мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:13     #81
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


когда закатываю коляску домой, деток не вытаскиваю сразу. сначала пылесосом убираю песок/грязь за коляской (пылесос наготове у входа), потом уже раздеваюсь, раздеваю детей.

еще из игрушек самодельных.
в баночку из-под витаминов (доедаю "беременно-кормящие") положила цветных стеклянных камушков. продаются в интерьерных магазинах, икее и пр. Даю только под присмотром, благо банку с этими витаминами не открыть им. теперь пока дети ждут еды (грею, накрываю), они не криком кричат, а делом занимаются - высыпают камушки, складывают обратно в банку.

еще нам в саду рекомендовали рисовать на манке :-)
пока сама не пробовала - морально готовлюсь к засыпанной крупой комнате :-)
Старый 20-03-2009, 14:58     #82
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


У нас никаких хитростей-то и нет. Все как-то по-простому, по-банальному.
Из игр любит складывать мелочь в коробки из-под кремов или зубной пасты. Или беру упаковку от влажных салфеток, делаю от "входа" разрез в направлении короткой стороны. Она любит отклеивать липучку, складывать туда кухонные магниты, закрывать-открывать-вынимать и проч. За этим занятием можно посадить на горшок дольше, чем на 30 сек :-)

Может, подскажете, как голову без воды помыть? Присыпка плохо сдувается. Мочить нельзя из-за стрептодермии, три недели не моем, ребенок уже чешется и волосы на себе дергает.
Спасибо!
Старый 20-03-2009, 15:29     #83
Lena+lera
Частый гость
 
Профиль Lena+lera
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 41
Lena+lera отсутствует


прикольный топик!!!
Старый 23-03-2009, 13:13     #84
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
У нас никаких хитростей-то и нет. Все как-то по-простому, по-банальному.
дело в том, что для хитростей не обязательно быть хитрыми :-)
просто иногда от недосыпа и деменции от лактации даже банальные вещи в голову не приходят.
я, например, стала сухофрукты детям давать вместо бесконечных сушек/печенюшек, т.к. меня родители спросили "а почему нет?"
просто в голову не приходило!!! :-) прикормы почти все по стандартному графику вводила, там же сухофруктов не было :-)))
так что мы тут не за эксклюзив, просто делимся опытом

мне, к слову, находка с шапками-лампочками очень теперь помогает! (одевая/снимая шапку, "ищем и показываем" лампочки). теперь до шеи добраться значительно легче!
спасибо за совет!!!
Старый 23-03-2009, 14:56     #85
Tanyqa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 29
Tanyqa отсутствует


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
может не по теме но для того чтобы не готовить по утрам,я любитель поспать, раскашелилась и купила мультиварку и теперь мы встаем и едим готовую горячую кашу
а что это такое :"мультиварка"?
Старый 23-03-2009, 15:52     #86
камышася
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.пионерская
Сообщения: 191
камышася отсутствует


СУХОФРУКТЫ-ТЕМА!цюкаты моя зовет.на улицу только к подружке Веронике идет,из ванны не вытащить спасибо попробую ваш совет!засохшие лаки в староц косметичке лучшая играа еще книжка про зай ку помогает и папу там описано как проводить и остальное...
Старый 23-03-2009, 16:12     #87
Страшилка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 139
Страшилка отсутствует


Тема, замечательная!!!!!!!!
Столько позитива
Мультиварка у меня есть (фирму не буду указывать, вдруг рекламой сочтут), пользуюсь на Ура!!! Штука хорошая особенно для плова.
Вот молочную кашу не пробовала на утро по таймеру ставить, вдруг молоко скиснет.
Голову моя барышня мыть не очень любила, мы прикупили в детях козырьки для купания, они по 2 штучки продаются, с начало думала много, ан нет. Один товарищу в ванну на голову, другой папе!!!!
Правда этот ход уже приелся.
Старый 23-03-2009, 20:33
ответ для Страшилка на сообщение "Тема,..."
    #88
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Страшилка Посмотреть сообщение
Тема, замечательная!!!!!!!!
Столько позитива
Мультиварка у меня есть (фирму не буду указывать, вдруг рекламой сочтут), пользуюсь на Ура!!! Штука хорошая особенно для плова.
Вот молочную кашу не пробовала на утро по таймеру ставить, вдруг молоко скиснет.
Голову моя барышня мыть не очень любила, мы прикупили в детях козырьки для купания, они по 2 штучки продаются, с начало думала много, ан нет. Один товарищу в ванну на голову, другой папе!!!!
Правда этот ход уже приелся.
Ой...это что за зверь такой??? просветите деревню! А то у нас как голову мыть-так прям драка с погоней по ваннеДоче жутко не нравится душ...когда на тело льется вода-ничего...а вот на лицо!
Старый 23-03-2009, 22:57     #89
Дарина :)
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 61
Дарина :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
У нас была проблема подстричь ногти. Я ей стала давать детские тупые ножницы (правда пользоваться ими не умеет, только чехол снимает) и говорю "мама подстригает одну ногу, ты вторую". Я подстригаю, она свои ножнички просто прикладывает или мучается с чехлом от них, потом меняемся ногами. С руками сложнее - приходится рекламу включать или мультик. Но обычно хватает одного музыкального рекламного ролика с детками и я успеваю подстричь на ногти руках.
У нас если терпение на одну руку заканчивается - переходим к другой. Так и стригу один палец на левой, другой на правой и т.д. Стало значительно легче
Старый 23-03-2009, 23:22     #90
Домомучительница
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 22
Домомучительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
Мамочка, Вы - супер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.