Хочу маленькую собачку. Посоветуйте породу. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 10:40     #21
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
не сердитесь. мопса у нас два. у свекрови и у родителей.
Сердиться я и не думал. Просто люблю точность.
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
почтенные престарелые колобки
Вооот! Именно что престарелые колобки. А я сразу оговорился, что мопс не должен быть перекормленным. Это действительно сложно - удержать мопса в форме: как же его, симпатягу, не покормить, если он так умильно смотрит? А мопсы склонны к ожирению. Вот и получается тюфяк на ножках. Ему дышать-то тяжело, не то что бегать. Наша на четвёртом году носится как электровеник, со всеми проходящими собаками заигрывает. Петровичу 7-й год. Он, конечно, не такой шебутной, но поиграть и побегать тоже любит, особенно за солнечным зайчиком (или световым пятном от фонаря).

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
флегма в сравнении с терьерам и прочими живчиками. ессно,не имела ввиду, что они совсем уж подушечные животины
Так это и называется сангвиники. Более уравновешенные чем холерики, но достаточно активные по сравнению с флегматиками. Кто флегмы, так это чау-чау, по моему. Но опять же, исключительно по внешним наблюдениям.
Старый 09-02-2009, 11:23     #22
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


К маленькому ребенку нужна не очень хрупкая собачка.Той породы по-моему не подойдут.Мне кажется идеально-5-7 кг.Цвергшнауцер-чем плох?У меня нет пока. У меня фоксик.Но его советовать не буду.
А померашки-тоже маленькие и хрупкиеА вот малый шпиц-25-28 см и поцене более подходящ(тысяч за 20 найдете)
Старый 09-02-2009, 12:01     #23
Елена Д
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 538
Елена Д отсутствует


Китайскую хохлатую!!!
Они бывают и голенькие и пуховые, как афганы. И размерчик подходящий. Моя 5 кг весит. Восторгам нет предела.
Старый 09-02-2009, 13:24     #24
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Автор вы для начала ответьте себе на вопрос, а хотите ли вы второго ребенка. По сколько по затрачиваемому времени и силам это равноценно. Потому что с утра первым делом придется нестись на улице гулять, а потом в течении дня еще 4-5 раз. Да малявку можно приучить на пеленочку ходить, но ей все равно нужно дышать воздухом и играть. Малявки очень ревнивы и характрены, это я про тоев. Мне кажется,что имея пока достаточно маленького ребенка заводить собачку не стоит, просто вам чисто физически будет тяжело и за ребенком ухаживать и за собакой. Потерпите пару лет
Старый 09-02-2009, 13:31     #25
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Все маленькие породы очень дорогие, даже внеплановые.
У меня чихуа хуа, у подруги померанский шпиц, нашим детям по 4 года, собаки очень хорошо ладят с детьми. Вы выберайте , что Вам больше нравится, но уход за ними как за детьми.
Старый 09-02-2009, 14:06     #26
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Вот-вот, собака, особенно мелкая, почти как второй ребенок. Готовы ли вы к этому?

Ф.Р.Я. - полнейший ППКС!
Старый 09-02-2009, 14:51     #27
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


С хрупких костяком ни вкоем случае нельзя, тетя вет врач так к ней каждый день приносят собак то йорка то чихуахуа то шпица, то со сломаной лапой, или еще хуже с переломаным позвоночником, поколеченых детьми. Один сел на собаку, второй с дивана столкнул итд (дети в играх не осторожны), таким породам много не надо достаточно не удачно приземлиться с дивана и собака -инвалид.
Старый 09-02-2009, 15:24     #28
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


интересно а французы хорошо с детьми ладят?
Старый 09-02-2009, 19:26     #29
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Olga Посмотреть сообщение
интересно а французы хорошо с детьми ладят?
Главное не как собаки ладят с детьми, а как дети ладят с собакой. Не каждая собака будет терпеть, когда ее таскают за уши, лезут в морду, кидают с дивана и т.д. Потерпит, потерпит, а потом цапнет. Когда выбирается собака в дом, где есть ребенок, то отталкиваться лучше от пород компаньонов. НО. У меня родители завели бобтейла. Это еще та лошадь. Ей всего пол года, она крупная, но еще ребенок. Ей нравится скакать, хватать за руки. Взрослый человек то еле устоит, а ребенок? Просто я считаю, что лучше подождать с собачкой хоть с маленькой, хоть с большой
Старый 09-02-2009, 20:14     #30
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


У меня была француженка - ни одного недостатка, из-за которого можно отсоветовать брать эту породу не было. Ее легкий храп, под который я засыпала как под музыку, до сих пор вспоминаю с ностальгией. Моя была лучшим другом всем взрослым и детям в округе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.