УЗИ на ранних сроках? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:19     #41
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеншиловая шеншила Посмотреть сообщение
Девочки , а скажите пожалуйста , УЗИ что так страшно действительно , почему его так его боятся?
Его делают не только ради прихоти или простого любопытства - а посмотреть, маточная ли Б, есть ли угроза, отслойка и прочее...чтоб сразу приостановить процесс, ежели что...
А вредность - она не доказана..а уж пользы гораздо больше...
тут каждый решает для себя...и нельзя сказать - делай или не делай...
Старый 06-03-2009, 22:19
ответ для маруся83 на сообщение "УЗИ на ранних сроках?"
    #42
Еленка_spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Искровский пр, м. Большевиков
Сообщения: 333
Еленка_spb отсутствует


Действительно каждый решает для себя...поскольку НЕвредность не доказана и много случаев ЗБ именно после узи на ранних сроках, я не делала и не жалею... Если внематочная, то хороший врач может определить... если ничего не беспокоит, то зачем лишний раз делать... но это сугубо мое ИМХО... об этом спорить можно бесконечно... когда ученые изучат до конца этот процесс, можно будет говорить с уверенностью...
Старый 06-03-2009, 22:32
ответ для маруся83 на сообщение "УЗИ на ранних сроках?"
    #43
Черная
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом у залива
Сообщения: 1 098
Черная отсутствует


Решать только вам,я делала узи потому что у меня мазня была как раз на 5 неделях и мне сказали ЗБ,результат ЗБ у меня в подписи,зато сколько слез пролила и нервов потратила.....
Если вас ничего не беспокоит,тогда зачем!!!!
Старый 06-03-2009, 23:26     #44
KristinaM
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
KristinaM отсутствует


Я делала и считаю эту процедуру вполне естественной,дабы подтвердить беременность,а ждать до 12 недель находясь в неведении считаю не нормальным.
Старый 06-03-2009, 23:45
ответ для маруся83 на сообщение "УЗИ на ранних сроках?"
    #45
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Я делала на 5-ой. По мне, чем трястись и ночей не спать, лучше пойти и сделать. Заодно первый раз увидишь это чудо - такое неописуемое чувство. Там же уже сердечко видно.
Старый 06-03-2009, 23:53
ответ для маруся83 на сообщение "УЗИ на ранних сроках?"
    #46
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от маруся83 Посмотреть сообщение
Но чисто для своего успокоения что беременность протекает нормально, что она маточная, что нет угрозы и все такое.................
я делала "чистааа" как раз для того, что Вы описали и в первую и во вторую Б как узнала, шо "залет" - бегом к врачу и на узи (получалось узи где-то в первую в 5-6 неделек , а вторую - 4-5 ) - чтоб уверенной быть, что все идет как надо
Старый 07-03-2009, 11:34
ответ для маруся83 на сообщение "УЗИ на ранних сроках?"
    #47
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Я тоже собиралась записаться на УЗИ , но врач отговорила , сказав что по анализам и осмотру можно определить как развивается беременность и что раннее УЗИ может нарушить развитие эмбриона и нередко правоцирует ЗБ. Сколько врачей - столько и мнений...
Старый 07-03-2009, 17:28
ответ для маруся83 на сообщение "УЗИ на ранних сроках?"
    #48
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


у моей знакомой - тест показал 2 полоски, они с мужем очень ждали малыша, обрадовались - узи не стали делать, тк вредно и тд....ничего не беспокоило, НИКАКИХ болей!!!!! все супер, щастье -радость...и через сколько-то недель - кровотечение-больница-внематочная-отрезали трубу...вот ....второй раз (через много лет) первое что сделали это узи, еще до врача...
Старый 08-03-2009, 01:09
ответ для маруся83 на сообщение "УЗИ на ранних сроках?"
    #49
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


А я из-за того,что не сделала,....У меня не было желтого тела,соответственно-замершая.а второй раз сделала,врач увидела отсутствие,назначили гормоны-и все в порядке! А вреда не будет,зато появится уверенность.что все в порядке!
Старый 09-03-2009, 16:10     #50
Udjina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 35
Udjina отсутствует


Присоединюсь к противникам УЗИ без показаний. Отлично Вас понимаю - хочется успокоится, удостоверившись, что все хорошо, но лучше - найти в себе силы и дождаться 12 недель - а там уже налюбуетесь на своего малышастика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.