Салат - ау... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 18:22
ответ для тататка на сообщение "Посмотрите..."
    #21
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Посмотрите http://gotovim-doma.ru/view.php?r=26...-Salat-Mazurka, моя свекровь в восторге, а гости все съели, ничего наутро не оставили, видать оливье уже всем надоел
Большой мерси!
Старый 04-02-2009, 21:33
ответ для тататка на сообщение "Посмотрите..."
    #22
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Посмотрите http://gotovim-doma.ru/view.php?r=26...-Salat-Mazurka, моя свекровь в восторге, а гости все съели, ничего наутро не оставили, видать оливье уже всем надоел
+1000!
Вкуснейший салатик!!!!
Старый 04-02-2009, 21:42
ответ для SanchaPansa на сообщение "Салат - ау..."
    #23
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Из моей коллекции:

"Ералаш"
1б.консерв.фасоли
1б.консерв.кукурузы
1 больш. луковица-обжарить
копчёный куриный окорочок-нарезать кубиками
сухарики со вкусом ветчины и сыра или просто со вкусом сыра
майонез
чеснок

ИЛИ

Салат "Каролли"
Зелёная фасоль(отварить)
Картошка в мундире(кубиками)
Болгарский перец(кубиками)
Маринованные огурцы(кубиками)
Яйца(кубиками)
Зелёный салат(порвать)
Зелень
Заправка:майонез,сметана,1-2 ч.л.горчицы(я кладу горчичный соус "Пикадор")лимонный сок,соль,сахар,перец.

Консервированная белая фасоль
Сладкий перец
Маринованные огурчики
Сок лимона
Растительное масло
Зелень
Специи
Чеснок

по мотивам "Китайского"
400 г свинины - у меня была тонко нарезанная и отбитая молотком - поджарить на практически сухой сковроде (масла - чуть), охладить и порезать соломкой.
Картошку и морковь натереть на тёрке для корейских салатов и поджарить по отдельности на сковороде в малом количестве масла (картошку перед жаркой залить кипятком минут на 10, потом воду слить и обсушить). 2 луковицы нарезать тонко полукольцами и тоже обжарить. Всё перемешать, добавить обжаренный кунжут и заправить соевым соусом. Соль-перец-по желанию.

Салат Мельник


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным. Очередность слоев:
1. Соленые грибы
2. Репчатый лук
3. Растительное масло
4. Сыр
5. Майонез
6. Мясо отварное (говядина)
7. Огурцы соленые
8. Яйцо
9. Майонез
10. Морковь
11. Картофель
12. Майонез
13. Сыр
14. Яйцо
Из чего состоит салат вы уже поняли. Что касается количества – здесь нет четких рекомендаций, все делается на глазок исходя из здравого смысла и равномерной толщины слоев. Очень приблизительно – 4-5 средних картофелин, 3-4 морковки, 4 яйца, 300 г сыра, 1,5 упаковки майонеза, 400 г мяса, небольшая луковица.

Обращаю особое внимание. Соленые грибы – они должны быть именно СОЛЕНЫЕ, а никак не маринованные, лучше всего черные грузди, но подойдут также волнушки, горькушки, рыжики в конце концов и прочие пластинчатые соленые грибочки. (Никаких китайских шампиньонов или маринованных маслят!)
Покупаем 400-граммовую банку соленых грибов, сливаем рассол, выбрасываем коренья, грибы выкладываем на большое блюдо и рубим ножичком в мелкий винегрет.
Туда же добавляем мелко порезанный репчатый лук, заправляем растительным маслом и перемешиваем – это наши первые три слоя.
Далее. На крупной терке натираем сыр. Чтобы сыр хорошо натирался, он должен быть твердым, а по вкусу – остреньким. Выберите на свой вкус, я предпочитаю голландский. Сверху кладем майонез и аккуратно размазываем его поверх сыра.
Следующий слой – отварная нежирная говядина. Ее нужно грамм 400 – 500. Для салата бульон не нужен, а сваренное мясо отделите от костей, и порубите на мелки кусочки – чем мельче, тем лучше.
Далее идут соленые огурцы, натертые на той же крупной терке (именно соленые – ни в коем случае не маринованные). Следом за ними – яйца, майонез, морковь, картофель(предворительно сваренные и остуженные). Заканчиваем с картофелем, этот слой нужно сделать потолще, снова обмазываем майонезом, посыпаем сыром и яйцом – Мельник готов!
Сверху украсьте салат веточкой зелени и поставьте в холод на несколько часов, пусть салат пропитается.
Старый 05-02-2009, 11:58
ответ для Марьюшка на сообщение "Из моей..."
    #24
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Девочки, вот во многих салатах здесь есть кукуруза . А какую Вы кладете - консервированную или ту, которая продается в вакуумной упаковке (отваренные початки вроде?).Какую лучше брать?
Мне все время кажется, что консервированная - очень сладкая. Может есть какая-то не оч. сладкая - научите, пожалуйста, выбирать
Старый 05-02-2009, 12:49     #25
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Я готовлю такой: красная фасоль в банке ( без томата), обжаренная морковь с луком,чесночок, и на терке сыр колбасный, заправить майонезом. ОООчень вкусно)) Туда можно еще сухарики по вкусу добавить.
Старый 05-02-2009, 13:20     #26
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Салат попробовала недавно:
Рукола
Пармезан
Черри помидоры
Базилик
Семечки чищенные
Заправл оливковым маслом

Этот салат можно миксовать, что нибудь еще добавить, например, кукурузу!!
Старый 05-02-2009, 14:05
ответ для SanchaPansa на сообщение "Салат - ау..."
    #27
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


совсем простой и быстрый салат, моим друзьям и семье очень нравится:ъ

корейская морковь(неострая) -мелко порезать
крабовые палочки или мясо(охлажденые)-порезать
все смешать с майонезом, можно не солить, т.к. морковь уже соленая и майонез, попробуйте , делается очень быстро , легкий салат
Старый 06-02-2009, 20:14     #28
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
совсем простой и быстрый салат, моим друзьям и семье очень нравится:ъ

корейская морковь(неострая) -мелко порезать
крабовые палочки или мясо(охлажденые)-порезать
все смешать с майонезом, можно не солить, т.к. морковь уже соленая и майонез, попробуйте , делается очень быстро , легкий салат

За этот надо попробовать...
Всем спасибо, но вот с мясом/курой мне не подойдут (сорри...писала об этом вначале темы )
Старый 07-02-2009, 02:17
ответ для SanchaPansa на сообщение "За этот :flower: надо..."
    #29
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
За этот надо попробовать...
Всем спасибо, но вот с мясом/курой мне не подойдут (сорри...писала об этом вначале темы )
как пропробуете, напишите , понравился или нет...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.