Рецепты из журналов и реальные блюда - совпадают? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:41     #1
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Здравствуйте!
Вот такой вопрос возник? Не могу понять это у меня руки крюки или правда что не так
Журналов по кулинарии у меня тьма: ну нравится мне их листать и вдохновляться - такие все блюда красивые и казалось бы простые
Но частенько у меня по этим рецептам такая ерунда получается Вчера очередной пирог в мусор улетел
А рецептик был проще простого: и красота такая в итоге
А у меня страх да и только

У вас совпадают рецепты журнальные и реальные?

ЗЫ Вот с инетом как то проще: а что здесь брала так и не помню чтоб не получалось
Но мне приятно журналы держать в руках и перед носом когда на кухне готовлю - чтоб не бегать к компу каждый раз.
Старый 06-02-2009, 14:11     #2
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Вот у меня тоже куча журналов и очень редко по ним готовлю! люблю их листать, они меня вдохновляют!
Но вот чтобы по ним ничего не получалось - такого не было. Предпочитаю Коллекцию рецептов Гастронома... На напечатанные на газетной бумаге не смотрю даже люблю глянцевые с красивыми картинками!!!
Старый 06-02-2009, 14:21     #3
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже куча журналов и очень редко по ним готовлю! люблю их листать, они меня вдохновляют!
Но вот чтобы по ним ничего не получалось - такого не было. Предпочитаю Коллекцию рецептов Гастронома... На напечатанные на газетной бумаге не смотрю даже люблю глянцевые с красивыми картинками!!!
Да-да! Именно глянцевые с красивыми аппетитными картинками
Старый 06-02-2009, 14:23     #4
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Обожаю кулинарные издания, раньше многие покупала и почти ничего по ним не делала, но что делала - получалось. Теперь фанат газеты Скатерть-самобранка и все заготовки ради эксперимента только по рецептам из нее делала (7 видов разных), хотя были свои проверенные - все удалось и уже съелось. И с разными видами теста эксперементирую, рецепт который показался супер - вырезаю и вклеиваю себе в кулинарный блокнот (есть у меня такой, еще с 5 класса заведен).
Старый 06-02-2009, 14:26     #5
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Да-да! Именно глянцевые с красивыми аппетитными картинками
Мне глянцевость почему-то не важна, когда читаю рецепт я представляю какой будет вкус, очень редко ошибаюсь.
Старый 06-02-2009, 15:09     #6
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Я тоже обладательница огромного количества печатных рецептов. Моё мнение и опыт подтверждают тот факт, что опубликованные рецепты имеют очень польшие погрешности. Если мне рецепт нравиться, то я готовлю маленькую порцию, пробую и делаю вывод доводить рецепт до ума, или оставить красивую картинку как образец для оформления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.