Врач назначила капельницы портив отёков...на основании чего? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:42     #11
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


...а у меня вот была история у знакомой, ходила прекрасно беременность, ни на что не жаловалась, врач подстраховалась при резкой прибавке, запихнула ее на капельницы, поделали ей капельницы. магнезию покололи, началось кровотечение после недели капельниц, сохранение и на 30 неделе роды....я ее спрашивала, как она думает сама, взаимосвязано ли одно с другим, она говорит, что 99%, потому что до капельниц и уколов прекрасно себя чувствовала....Прислушивайтесь к себе, гестоз не приходит просто с прибавкой, отеки чувствуешь, такое немножко ватное ощущение при движении, даже если их не видно, вялось и усталость, и где я ни читала. складывается гестоз из всех 3 признаков - высокое давление, белок и отеки. Врачи в ЖК ВСЕГДА страхуются при прибавке в весе, им положено назначить вас стационар, у них такой алгоритм действий во всех подобных случаях, не глядя на вас и ваши ощущения. Чтобы вы потом их не засудили если чего как выйдет.Им главное НАПИСАТЬ, что они вам это преддложили и вы подписываетесь.Все. А в весе мы редко прибавляем по таблицам ВОЗ, все индивидуально, как питались(особенно накануне взвешивания), в какой половине дня взвешивались, ходили ли в туалет и тд, сами знаете.
Старый 06-03-2009, 19:00
ответ для alisa09 на сообщение "...а у меня вот была история у..."
    #12
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


я когда начала примерно в 32 недели отекать,а это 1кг за две недели(я тоже в этом если честно ничего не вижу) врач из ЖК назначила капельницы в дневном стационаре,мне было очень неудобно по утрам ходить,тк ещё пришлось бы и ребёнка таскать с собой,поэтому я снизила потребление соли ,плюс постоянно себе клюквенные морсы варю и ортосифон завариваю,более ли менее справляюсь,а когда один день посидела без солёного вообще(не на диете) следующим утром весила на 1.7 меньше,чем в предыдущее утро
Старый 06-03-2009, 19:00     #13
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
прибавка 1,6 за три недели. Кроме того у меня слишком аппетит разыгрался и я стала двигаться меньше, а есть больше.
530 грамм за неделю - не такая уж и большая прибавка, как мне кажется...
судя по аватарке, Вы девушка стройная, а сколько всего прибавка за беременность?
Старый 06-03-2009, 19:05     #14
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


[quote=Oldeni;22725454]530 грамм за неделю - не такая уж и большая прибавка, как мне кажется...
судя по аватарке, Вы девушка стройная, а сколько всего прибавка за беременность?[/quote
первый раз я взвешивалась в 8 недель, с тех пор прибавка составила 8 кг. сейчас я на 33 неделе.
Старый 06-03-2009, 19:08
ответ для alisa09 на сообщение "...а у меня вот была история у..."
    #15
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
...а у меня вот была история у знакомой, ходила прекрасно беременность, ни на что не жаловалась, врач подстраховалась при резкой прибавке, запихнула ее на капельницы, поделали ей капельницы. магнезию покололи, началось кровотечение после недели капельниц, сохранение и на 30 неделе роды....я ее спрашивала, как она думает сама, взаимосвязано ли одно с другим, она говорит, что 99%, потому что до капельниц и уколов прекрасно себя чувствовала....Прислушивайтесь к себе, гестоз не приходит просто с прибавкой, отеки чувствуешь, такое немножко ватное ощущение при движении, даже если их не видно, вялось и усталость, и где я ни читала. складывается гестоз из всех 3 признаков - высокое давление, белок и отеки. Врачи в ЖК ВСЕГДА страхуются при прибавке в весе, им положено назначить вас стационар, у них такой алгоритм действий во всех подобных случаях, не глядя на вас и ваши ощущения. Чтобы вы потом их не засудили если чего как выйдет.Им главное НАПИСАТЬ, что они вам это преддложили и вы подписываетесь.Все. А в весе мы редко прибавляем по таблицам ВОЗ, все индивидуально, как питались(особенно накануне взвешивания), в какой половине дня взвешивались, ходили ли в туалет и тд, сами знаете.
я вот тоже рассудила про её перестраховку. она меня уже однажды запихнула в больницу, просто потому что потягивало внизу живота, что оказалось простым вздутием кишечника, при чём ни тогда, ни сейчас она меня толком не смотрела, на предмет гестоза или прерывания беременности. А учитывая, что взвешивалась я во второй половине дня, после сразу после того как попила чаю (правда немного) и съела плюшку. Да и последнее время злоупотребляла едой, то и призадумалась о целесообразности капельниц. Очень важно было услышать о чужом опыте.
Старый 06-03-2009, 19:16
ответ для Tani на сообщение "я вот тоже рассудила про её..."
    #16
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
я вот тоже рассудила про её перестраховку. она меня уже однажды запихнула в больницу, просто потому что потягивало внизу живота, что оказалось простым вздутием кишечника, при чём ни тогда, ни сейчас она меня толком не смотрела, на предмет гестоза или прерывания беременности. А учитывая, что взвешивалась я во второй половине дня, после сразу после того как попила чаю (правда немного) и съела плюшку. Да и последнее время злоупотребляла едой, то и призадумалась о целесообразности капельниц. Очень важно было услышать о чужом опыте.
Меня всю беременность врач мучила с лишним весом и большими прибавками... Я считала, раз что раз видимых отеков нет, то и не чего заморачиваться. Доходила и родила нормально, но из роддома вышла минус 10 кг. Вот думаю, что видимо были отеки. Правда и прибавила я к родам больше 20 кг.
Старый 06-03-2009, 19:17
ответ для Tani на сообщение "[quote=Oldeni;22725454]530 грамм за..."
    #17
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
первый раз я взвешивалась в 8 недель, с тех пор прибавка составила 8 кг. сейчас я на 33 неделе.
По-моему, прибавка в границах нормы меня за четкие 500 грамм за неделю не ругают, хотя на более ранних сроках ставили границы 300 г/нед.
Старый 08-03-2009, 21:03     #18
make-up
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 299
make-up отсутствует


Либо у меня доктор совсем не перестраховщик...
Либо у Вас глобальная СТРАХОВЩИЦА
у меня отеки
у меня прибавка веса как минимум по 1 кг в неделю
сейчас лейкоциты повышены и СОЕ оч высокое
на боли в низу живота жалуюсь постоянно...
При этом ни капельниц, ни стационаров не больниц----сижу дома и справляюсь своими силами +
посещаю другого доктора - за денежку...который назначает ЛЕЧЕНИЕ!!!
Старый 08-03-2009, 21:55
ответ для make-up на сообщение "Либо у меня доктор совсем не..."
    #19
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


полтора кило за три недели-на мой взгляд,не критично...да и 8 кило к 32 неделям-это тоже очень хорошо...
автор,я ьы на Впшем месте,попила бы пока что-нить фитомочегонное(мне трава хвоща полевого помогала хорошо),посидела бы на диете и походила бы в бассейн(если есть такая возможность)ну или просто длительные(насколько позволяет самочувствие)пешие прогулки....погуляйте пару недель,и посмотрите какова будет динамика...может получится без капельниц справиться...
Старый 09-03-2009, 11:47     #20
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
полтора кило за три недели-на мой взгляд,не критично...да и 8 кило к 32 неделям-это тоже очень хорошо...
автор,я ьы на Впшем месте,попила бы пока что-нить фитомочегонное(мне трава хвоща полевого помогала хорошо),посидела бы на диете и походила бы в бассейн(если есть такая возможность)ну или просто длительные(насколько позволяет самочувствие)пешие прогулки....погуляйте пару недель,и посмотрите какова будет динамика...может получится без капельниц справиться...
я вот тоже так и решила, сейчас пью почечный чай и ограничила себя в сладком. Попробу. отмазаться от капельниц. Да и в бассейн я хожу регулярно, правда закосила последню неделю, но уже чувствую необходимость не пропускать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.