Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:36     #11
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Ну вообще то и я думаю, что мой ребенок одаренный. Каждая мама думает, что ее малыш лучший.
А еще, зачем вам развивалки, развивайтесь дома с мамой, либо с более старшими детками на развивалки ходить.
Старый 23-03-2009, 10:45     #12
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Ну вообще то и я думаю, что мой ребенок одаренный. Каждая мама думает, что ее малыш лучший.
А еще, зачем вам развивалки, развивайтесь дома с мамой, либо с более старшими детками на развивалки ходить.
Дети более старшие могут хоть и меньше уметь, но вот разница в возрасте чувствуется в поведении и в чем-то другом, не знаю, как объяснить... И потому даже сами организаторы курсов стремятся создать группы в разницей в полгода где-то не больше. потому как младшему будет интересно, а вот старшие начнут деградировать. Это я конечно утрирую, но надеюсь, смысл понятен. И поставьте себя на место мам более старших детей... когда к вам в группу добавят малышей...
Конечно все стремятся к развитию, но не в ущерб же другим. (ведь каждый из нас может оказаться на месте именно того, кого поставили в ущерб)
Старый 23-03-2009, 10:51     #13
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Дети более старшие могут хоть и меньше уметь, но вот разница в возрасте чувствуется в поведении и в чем-то другом, не знаю, как объяснить... И потому даже сами организаторы курсов стремятся создать группы в разницей в полгода где-то не больше. потому как младшему будет интересно, а вот старшие начнут деградировать. Это я конечно утрирую, но надеюсь, смысл понятен. И поставьте себя на место мам более старших детей... когда к вам в группу добавят малышей...
Конечно все стремятся к развитию, но не в ущерб же другим. (ведь каждый из нас может оказаться на месте именно того, кого поставили в ущерб)
Ну тогда только дома. А специальный развивалок для одаренных детей думаю нет. Мама может дать детям гораздо больше, чем все развивалки.
Старый 23-03-2009, 11:03     #14
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Ну тогда только дома. А специальный развивалок для одаренных детей думаю нет. Мама может дать детям гораздо больше, чем все развивалки.
Не всегда. Коллектив еще и общение дает, и навыки дележки и работы в коллективе. Как я уже писала, я за те развивалки, которые мне не подвластны. Язык иностранный, музыка, спорт например в нашем варианте. А делать руками, рисовать, лепить и пр сама могу в неограниченном количестве - так что за это мне платить как-то жалко, причем еще и зная нашу неуемную энергию и отсутствие усидчивости - прекрасно видела в окно, как преподаватели просто оставляют моего в покое, позволяя заниматься тем, чем хочет. Но ведь здесь еще и вопрос, что он остальных подбивает свалить с урока и втягивает в свою игру. А какова реакция других мам должна быть на это?
Старый 23-03-2009, 11:07     #15
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А вы попробуйте обратиться в СПбГУ.
если талант есть вы его увидите.зачем торопить события?
Старый 23-03-2009, 12:12     #16
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Автор, а расскажите, что умеет ваш ребенок? очень интересно..
+1
Старый 23-03-2009, 12:16     #17
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


А зачем одаренному развивалка то?
Старый 23-03-2009, 12:58     #18
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


чего то автор затих...тоже поинтересуюсь, что они умеют. Свою есс-но считаю самой самой Но мысли про продвинутые развивалки пока не посещали....
Старый 23-03-2009, 13:08     #19
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


хм..вот мне тоже стало любопытно,что умеет ребенок автора Автор,вернитесь
Старый 23-03-2009, 13:46     #20
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


И всетаки, чем этот одаренный ребенок отличается от остальных?????
Я встречала семьи, где детки были развиты лучше сверстников, но это семьи, где мама очень много занимается с ребенком, им вообще развивалки не нужны.А у вас как????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.