Как и когда надо беседовать с дочкой о сексе? (12 лет) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 15:18     #41
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
+1



Совершенно согласна, мы тоже с сыном разговариваем с пеленок, и темы секса вовсе для нас не табу. Знаете, я прямо оторопела, читая топик. У нас тут филиал монастыря, что ли? Грех, блуд и прочее Я не сторонник ранних сексуальных отношений, но и возводить девственность и "чистоту" в культ считаю, извините, странным
это не культ и не странно ...это Православие, где секс возможен лишь в браке, независимо от возраста. И это вполне объяснимо.
А почему Вы тогда против ранних сексуальных отношений, если считаете возможным секс вне брака? тогда уж нет разницы 15 лет или 18
Старый 18-02-2009, 15:19     #42
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


потому что в 15 лет психика еще не вполне сформировлась как мне кажется и ребенок может быть просто не готов. а в 18 лет уже большинство готово к сексу.
Старый 18-02-2009, 15:20     #43
Seraf
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 116
Seraf отсутствует


не знаю, как я буду говорить это своим детям, но помню как проходило моё сексуальное воспитание: лет в 5 сунули книгу для детей про секс, беременность и т.д. и т.п. и всё. на этом разговоры закончились и мне пришлось самообразовываться самой. благо был старший брат (на 8 лет старше), со всеми вытекающими а про всякие нежелательные и не только последствия, контрацепцию и прочее кроме интернета ещё и подружки-одноклассницы говорили. в итоге, единственное, что мне сказала мама на эту тему за всю мою жизнь, следущее: "может, до 21-го потерпишь?..."
так что от ребёнка зависит, как и что преподносить
Старый 18-02-2009, 15:35     #44
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Нормально. Я в 43 стала бабушкой. Сейчас 46

"Пожилая" и "бабушка" в наше время не синонимы.

Ко мне до появления сына обращались на улице "девушка" , а как сын появился стали говорить: "Бабушка, купите внуку..."
В нашей стране женщины в моем возрасте детей не рожают в отличие от загранки, а я по возрасту ровесница бабушек одноклассников моего сына, а моя подруга в ЮАР своего родила в моем возрасте - и там это нормально. Вот так я и стала раньше времени бабушкой (обыдно да?! )
Старый 18-02-2009, 15:52     #45
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Что нового я могу сказать двум влюбленным дурачкам?.. Думаете, они не знают о последствиях или технике секса? В моих силах выразить неодобрение... Или вы думаете ЭТО можно запретить?
она у вас уже влюблена?
думаю нет...
поэтом рефлексы на определенные вещи и знания надо получать именно сейчас....
пока сопосбна трезво мыслить и надеяться что в нужное время всплывет...
или хотя бы придет посоветоваться и поделиться с вами...
а вы аккуратно направите в нужную сторону
Старый 18-02-2009, 15:55     #46
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


А что по поводу месячных? Сейчас у многих в 12 лет уже начинаются и даже раньше. Тема критических дней вплотную стоит с темой секса.
Думаю, ребенок в 12 лет уже достаточно много знает о сексе.
Анекдот слышали: "Сынок, давай поговорим о сексе. Да, папа, что ты хочешь знать?"?
Со мной мама начала проводить беседы, еще когда в садик ходила. Книжки спец-е детские покупала.
Я ей очень благодарна. Когда у меня случился "первый раз" с любимым мальчиком, я сама ей рассказала. Она пошла со мной к гинекологу, потом мы вместе купили противозачаточные средства.
Подростки не наивные. Иногда им даже смешно, что родители такие "глупые".

А об интимной жизни надо начинать разговаривать чем раньше, тем лучше.
Тем более, что сейчас и Интернет есть, и телевидение и т.п..
Старый 18-02-2009, 16:09     #47
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
"Пожилая" и "бабушка" в наше время не синонимы.

Ко мне до появления сына обращались на улице "девушка" , а как сын появился стали говорить: "Бабушка, купите внуку..."
В нашей стране женщины в моем возрасте детей не рожают в отличие от загранки, а я по возрасту ровесница бабушек одноклассников моего сына, а моя подруга в ЮАР своего родила в моем возрасте - и там это нормально. Вот так я и стала раньше времени бабушкой (обыдно да?! )
А в нашем классе много мам "в возрасте" . у кого первый, а у кого и 3! Некоторые старше меня на 20 лет. Молодцы, что сказать.
P.S/ Никогда не говорю "бабушка" женщине, тем более с ребенком.
Старый 18-02-2009, 16:14     #48
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
это не культ и не странно ...это Православие, где секс возможен лишь в браке, независимо от возраста. И это вполне объяснимо.
А почему Вы тогда против ранних сексуальных отношений, если считаете возможным секс вне брака? тогда уж нет разницы 15 лет или 18
При чем тут православие? Это топик православных мам? Тогда предупреждать надо

И я не то, чтобы против ранних отношений - просто в более юном возрасте подростки не задумываются о предохранении и осторожности, а это чревао проблемами. Это не только беременности и болезни, но и уголовная ответственность (что меня волнует, как маму мальчика) . А секс - это просто секс, и в 15 он не хуже, чем в 18

Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
потому что в 15 лет психика еще не вполне сформировлась как мне кажется и ребенок может быть просто не готов. а в 18 лет уже большинство готово к сексу.
И это тоже
Старый 18-02-2009, 16:31     #49
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
А в нашем классе много мам "в возрасте" . у кого первый, а у кого и 3! Некоторые старше меня на 20 лет. Молодцы, что сказать.
P.S/ Никогда не говорю "бабушка" женщине, тем более с ребенком.



На днях одноклассница моего сына мне: "Ну что Вы, Елена И., Вы женщина еще в самом расвете!"
Старый 18-02-2009, 16:34     #50
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
При чем тут православие? Это топик православных мам? Тогда предупреждать надо


А мне очень грусно, что мораль и нравственность мы теперь ассоциируем только с религией.

А когда сплошь и рядом случаются преступления на сексуальной почве с нашими детками гневно заламываем руки к нему и орем истошно: "Господи, как ты мог допустить такое!!!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.