Обвитие пуповины - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:40     #1
lanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
lanna отсутствует


Сегодня сходила на 3-е УЗИ (31-32 недели). Врач сказала, что все хорошо, размеры соответствуют сроку, вот только имеет место обвитие пуповины вокруг шеи. У кого есть опыт - подскажите, чем это может грозить. Врач сказала, что ничего страшного, а вот муж начитался всякого - волнуется
Старый 10-03-2009, 22:58
ответ для lanna на сообщение "Обвитие пуповины"
    #2
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Не сталкивалась лично, но я родилась с двойным обвитием и мой брат. В советские времена это, конечно, узнавали уже по факту. Из-за этого у меня было небольшое удушение и маме принесли меня на 3-й день.
А сейчас, я так понимаю, кто предупрежден - тот вооружен. И уж если врач сказал, что нормально все, то верьте ему, если доверяете))
А мужья они такие))) Моему в начале моих родов сказали, что из-за перенесенной мною простуды, околоплодные воды могут быть зелеными. Так он после прокола пузыря смотрел, какого они цвета)))
Старый 10-03-2009, 22:58
ответ для lanna на сообщение "Обвитие пуповины"
    #3
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


Не волнуйтесь!!! У нас тоже было обвитие в 2 местах -на шейке и груди (как он так закрутился интересно даже) и ничего все нормально... Во время родов акушерке только сказала, чтоб она "на чеку" что ли была, хотя она и так в карте прочитала..
Все будет хорошо!!!
Старый 10-03-2009, 23:05     #4
elenka78
Участник
 
Профиль elenka78
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 232
elenka78 отсутствует


Главное что вы теперь об этом знаете.Когда пойдёте рожать,придупридите акушерку и всё будет хорошо.У меня ребёночек родился с двойным-тугим обвитием.Проблем никаких не было.Так что не волнуйтесь.
Старый 10-03-2009, 23:12
ответ для lanna на сообщение "Обвитие пуповины"
    #5
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Я рожала с обвитием,когда появилась головка,акушер снял петли,главное слушать акушера , мои роды ,, так тужимся, молодец,молодец,вот головка, так стоп-стоп не тужься,дышим-дышим,терпи не тужся,дыши,все теперь опять тужимся можно,, Когда она мне говорила не тужимся я стала спрашивать,, что обмотан?,.На что мне акушерка сказала,, нет,нет все хорошо,просто потерпи не тужся,дыши,,А в карте я потом прочитала что было двойное обвитие.Поэтому надо слушать акушерку, делайте то что будут говорить, сейчас мне опять поставили обвитие,тоже волнуюсь, но знаю что родила же я сына с обвитием,хотя даже в процессе родов не знала об этом,но все обошлось чудесным образом.
Старый 10-03-2009, 23:27     #6
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Я рожала с обвитием,когда появилась головка,акушер снял петли,главное слушать акушера , мои роды ,, так тужимся, молодец,молодец,вот головка, так стоп-стоп не тужься,дышим-дышим,терпи не тужся,дыши,все теперь опять тужимся можно,, Когда она мне говорила не тужимся я стала спрашивать,, что обмотан?,.На что мне акушерка сказала,, нет,нет все хорошо,просто потерпи не тужся,дыши,,А в карте я потом прочитала что было двойное обвитие.Поэтому надо слушать акушерку, делайте то что будут говорить, сейчас мне опять поставили обвитие,тоже волнуюсь, но знаю что родила же я сына с обвитием,хотя даже в процессе родов не знала об этом,но все обошлось чудесным образом.
+1 и не волноваться!
Старый 10-03-2009, 23:35
ответ для lanna на сообщение "Обвитие пуповины"
    #7
lanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
lanna отсутствует


Всем ответившим - спасибо за полезную инфу и поддержку!
Старый 12-03-2009, 21:45     #8
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


У меня у дочки было двойое обвитие шеи.В результате-кривошея и небольшие проблемы по неврологии
Старый 12-03-2009, 21:56
ответ для lanna на сообщение "Обвитие пуповины"
    #9
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


у меня на третьем УЗИ говорили про обвитие. До родов успел размотаться.
Старый 12-03-2009, 22:00
ответ для lanna на сообщение "Обвитие пуповины"
    #10
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanna Посмотреть сообщение
Сегодня сходила на 3-е УЗИ (31-32 недели). Врач сказала, что все хорошо, размеры соответствуют сроку, вот только имеет место обвитие пуповины вокруг шеи. У кого есть опыт - подскажите, чем это может грозить. Врач сказала, что ничего страшного, а вот муж начитался всякого - волнуется
Я когда в МПЦ Узи делала спросила нету ли обвития у малыша, на что мне врач ответила: "А вам это зачем знать? Все равно никак не влияет на роды." Наверное и в самом деле волноваться не стоит - главное, чтобы в родах был врач грамотный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.