Осторожно: Витрум форте - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 18:48     #21
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашка27 Посмотреть сообщение
Всю беременность пила и все замечательно))) Кому что,все индивидуально.
Зачем панику наводить
Да уж...
Старый 08-03-2009, 18:49
ответ для Amatum на сообщение "Осторожно: Витрум форте"
    #22
Yulia83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 91
Yulia83 отсутствует


Я начинала в начале беремености пить витрум пренатал форте, итог- моментальная рвота. Так что решила лучше уж питься правильно. Не знаю ,с чем это связано.
Старый 08-03-2009, 19:25     #23
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia83 Посмотреть сообщение
Я начинала в начале беремености пить витрум пренатал форте, итог- моментальная рвота. Так что решила лучше уж питься правильно. Не знаю ,с чем это связано.
В начале беременности часто тошнота на витамины бывает, на фоне токсикоза. Это не значит, что потом вам от них же будет плохо.
Всю прошлую Б. пила Витрум пренатал, и сейчас его же пью - все ОК!
Старый 08-03-2009, 20:11
ответ для Amatum на сообщение "Осторожно: Витрум форте"
    #24
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Как я понимаю, разница в том, что собственно витамин А (ретинол) - жирорастворимый и накапливается в организме, а бета-каротин - водорастворимый и легко выводится, поэтому передозировка может быть только витамином А.
Старый 08-03-2009, 21:54
ответ для Amatum на сообщение "Осторожно: Витрум форте"
    #25
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


Я уже писала в другой теме, что у меня от приема Витрум Пренатал Форте начинается сильное расстройство желудка вплоть до отравления. Реакция на эти витамины, наверное, зависит от каждого конктретного организма беременной женщины.
Старый 08-03-2009, 22:35     #26
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Спасибо за единственный толковый комментарий. Хотя мне неприятна агрессия с Вашей стороны, потому что я как могла постаралась все выяснить, и не виновата, что мой гинеколог дал противоположный Вашему ответ. Что же в итоге, получается, не суммируется?
Извините, не хотела вас обидеть. Просто увидев название темы, подумала, что они как минимум облысение вызывают.
Нет, не суммируются. Если его выдают в ЖК, значит он должен быть рекомендован МЗ РФ для беременных, а это, согласитесь, маловероятно для токсичного препарата.
Старый 09-03-2009, 00:19
ответ для Amatum на сообщение "Осторожно: Витрум форте"
    #27
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Девочки, тут иногда обсуждается, какие поливитамины лучше. Я для себя остановилась было на Витрум (upd пренатал) форте, по той причине, что в его состав входит йод и не надо дополнительно пить йодомарин (йод, кстати, относится к одному из немногих элементов, которые врачи рекомендуют обязательно принимать при беременности - йод и фолиевая, остальное факультативно).
А недавно узнала, что при беременности нежелательно принимать много витамина А. Ссылка, например: http://www.9months.ru/zdorovieberem/1097
Рекомендуемая доза: 2600 МЕ, максимально допустимая доза - 6-10 тысяч МЕ.
Полезла смотреть на Витруме форте - 2500 МЕ витамин А (ретинола ацетат), 2500 бета-каротин. Спросила у гинеколога. Она говорит, да, ретинола ацетат (вит. А) при вычислении суточной допустимой дозы должен суммироваться с бета-каротином. Кстати, так и написано на простом Витруме (не для беременных) - ретинола ацетат + бета-каротин.
Итог: Витрум пренатал форте содержит витамин А в концентрации ВЫШЕ рекомендованной для беременных. Выводы делайте сами.

UPD. В комментариях на второй странице появилось мнение педиатра о том, что бета-каротен при подсчете суточной нормы все-таки не суммируется с ретинола ацетатом. В таком случае приношу извинения. Хорошо бы третье мнение...
Про йод кто такое Вам сказал???
И даже тем, у кого со щитовидкой не все ладно???

Ну а про вит А Вам уже разъяснили...
Поменьше паники, побольше здравых рассуждений. Хоть и считаю, что вит для беременных работают лишь на психосоматическом уровне, тем не менее производители же тоже не совсем дураки, понимают кто их "целевая аудитория", и сколько чего им полагается в МЕ
Старый 09-03-2009, 00:33     #28
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
Про йод кто такое Вам сказал???
И даже тем, у кого со щитовидкой не все ладно???

Ну а про вит А Вам уже разъяснили...
Поменьше паники, побольше здравых рассуждений. Хоть и считаю, что вит для беременных работают лишь на психосоматическом уровне, тем не менее производители же тоже не совсем дураки, понимают кто их "целевая аудитория", и сколько чего им полагается в МЕ
Естественно, у кого есть проблемы - со щитовидкой или еще чем - не принимают те же лекарства, что и все подряд.
Производители, конечно, понимают. Только почему же все-таки рекомендуемая доза 2600 МЕ, а Витрум Пренатал, который НЕ форте, содержит "витамина А (ретинола ацетат) 4000 МЕ"?
Старый 09-03-2009, 00:44
ответ для Amatum на сообщение "Осторожно: Витрум форте"
    #29
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Пью пила и буду пить Витрум. Никто не задумывался над простеньким таким вопросом- а сколько этих МЕ у вас усвоится??? Не думаю что мне грозит передоз витамина А.
ИМХО
Старый 09-03-2009, 09:14     #30
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elen_ka Посмотреть сообщение
моя врач тоже настаивает на Витрум Пренатал Форте, говорит, что детки от него умненькие очень,
Что правда, врач так и говорит? Что от этих витаминов детки очень умненькие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.