Ощущение дискомфорта при ходьбе в области лобковой кости - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:26     #21
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
это могет быть симфизит.... кальций надо в рацион добавить.... пройдет после рождения малыша!
Вы видимо не очень в курсе что такое настоящий симфизит (и слава Богу,пусть вы о б этом никогда и не узнаете)При нем не просто слегка дискомфорт и побалвиаетпри нем ходить не могут.
Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
о, спасибо, начну завтра побольше есть кальция в разных формах...
Кальций мног онельзя,опасно и для ребенка может быть вредно.
Лучше всего К ВРАЧУ!!!
Старый 06-03-2009, 10:33     #22
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы видимо не очень в курсе что такое настоящий симфизит (и слава Богу,пусть вы о б этом никогда и не узнаете)При нем не просто слегка дискомфорт и побалвиаетпри нем ходить не могут.
Ну почему же???????? Я стараюсь не говорить о том о чем не знаю.... симфизит - расхождение лонного сочленения. Ярко и болезненно выраженный симптом говорит либо о начале процесса либо о скорости его течения. В беременность у женщины возможно небольшое расхождение лонного сочленения, что обуславливается обычно нехваткой кальция в организме.Не помню точно какие цифры в мм считаются нормой в беременность...

У меня в период с 18по 20 неделю.... даже больничный был на этой почве....Я встать не могла даже.... потом прошло....
Старый 06-03-2009, 10:37     #23
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
мне тож спец. подуха нравится ... но она чет дорогая очень 4000 руб. Пока не буду покупать... так дотяну.
Фигасе, я рассчитывала на цену в районе 2000...но 4000 это слишком так-то конечно можно и с обычной подушкой прожить.
Старый 06-03-2009, 10:45     #24
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Фигасе, я рассчитывала на цену в районе 2000...но 4000 это слишком так-то конечно можно и с обычной подушкой прожить.
может где то и не так дорого есть????? Я в здоровом малыше видела..... хорошая вещь но сейчас столько всего надо еще..... что перебьюсь пока.
Старый 06-03-2009, 11:07     #25
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Счас на сайте Буду мамой смотрела - подушки в районе 2000 и стоят...
Старый 06-03-2009, 11:33     #26
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Да-да!!!! Очень знакомо Тоже до сих пор просыпаюсь при каждом повороте тела... На 20 неделях ходить помню больно было.... Сейчас толи привыкла толи прошло уже....
А кльций желательно в продуктах питания принимать... Творог, молоко, рыба и т.д.
Надо же у меня так было и тоже обьясняли расхождением лонного сочленения. И тоже с 20й недели.
С консультации на скорой увезли в роддом на всякий случай.
Я думала это я одна такая особенная.
20 лет назад врачи сказали ,что кальций в препаратах не принимать,а то угрозу может вызвать.Накололи капельницами с глюкозой,еще с чем то поддерживающим.
И сказали налегать на продукты,содержащие кальций. Я тогда творога на десять лет в перед наелась за беременность.
Но зато через две недели боль прошла.
Старый 06-03-2009, 11:48     #27
Zaichonok
Гость
 
Профиль Zaichonok
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 29
Zaichonok отсутствует


Мне очень помогла физиотерапия, сразу стала другим человеком
Старый 06-03-2009, 13:21     #28
Veron@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.34/2
Сообщения: 125
Veron@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Незнаю ....., я кальций отдельно пью на протяжении всей беременности .... а не помогает, так все болит как-будто пардон на лошади каталась а ночью еще хуже, чтоб перевернуться с боку на бок ..... ужас, как больно
+1 ,ночью чуть ли не ползком в туалет хожу
Старый 06-03-2009, 14:03     #29
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Понятно стало, что надо не напрягаться и есть кальций, но не перебарщивать и посоветоваться с дохтором.
Главное, что в первую бер-ть такого не было, вот я и перепугалась, вдруг со мной что-то не то. Прочитала щас, что можно на узи посмотреть расходятся кости или нет. так что если будет так дальше продолжаться пойду сделаю узишку на всякий случай.
Да, да. Прицельное УЗИ лонного сочленения, для начала. Мне еще консультацию ортопеда – травматолога назначали. А потом по рекомендации врача либо кальций, но это если угрозы нет и не вместе с магнием. Либо УФО, что то вроде солярия только медицинского и местного действия.
Старый 06-03-2009, 14:38     #30
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Это симфизит. Прошла через это, хлебнула по полной программе. В итоге экстренное КС на 37 неделе. При ЕР возможны серьезные осложнения для женщины. Будьте внимательны к себе, на мои жалобы и боли в районе лонного сочленения врач в ЖК посталила диагноз - угроза и прописала генипрал. Но хорошо, что я на это не забила, а начала дальше ходить по врачам и в итоге диагноз симфизит, лечение начиная с 30 недель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.