Очень долго делает уроки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 23:09     #1
#Veter#
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
#Veter# отсутствует


Мой крестник учится уже в третьем классе. Мне казалось, что к этому возрасту (у меня сын пятиклассник) ребенок уже может самостоятельно выполнять д.з., понимать, что уроки делать просто-напросто НАДО и т.п. А Петя садиться за уроки в самый последний момент, может вообще наврать, что ничего не задано. Долго переключается от игр или телека и сидит, сидит.... Летает где-то. За 30 мин. он может написать только число и "Домашняя работа". Все время его надо подгонять. Кстати, ест он точно также. Сидит, сидит.. А ведь есть хочет и все съедает в результате. Что с ним такое? Может это важно: когда ему было 3 года его мама погибла, он живет с папой, бабушка тоже часто бывает с ним.
Старый 23-09-2007, 11:08
ответ для #Veter# на сообщение "Очень долго делает уроки..."
    #2
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


А до третьего класса как все было? Такая медлительность может быть особенностью ребенка. Может быть у него какие-то психологические проблемы, тем более, что и почва для этого есть, или неврологические?
Нужно разобраться и найти к нему подход, научить распоряжаться своим временем...
Учиться ему нравится или нет? Может ему просто и учиться не нравится, потому и с уроками так тянет? Тогда надо поднимать интерес к учебе. Это сложно..
Старый 23-09-2007, 11:21     #3
RSка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 100
RSка отсутствует


У меня тоже медлительный, рисует быстро, а вот остальное, но будет стараться как-то решать проблему, уж очень невнимательный и рассеянный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.