SOS!! не знаю что делать - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:57     #31
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нет, остальные участники группы. 12 человек по 3 раза. Это они, оказывается, ввели такую "меру" за нарушения правил группы. В данном случае - за то, что слишком долго смеялся после чьей-то шутки. Не смог быстро успокоиться.
просто за гранью
Старый 13-03-2009, 20:09     #32
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нет, остальные участники группы. 12 человек по 3 раза. Это они, оказывается, ввели такую "меру" за нарушения правил группы. В данном случае - за то, что слишком долго смеялся после чьей-то шутки. Не смог быстро успокоиться.
Было бы смешно, кабы не было так грустно
Старый 13-03-2009, 20:17
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #33
Crem
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 15
Crem отсутствует


Сыну 15, в прошлом году появился у него друг, которой по-нашему мнению влиял на него отрицательно, чего только не предпринимали, даже перевели в другую школу.В этом году повезло, физкультурник пригласил его в спортшколу на легкую атлетику. Итог - тренировки 6 раз в неделю + бассейн + 2 репетитора + гитара+компьютерные курсы - промежуточный итог - на глупости почти не осталось времени, на общение с этим мальчиком тоже,учебой по-прежнему интересуется мало, но уроки делает, худо-бедно, НО все дополнительные занятия ему в интересны, ходит добросовестно. Но я всегда настаивала на дополнительных занятиях, к 15 годам определился, чем ему интересно заниматься после школы.
Старый 13-03-2009, 20:41     #34
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Хорошо, когда ребёнок занят по уши. У меня ходил на карате долго, а в этом году на отрез отказался, не потащу же я его за шиворот. Спрашиваю, а куда ты хотел бы пойти, говорит, никуда, я и так устаю. Может и правла устаёт, сейчас в школе большие нагрузки.
Старый 13-03-2009, 22:41     #35
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Ха-ха, это еще что... Мне психолог посоветовал в нос сыну дать !!!!кулаком!!!, когда грубит и хамит... Сыну было тогда - 12 лет. И чтоб именно не папа, а я так как весовые категории более подходят.Вот так-то вот.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нда... что-то психологов странненьких развелось...а моему прямо на занятиях у психолога 36 раз по голове настучали... я с тех пор как-то не рискую к ним обращаться...
Ну вот и как после таких примеров к психологам обращаться?
Я очень хотела с младшей пойти,но никто из знакомых и друзей хорошего специалиста порекомендовать не смог...а таких(умников)пруд-пруди!ток навредят.
Старый 13-03-2009, 23:41     #36
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Поделитесь, ка отсекаете нежелательных друзей.
был и у нас такой опыт, наверное, в классе 6-7, подхожу я к дому, а около дома - эти нежелательные друзья и я им говорила, чтбы шли они куда подальше, что не надо к нам приходить, что ребенок мой не выйдет, а когда приходила дмой, говорила сыну, чтоб к окну не подходил, с ними гулять не шел, сын у меня о-очень самостоятельный и сейчас у нас не все просто, но с теми друзьями тогда перестал общаться и муж тем друзьям говорил, чтоб он их близко не видел около нашего дома
Старый 14-03-2009, 10:36
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #37
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Дело в том ,что спортом особо заниматься ему нельзя,проблема с ногами,хотя пытались и в футболом занимался и гандболом и все это не более 2 месяцев,потом ему это надоедало,мне на работе посаветовали в школу-интернат отдать,что бы работать научили и соблазнов поменьше было,к психологу тоже пробовали ходить,несколько раз пришли,потом сказал все это фигня,тебе надо ты и ходи,вообщем сплошное хамство и нежелание ни к чему.
Старый 14-03-2009, 10:36
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #38
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
у посоветовал, когда грубит, отвечать тем же
Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Мне психолог посоветовал в нос сыну дать !!!!кулаком!!!, когда грубит и хамит... .Вот так-то вот.
Девочки ,ловлю помидоры и тапки ,но это помогает.

Цитата:
Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
распивал с приятелями "Ягуар"
Мой на дне роджения у приятеля (моему было 10, тому 13) выпил "Ред Девил". Домой пришел никакой. Тут действительно было "в нос кулаком". Муж потом долго переживал, что ребенку внешний вид испортил.

Понимаю, что на фоне всеобщей толерантности это звучит по садистски - но иногда нужно ,чтобы ребенок чувствовал, что Вы сильнее (и в физическом плане тоже).
Тоже цитирую психолога (неточно ,но суть): "Ребенку надо знать что он защищен. Чувство защиты может дать только тот ,кто сильный. Ребенок пробует выяснить, кто сильнее: он, или родители. Поэтому физическое воздействие (как у собак встряхивание за шкирку) показывает ребенку, что родители сильнее его ,и именно это дает ему чувство уверенности в том ,что его защитят" (Мне это сказали про младшего ,но, спроецировав и на старшего ,я могу под этим подписаться).
Извините ,если коряво написала.
Старый 14-03-2009, 12:31     #39
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


а старшему вы тоже в нос кулаком давали, ему сейчас ведь 16 лет, и это помогало ? я не прикалываюсь, мне действительно интересно, мне кажется что в таком возрасте уже нельзя применять силу - бить,а в более раннем возрасте - согласна, иногда помогает
Старый 14-03-2009, 13:08
ответ для cat62 на сообщение "Дело в том ,что спортом особо..."
    #40
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
Дело в том ,что спортом особо заниматься ему нельзя,проблема с ногами,хотя пытались и в футболом занимался и гандболом и все это не более 2 месяцев,потом ему это надоедало,мне на работе посаветовали в школу-интернат отдать,что бы работать научили и соблазнов поменьше было,к психологу тоже пробовали ходить,несколько раз пришли,потом сказал все это фигня,тебе надо ты и ходи,вообщем сплошное хамство и нежелание ни к чему.
Думаю в интернат не лучший вариант, получается, что вы от него как бы отказались...Попробуйте поговорить, может что нибудь захочет? В школу может другую перевести, а то они друг на друга смотрят- если в классе все не учатся, так и Ваш на других смотрит. Я своего в 12 в Аничков отвела, кружки выбирать. Выбрал биологию, к моему удивлению. Уже 4 года занимается, а тоже не знали что придумать... И на футбол, и на хоккей ходили, и на ушу...На биологии выезды летом в экспедиции (в лес с палатками)-это тоже очень воспитывает.Есть в городе и скаутские секции -тоже интересно, мне кажется.Но Вы сами должны уделить этому время, дети ведь мало знают- что есть, где есть, а друзья -приятели всегда рядом-заполняют пустоту. Я когда своего сына в 14 лет спросила- кем он хочет быть, он ничего сказать не мог. Мы его пытали- пытали, пока до слез не довели, а оказывается он не знал кем вообще можно быть и пытался об этом думать, а не получалось...Я была очень этому удивлена, но пришлось объяснять-рассказывать.А кажется ведь все на виду, все профессии можно самому увидеть, однакож , нет оказалось.Кстати сейчас 10 класс, а до сих пор не определился, хорошо хоть направление знает, в каком думать.
Сейчас дети такие, редко кто может сам, нужно наводить, подсказывать.
Не отчаивайтесь!Ттолько уделите сыну побольше внимания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.