Ароматерапия и аромакосметика.Делимся и обсуждаем - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 17:47     #11
weda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 327
weda отсутствует


Всегда добавляю лимон и мандарин в бальзам для волос, волосы это дело любят. Чабрец нравится в креме для лица и в чае еще Нероли и иланг нравится на коже вместо духов.
Старый 11-03-2009, 20:43     #12
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
Всегда добавляю лимон и мандарин в бальзам для волос, волосы это дело любят. Чабрец нравится в креме для лица и в чае еще Нероли и иланг нравится на коже вместо духов.
Я в волосы розмарин добавляю!
Ну и нероли обожаю!!!Как духи!
Старый 11-03-2009, 20:57     #13
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


вот и я
Девоньки, вот пишите тут о маслах от АроматикА, Галенофарм и еще что то. А о маслах от "Лекус" не слыхали??? Просто заглянула я в Здравницу - типа большаая аптека, а там этого Лекус ну оччень много....Плох или хорош? Мазались им или нет? Кажется они и не дорогие какие то..

вот их сайт http://lekus.***ru//catalog.aspx?cid...EC%E0%F1%EB%E0 *** убираем

еще поясните плизз, запуталась я чтоб личико мазать и под глазками нужны именно косметические масла??? просто у того же Лекус масла делятся на эфирные, косметические и масляные экстракты! Читала аннотации некоторых эфиров, где прописано, что можно в чистом виде вроде вымазываться. Ни чем не чревато??? И чем же все эти масла друг от дружки отличаются? Только составом с эфиром?
Старый 11-03-2009, 20:58     #14
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Девоньки, вот пишите тут о маслах от АроматикА, Галенофарм и еще что то. А о маслах от "Лекус" не слыхали??? Просто заглянула я в Здравницу - типа большаая аптека, а там этого Лекус ну оччень много....Плох или хорош? Мазались им или нет? Кажется они и не дорогие какие то..

вот их сайт http://lekus.***ru//catalog.aspx?cid...EC%E0%F1%EB%E0 *** убираем

еще поясните плизз, запуталась я чтоб личико мазать и под глазками нужны именно косметические масла??? просто у того же Лекус масла делятся на эфирные, косметические и масляные экстракты! Читала аннотации некоторых эфиров, где прописано, что можно в чистом виде вроде вымазываться. Ни чем не чревато??? И чем же все эти масла друг от дружки отличаются? Только составом с эфиром?

Так вот!!!
Эфирные масла-это те самые летучие и пахучие сильнодействующие субстанции.Масло апельсина,розы,лимона и так далее.
Косметические масла это то,что у других производителей и авторов справчников называется базовыми или транспортными.Чаще всего они используются для разведения эфирных масел.Но некоторые сами по себе очень ценны и содержат массу полезностей и витаминностей.
А маслянные экстракты это типа настоек.Грубо говоря взяли полезное растение,вытащили из него полезности и добавили в подсолнечное масло))))
Старый 11-03-2009, 21:02     #15
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение

Так вот!!!
Эфирные масла-это те самые летучие и пахучие сильнодействующие субстанции.Масло апельсина,розы,лимона и так далее.
Косметические масла это то,что у других производителей и авторов справчников называется базовыми или транспортными.Чаще всего они используются для разведения эфирных масел.Но некоторые сами по себе очень ценны и содержат массу полезностей и витаминностей.
А маслянные экстракты это типа настоек.Грубо говоря взяли полезное растение,вытащили из него полезности и добавили в подсолнечное масло))))
спасибо! быстро а в чистом виде эфирные масла можно использовать?
а конкретно о Лекус слышали? что то мне тут не очень о нем отозвались, я и боюсс начинать использовать!
Старый 11-03-2009, 21:03     #16
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
вот и я
Девоньки, вот пишите тут о маслах от АроматикА, Галенофарм и еще что то. А о маслах от "Лекус" не слыхали??? Просто заглянула я в Здравницу - типа большаая аптека, а там этого Лекус ну оччень много....Плох или хорош? Мазались им или нет? Кажется они и не дорогие какие то..

вот их сайт http://lekus.***ru//catalog.aspx?cid...EC%E0%F1%EB%E0 *** убираем

еще поясните плизз, запуталась я чтоб личико мазать и под глазками нужны именно косметические масла??? просто у того же Лекус масла делятся на эфирные, косметические и масляные экстракты! Читала аннотации некоторых эфиров, где прописано, что можно в чистом виде вроде вымазываться. Ни чем не чревато??? И чем же все эти масла друг от дружки отличаются? Только составом с эфиром?
На часть вопроса уже ответила.
Конкретно Лекусом не пользовалась.По моему он недавно появился на прилавках.Может быть и хорошего качества.
Эфиры в чистом виде можно использовать крайне редко и далеко не все.Очень даже чревато.Да и не к чему это!Они сильнодействующие,достаточно в разведённом виде,если приличное качество.
Старый 11-03-2009, 21:06
ответ для Нероли на сообщение "На часть вопроса уже..."
    #17
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
На часть вопроса уже ответила.
Конкретно Лекусом не пользовалась.По моему он недавно появился на прилавках.Может быть и хорошего качества.
Эфиры в чистом виде можно использовать крайне редко и далеко не все.Очень даже чревато.Да и не к чему это!Они сильнодействующие,достаточно в разведённом виде,если приличное качество.
розы в любом случае у лекус нет, но тогда на остальное присмотрюсь)
Старый 11-03-2009, 21:29     #18
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
розы в любом случае у лекус нет, но тогда на остальное присмотрюсь)
Я смотрела на него в аптеках.Вроде видела розу.И у них есть маленькие пробирочки по 1,5 мл.Лично видела в одной из аптек.
Вы,когда купите масло,берите и косметическое.Разведите чуток эфира с базовым 50/50 и мазюкните на сгибе локтя внутри.Через сутки,если нет аллергии,начинайте пользоваться.
Старый 11-03-2009, 22:39     #19
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Иногда две недели, иногда месяц. Плачу картой через сеть, можно напрямик, можно Пейпалом. При регистрации и доставке на вне-ЕС адрес вычитают налог еще
посмотрела цены, вроде масла там недорогие. А сколько доставка стоит? а вообще Primavera это какая страна производитель? Нашла на испанском сайте что-то дороже, чем в вашем инет магазине..
Старый 11-03-2009, 22:46     #20
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Так вот!!!
Эфирные масла-это те самые летучие и пахучие сильнодействующие субстанции.Масло апельсина,розы,лимона и так далее.
Косметические масла это то,что у других производителей и авторов справчников называется базовыми или транспортными.Чаще всего они используются для разведения эфирных масел.Но некоторые сами по себе очень ценны и содержат массу полезностей и витаминностей.
А маслянные экстракты это типа настоек.Грубо говоря взяли полезное растение,вытащили из него полезности и добавили в подсолнечное масло))))
Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Эфиры в чистом виде можно использовать крайне редко и далеко не все.Очень даже чревато.Да и не к чему это!Они сильнодействующие,достаточно в разведённом виде,если приличное качество.
Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы,когда купите масло,берите и косметическое.Разведите чуток эфира с базовым 50/50 и мазюкните на сгибе локтя внутри.Через сутки,если нет аллергии,начинайте пользоваться.
Я бы всякие полезности такие в первое сообщение вынесла. Получится хорошая инструкция





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.