но с другой стороны, с соплями надо дома сидеть




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.