Ищем подружку для дочери - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:16     #1
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Девочки, вот, я дозрела. Как-то мне страшновато, что осудят за подобные способы знакомства и за "сводничество", но попробую. На ругателей реагировать не буду - сразу говорю.
ХОчу найти подружку для своей дочери (возраст в линеечке). Поскольку детки сейчас одни не гуляют на улицах, знакомятся они в основном в школе и на кружках. Если при этом мама не познакомится и не найдет общий язык с мамой ребенкиного друга, то класса до 8 им придется и дальше общаться только в школе и по телефону. А хочется найти подружку дочке именно для встреч и походов в гости, как это было у нас, когда мы в наше советское время были детьми
Я как-то стесняюсь всю жисть заводить разговоры в школе и ты ды, боюсь , что ли, новых контактов.... Да и с появлением малыша я и вовсе в школу не лезу, стою с коляской у дверей, жду дочь, внутрь с коляской не полезешь (а там именно все мамочки и начинают общение, в ожидании своих детей). Поэтому моя дочь - полностью современный вариант ребенка, т.е. общается только в школе, на кружках не успевает, там нет переменок.
В общем, после предисловия, перехожу к делу.
Значится, скоро нам 9 лет. Девочка у меня белая и пушистая, послушная и веселая. Врала мне три с половиной раза в жизни, в чем сама же и признавалась потом Общительная и не стеснительная, после пяти минут плохо выраженного стеснения найдет общий язык с любым человеком, который мало-мальски тоже настроен на общение, так что трудности, когда два дитя сидят по разным углам и стесняются, вряд ли возникнут.
Сериалами особо не увлекается, хотя за компанию может посмотреть с удовольствием. Компьютерные игры - любит в меру, сажает там и продает цветочки какие-то, выращивает собачек. ОЧЕНЬ любит животных!!! ОЧЕНЬ!!! Давно и прочно, подозреваю, что это интерес, который не исчезнет со временем, так что готовлюсь стать мамой ветеринара. Покупаем журнал "Животные нашей планеты" с самого начала. Знает больше меня о животных
Нежно любит драконов, вызубрена чуть ли не наизусть книжка про них, верит в них, заводит их себе в воображении.
Любит играть в волшебство. Например, стать повелительницей огня и выдумывать целые истории на эту тему.
Любит читать, но если можно поиграть в компьютер - конечно, выберет компьютер.
В принципе, готова поддержать почти любую игру.
Учится на 5 и иногда 4.
Занимается в цирковом кружке, в школе еще ходит на танцы (импровизация), хоть ей это не очень нравится, и в театральную студию.

Ну вот....
Хотим мы подружку с примерно подобными интересами (в идеале). Примерно такого же возраста
Я лично хотела бы приглашать к нам в гости подружку. Скорее всего на выходной, можно с ночевкой (если мама-папа позволят). У дочки своя комната, у нас чисто, в комнате нет животных, еду я всегда сготовлю, мне не в тягость, накормлю и так далее, погулять выведу (заодно себя с младшеньким выгуляю). Понимаю, что страшненько, мало ли я манИак и так далее, поэтому и боялась подобную тему заводить, но, естественно, с бухты-барахты ничего не случается, поэтому сначала, наверное, предполагается личная встреча с родителями, например, на прогулке. Живем мы на Ваське (под аватаркой написано). Я за рулем, посему могу привезти - увезти, если мало ли что....
Что бы еще написать??.....
Все, сижу, жду ответов и боюсь.
Старый 16-02-2009, 14:26     #2
Манюня76
Частый гость
 
Профиль Манюня76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщения: 60
Манюня76 отсутствует


Очень интересно было прочитать. : )))) Моя старшая дочка на вашу похожа характером, ей в июне будет 8. Любит почти тоже самое и ещё лошадей, мечтает о собаке.
У нас тоже есть младшенькая- ей почти 3 года.
Только территориально мы от вас далеко, живём на Охте.
Старый 16-02-2009, 14:27     #3
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня76 Посмотреть сообщение
Очень интересно было прочитать. : )))) Моя старшая дочка на вашу похожа характером, ей в июне будет 8. Любит почти тоже самое и ещё лошадей, мечтает о собаке.
У нас тоже есть младшенькая- ей почти 3 года.
Только территориально мы от вас далеко, живём на Охте.
Посмотрела по карте Яндекса, плохо получается - выдает реку Охту в Лен . Области ЧТо такое Охта?? (позор на мои седины)
Старый 16-02-2009, 14:29     #4
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Все, туплю, Среднеохтинский, вижу теперь. Пойду снова у Яндекса спрошу, где это
Старый 16-02-2009, 14:31     #5
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


На машине реально
Старый 16-02-2009, 14:39     #6
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Здравствуйте!
Какая у Вас хоршая девочка
По-моему, идея хорошая!
Моей Дарье 12 лет, но она еще мелкая, с 9-10 летними подружками с большим удовольствием общается. Собственно, подружки есть у нее, девочка общительная, с одноклассницами дружит. Мы в Ольгино живем, тут проблем нет гулять самостоятельно. Но в гости друг к другу как-то не ходят, видимо потому что мы с родителями незнакомы, мы тут недавно живем. В школе я с мамами тоже не особо общаюсь - там компания сплоченная уже, а мы новенькие
Вообщем, недостатка в подружках вроде нет, но еще одной подруге будет рада!
Теперь о дочке. Занимается в театральной студии, в танцевальной студии и в школе моделей. Животных очень любит тоже, у нас 2 собаки и кот. Еще 2 младших - мальчик 7 лет и мальчик 8:-)
У дочки своя комната.
Старый 16-02-2009, 15:06     #7
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Какая у Вас хоршая девочка
По-моему, идея хорошая!
Моей Дарье 12 лет, но она еще мелкая, с 9-10 летними подружками с большим удовольствием общается. Собственно, подружки есть у нее, девочка общительная, с одноклассницами дружит. Мы в Ольгино живем, тут проблем нет гулять самостоятельно. Но в гости друг к другу как-то не ходят, видимо потому что мы с родителями незнакомы, мы тут недавно живем. В школе я с мамами тоже не особо общаюсь - там компания сплоченная уже, а мы новенькие
Вообщем, недостатка в подружках вроде нет, но еще одной подруге будет рада!
Теперь о дочке. Занимается в театральной студии, в танцевальной студии и в школе моделей. Животных очень любит тоже, у нас 2 собаки и кот. Еще 2 младших - мальчик 7 лет и мальчик 8:-)
У дочки своя комната.
С ума сойти, вам там весело) По карте посмотрела, Ольгино тоже не шибко далеко, если на машине
Старый 16-02-2009, 17:32     #8
timonjashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "Елизаровская"
Сообщения: 5 778
timonjashka отсутствует


че ты паришься?
бери мою напрокат,она и с ночевкой с удовольствием останется,! а когда и мы твою оставим,только спать им придется на одной кровати-чердаке,но там тепло и уютно и места полно! или в спальном мешке!
и интересно им будет,очень даже!
и ездить нам удобно- прямая ветка метро,да и на машине не так долго!
Старый 16-02-2009, 17:34     #9
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Здравствуйте!
Читала про вашу девочку, как про свою. Только вот драконами не интересуется . Моей скоро 10 лет, но она "маленькая" и несколько наивная. Собирается стать ветеринаром с 6 лет, правда я ее переориентировала на обычного врача .
С общением проблем у нее нет, но я, также как и вы, с ностальгией вспоминаю свое детство. Тоже жалею, что нет у наших детей сейчас возможности просто так бегать друг к другу в гости без всякого повода, просто поиграть. Вот зовет ее подужка в гости после школы, а я сразу говорю, что надо же с ее родителями договориться (они на машине в школу ездят), а мы с ними не знакомы. Много трудностей и условностей, которые мы сами же своим деткам и создаем.
К сожалению, мы тоже живем от вас далековато - м. Пионерская. И еще проблема - заняты сильно, много занятий, мало свободного времени, даже в выходные . Может в каникулы что-нибудь срастется?
Старый 16-02-2009, 17:41     #10
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Читала про вашу девочку, как про свою. Только вот драконами не интересуется . Моей скоро 10 лет, но она "маленькая" и несколько наивная. Собирается стать ветеринаром с 6 лет, правда я ее переориентировала на обычного врача .
С общением проблем у нее нет, но я, также как и вы, с ностальгией вспоминаю свое детство. Тоже жалею, что нет у наших детей сейчас возможности просто так бегать друг к другу в гости без всякого повода, просто поиграть. Вот зовет ее подужка в гости после школы, а я сразу говорю, что надо же с ее родителями договориться (они на машине в школу ездят), а мы с ними не знакомы. Много трудностей и условностей, которые мы сами же своим деткам и создаем.
К сожалению, мы тоже живем от вас далековато - м. Пионерская. И еще проблема - заняты сильно, много занятий, мало свободного времени, даже в выходные . Может в каникулы что-нибудь срастется?
+100
Мы свободны только на выходных, тоже много занятий А на каникулах = возможно Это надо ближе к делу решать. Я , стыдно признаться, даже не знаю, когда они начнутся, эти каникулы)) Напишите нам, если решитесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.