мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 08:54     #51
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ой, а какие каши так можно заваривать, список в студию!
Ну, это прокатывает с овсянкой ... или с кашами детскими быстрорастворимыми.
А вообще, чтоб рисовая или пшеная каша быстрее готовилась, ее на ночь можно замочить в воде, а утречком в этой же воде и сварить...
Старый 12-03-2009, 10:44     #52
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snoopy-spb Посмотреть сообщение
А я чтобы доче завязать веревочки на шапке,спрашиваю у нее,Соня где мухи,она поднимает голову на потолок и я спокойно завязываю=)))
Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
+1 Только мы про лампочки
А мы так голову моем
Не любит он очень, когда водичка на лицо попадает.
А так пока лампочки рассмотрим-посчитаем и т.д. - вот и голова чистая
Старый 12-03-2009, 13:34     #53
Елена_мама
Гость
 
Профиль Елена_мама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
Елена_мама отсутствует


А моя кушает так: перед ней ставлю несколько игрушек, которые следят как она ест, потом заглядывают к ней в тарелку, если все съела -хвалят ее и целуют в щечку, если нет, то ругаются.
Так она просит, чтоб они и в мамину и папину тарелку посмотрели и поцеловали. Теперь старается съесть все сама, ведь ее потом поцелуют!!!
Старый 12-03-2009, 14:00     #54
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


А мы зубы не фанаты чистить зато обожаем поезда. Так я перед чисткой говорю что приехал поезд и он очень грязный и надо его чистить. Так он бежит с криком "Ту-ту, кака" И еще каждый раз поезда разных цветов у нас. Получается почистить все зубки так как то окошко грязное, то труба, то вагон последний остался. А после чистки поезд уезжает чистый и красивый. Кстати скоро надо зубы серебрить пойдем к врачу под прибауткой что поезд сломался и его надо починить. Надеюсь сработает.
Старый 13-03-2009, 12:08     #55
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


1.каши на ночь заваривать - гречу (продел) можно, овсянку. они уже после этого фактически готовы. остальные каши после этого неск.минуточек в микроволновке доварить остается
2.чтобы увести деток с улицы/площадки и усадить в коляску для этого - кормим птиц у дома (почти у подъезда), а оттуда уже до дома рукой подать
3.творог делаю сама, сыворотку чаще всего не выливаю, убираю в холодильник, а утром (или на ночь завариваю) делаю на ней кашу - в ней больше кальция, чем в твороге
4.истерики не по делу снимаем посредством "идет коза рогатая" - ржём от этого даже со слезами на глазах, умыванием прохладной водой (просто отвлекается и переключается, да и вода негатив снимает) и пр.просьбами, якобы не по делу - вдруг книжку принеси или памперс, как собачка лает, аль ещё чего - что с бОльшим энтузиазмом деть в эти дни делает
5.спеть песенку или сплясать попросить для отвлечения - гениально, надо попробовать!
6.сосок сколько не запаси, распихают ВСЕ!!! в неведомые углы - жизненный опыт :-)

ПС
предлагаю также и про "игрухи антикризисные" (=самодельные, из мусора, сорри, сделанные - бутылки с крупами, подушки с пуговицами и пр.) сюда до кучи писать. не для рукодельниц-мастериц, а для ленивых и безруких :-)))
типа малышового
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=958657
Старый 13-03-2009, 13:38     #56
pearlA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическа, м. Политехническая, ул. Ак. Константинова
Сообщения: 162
pearlA отсутствует


1. Зимой, чтобы дойти до дома, рисовала на снегу и отходила по направлению к дому, она подбежит посмотрит, что я нарисовала, а я в это время уже дальше ушла и рисую палочкой на новом месте и так почти от площадки до дома перебежками доходили.
2. Отвлекательный маневр у нас - читать стихи или петь песни. Я читаю и пою подряд все, что знаю. Ей очень нравится когда мама читает стихи. А песни вообще на "УРА" идут!
3. Если за столом отвлекается - руками машет, головой вертит-крутит, начинаю распрашивать ее "как гуляла, с кем гуляла, что делала", дочка сразу сосредотачивается на моих вопросах, а в это время еда поступает в рот.
4. Иногда сует руки в рот (подозрение на зубки), в это время вопорсы "а где ушки, волосики, щечки?" работают хорошо.
Старый 13-03-2009, 13:59     #57
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


У нас была проблема подстричь ногти. Я ей стала давать детские тупые ножницы (правда пользоваться ими не умеет, только чехол снимает) и говорю "мама подстригает одну ногу, ты вторую". Я подстригаю, она свои ножнички просто прикладывает или мучается с чехлом от них, потом меняемся ногами. С руками сложнее - приходится рекламу включать или мультик. Но обычно хватает одного музыкального рекламного ролика с детками и я успеваю подстричь на ногти руках.
Не любит кашу. Здесь сложнее, реклама уже не прокатывает. Давала фантик от конфетки раньше (очень любит шоколад), сейчас тоже не прокатывает. Однажды, когда вывела, дала ей конфетину в руки и о чудо! Ребенок пытался донести конфетку в рот, а я ей туда кашу, потом опять и опять. Так мы съели всю кашу. Справедливости ради в конце дала откусить разочек от конфетки и забрала. Теперь это наш метод. Интересно, что в конце сама стала отдавать мне конфету.
Когда плачем, тоже начинаем судорожно искать кошку, всегда работает.
Старый 13-03-2009, 14:24     #58
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


1.Ногти стрижём под весёленькое из телевизора с большим звуком,а если в телевизоре базар-вокзал совсем хорошо и на ногах подстрижём
2.Если не даёт мыть голову из душа,для этого есть кувшин,почему-то из кувшина очень нравится,может из-за струи
3.Если в ванне стало скучно,мама делает маски,чудо средство ребь стоит с открытым ртом,особенно если маманя стала чёрненькой,тоже с зубами,мама чистит,Мише тоже надо СРОЧНО.
4.Если перестал есть,просто надо подождать минутку,Мише нужна передышка.
5.Что-бы научить есть самому жертвую чистотой дивана,чищу режу фрукты на тарелочку и кладу на столик среди игрушек,и лопает в течении 2 часов,зато приучен к самостоятельности,может ещё и маму покормить.
Старый 13-03-2009, 14:50     #59
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snoopy-spb Посмотреть сообщение
А я чтобы доче завязать веревочки на шапке,спрашиваю у нее,Соня где мухи,она поднимает голову на потолок и я спокойно завязываю=)))


ой,насмешили мухи это сильно.мы лампу наверху ищем.
Старый 13-03-2009, 14:59     #60
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


а я своего, когда он не хочет домой идти, заманиваю словами "пойдем чай с булочками пить" и он с криком "буички" бежит впереди меня. Когда не хочет идти пешком по улице, а просится на руки, говорю "пойдем трактор (самолет, вертолет, поезд, грузовик и т.д.) искать", не то что идет...бегом бежит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.