Для похудюшек.Углеводные завтраки и белковые ужины.Делимся рецептами! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:06     #11
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Утро - овсянка на воде с добавлением после готовности брынзы Парижская буренка (самая диетическая и малосольная). Неделю не надоедает Кроме того, в нее очень вкусно добавлять банан, творог, твердый сыр, вобщем можно разнообразить - самая полезная для утра каша (мне врач разрешил на диете только овсянку, гречку, пшено ). Далее - бутерброд с сыром (читала, что он вызывает в организме какой-то процесс, при съедании такого бутерброда, минут через 10 наступает сытость, говорят так можно мозг обмануть и притупляется чувство голода).
На вечер - варианты приготовления куриной грудки: в духовке в фольге в соевом соусе с луком - грудку замариновать в соевом соусе часа на 2, туда же нарезать полукольцами побольше лука, потом завернуть это всё в фольгу и в духовку - грудка получается очень сочная и вкусная за счет соевого суоса и лука, следующее - филе грудки разрезать пополам, чуть-чуть отбить, посолить-поперчить, поджарить на тефлоновой сковороде (чтобы практически без масла), сверху положить уже готовые грибочки и пропарить под крышкой. Можно грудку в панировке сделать, можно без. Далее, грудку порезать на небольшие кусочки и стушить с грибами. Возможны еще варианты Куру готовить БЕЗ КОЖИ!!!!!!!!!!!! В ней самая вредность (и жир и холестерин).
Рыбных вариантов на вечер тоже много - уже писали - нежирную рыбку в духовке в фольге с лимоном и зеленью. На выходных делала совершенно потрясающие котлетки рыбные - филе теляпии брала+1 луковица на 1 кг рыбы+2кусочка нарезного батона, вымоченные в молоке (можно заменить плавленным сырком) через мясорубку, посолить-поперчить, сформировать котлетки и не обжаривая запечь в противне, закрытом фольгой в духовке. Через минут 20 от начала запекания фольгу снять, чтобы подсохли (много жидкости выделится). Котлетки получаются божественными как в горячем, так и в холодном виде.
Если еще что-то надо - пишите, еще могу рецептов подкинуть, т.к. сражаюсь с весом всю жизнь
Конечно еще))))))
Потому что без фантазии диета становится угнетающей(((
Старый 06-02-2009, 13:32     #12
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Я тогда накидаю что я делаю. а Вы сами распределите как будете кушать
Гарниры - салаты всевозможные из овощей (кроме картошки), можно вариант - крабовые палочки (я покупаю незамороженные)+пекинская капуста, заправка чуть-чуть растительного масла с лимоном, можете туда накидать еще что любите и что можно , далее - рис с овощами (кушаю редко т.к.рис, но уж очень вкусно). Рис бер для удобства тот, который варитя в пакетиках. На тефлоновой сковороде (чтобы практически без масла) жарю почти до готовности на большом огне крупно нарезаный болгарский перец, потом туда же лук репчатый, помидоры (все режем крупно), далее - какие овощи любите - кидайте, НО так, чтобы они не перебили вкус перца потому как самый смак в нём. Готовые горячие овощи вываливаем в рис (овощей должно быть чуть меньше, чем риса), перемешиваем и кушаем - вкус обалденный . Еще вариант - печеная картошка и духовке. Это единственная картоха. которую можно есть на диете (понятно, что пару штук - не больше). Она полезна для сердца (в ней много калия) и очень вкусная. Летом можно рататуй, баклажаны тушеные в сметане. Можно. конечно, и сейчас. но дороговато
Варианты приготовления мясных блюд. Сердечки куриные тушим до готовности (можно в них кинуть в процессе тушения порезанный полукольцами лук), туда же высыпаем замороженные овощи по вашему вкусу, солим-перчим, доводим до готовности. Уже когда кушаете, в тарелку можно добавить немного нежирной сметанки. Это зимний вариант - летом можно свежие всякие разные овощи. Тушеные желудочки в сметане - очень вкусно, некаллорийно. Отварная молодая говядина (вкусно даже в холодном виде). Хек-минтай, запеченый в фольге со сметаной. Котлетки из индюшки или куры, практически без зажаривания (лучше, конечно, паровые). Фаршированные перцы опять-таки индюшкой-курой-молодой говядиной сминимумом риса и зажарки, лучше вообще без зажарки с нежирной сметаной.
Постарайтесь из рациона исключить острое-перченое, специи и чеснок. Все это вызывает аппетит. Соль - не более 5 гр в день по совокупности во всей еде. Масло растительное - не более 2 ст.л. в день во всей еде, сливочное - не более 1 ч.л.
Что еще вспомню - напишу
Ой-ой-ой, забыла мой любимый гарнир под мяско сухое Мусс яблочный: яблоки кисленькие чистите, режете на частей 6-8, складываете в тефлоновую кастрюлю, ставите на маленький огонь, тушите до превращения яблок я пюреобразное состояние (если остались кусочки - растолките их вилкой или толкушкой для пюре), вливаете туда сок клюкы натуральной (или как вариант. я покупаю в Лэнде натуральный клюквенный нектар), все это провариваете, определяете на вкус кислоту, которую Вы любите (он не должен быть сладким!!!), если надо, чуть подсыпаете сахарку (я никогда этого не делаю). И кушаете Очень вкусно как в горчем, так и в холодном виде. Натурпродукт
Старый 06-02-2009, 13:54     #13
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Я тогда накидаю что я делаю. а Вы сами распределите как будете кушать
Гарниры - салаты всевозможные из овощей (кроме картошки), можно вариант - крабовые палочки (я покупаю незамороженные)+пекинская капуста, заправка чуть-чуть растительного масла с лимоном, можете туда накидать еще что любите и что можно , далее - рис с овощами (кушаю редко т.к.рис, но уж очень вкусно). Рис бер для удобства тот, который варитя в пакетиках. На тефлоновой сковороде (чтобы практически без масла) жарю почти до готовности на большом огне крупно нарезаный болгарский перец, потом туда же лук репчатый, помидоры (все режем крупно), далее - какие овощи любите - кидайте, НО так, чтобы они не перебили вкус перца потому как самый смак в нём. Готовые горячие овощи вываливаем в рис (овощей должно быть чуть меньше, чем риса), перемешиваем и кушаем - вкус обалденный . Еще вариант - печеная картошка и духовке. Это единственная картоха. которую можно есть на диете (понятно, что пару штук - не больше). Она полезна для сердца (в ней много калия) и очень вкусная. Летом можно рататуй, баклажаны тушеные в сметане. Можно. конечно, и сейчас. но дороговато
Варианты приготовления мясных блюд. Сердечки куриные тушим до готовности (можно в них кинуть в процессе тушения порезанный полукольцами лук), туда же высыпаем замороженные овощи по вашему вкусу, солим-перчим, доводим до готовности. Уже когда кушаете, в тарелку можно добавить немного нежирной сметанки. Это зимний вариант - летом можно свежие всякие разные овощи. Тушеные желудочки в сметане - очень вкусно, некаллорийно. Отварная молодая говядина (вкусно даже в холодном виде). Хек-минтай, запеченый в фольге со сметаной. Котлетки из индюшки или куры, практически без зажаривания (лучше, конечно, паровые). Фаршированные перцы опять-таки индюшкой-курой-молодой говядиной сминимумом риса и зажарки, лучше вообще без зажарки с нежирной сметаной.
Постарайтесь из рациона исключить острое-перченое, специи и чеснок. Все это вызывает аппетит. Соль - не более 5 гр в день по совокупности во всей еде. Масло растительное - не более 2 ст.л. в день во всей еде, сливочное - не более 1 ч.л.
Что еще вспомню - напишу
Ой-ой-ой, забыла мой любимый гарнир под мяско сухое Мусс яблочный: яблоки кисленькие чистите, режете на частей 6-8, складываете в тефлоновую кастрюлю, ставите на маленький огонь, тушите до превращения яблок я пюреобразное состояние (если остались кусочки - растолките их вилкой или толкушкой для пюре), вливаете туда сок клюкы натуральной (или как вариант. я покупаю в Лэнде натуральный клюквенный нектар), все это провариваете, определяете на вкус кислоту, которую Вы любите (он не должен быть сладким!!!), если надо, чуть подсыпаете сахарку (я никогда этого не делаю). И кушаете Очень вкусно как в горчем, так и в холодном виде. Натурпродукт
Вы прям находка....еще-еще)))
Старый 06-02-2009, 13:59     #14
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, забыла мой любимый гарнир под мяско сухое Мусс яблочный: яблоки кисленькие чистите, режете на частей 6-8, складываете в тефлоновую кастрюлю, ставите на маленький огонь, тушите до превращения яблок я пюреобразное состояние (если остались кусочки - растолките их вилкой или толкушкой для пюре), вливаете туда сок клюкы натуральной (или как вариант. я покупаю в Лэнде натуральный клюквенный нектар), все это провариваете, определяете на вкус кислоту, которую Вы любите (он не должен быть сладким!!!), если надо, чуть подсыпаете сахарку (я никогда этого не делаю). И кушаете Очень вкусно как в горчем, так и в холодном виде. Натурпродукт
Супер! Спасибо, обязательно попроую сделать
Старый 06-02-2009, 15:10     #15
Люльчик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 1 772
Люльчик отсутствует


belila Спасибо за топ.
Старый 06-02-2009, 15:17     #16
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


А я вот салатик делаю: морской коктейль отварной + немного помидорок+ йогурт обезжир. чуть-чуть...очень вкусно и питательно!
Старый 06-02-2009, 17:43     #17
Natann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 090
Natann отсутствует


спасибо за темку как раз сейчас на белково-углеводном чередовании





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.