Как перебороть страх самостоятельной езды на машине??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 19:30     #71
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


А как по вашему мнению,есть ли смысл наклеивать начинающим водителям восклицательный знак,жёлтый?Или всё же не стоит акцентрировать внимание на себе?Или наоборот лучше,все будут держаться от тебя подальше и ждать чего угодно?
Старый 08-04-2009, 20:11     #72
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от масюля Посмотреть сообщение
А как по вашему мнению,есть ли смысл наклеивать начинающим водителям восклицательный знак,жёлтый?Или всё же не стоит акцентрировать внимание на себе?Или наоборот лучше,все будут держаться от тебя подальше и ждать чего угодно?
Я не клеила, но считаю, что нужно именно из-за соображений, приведенных вами
Старый 08-04-2009, 20:22     #73
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
У меня большая проблема.
Имею права уже 5 лет.За это время ездила считанные разы на машине и то на даче.
Сейчас , чувствую настала необходимость ездить самой.
Машина есть...Но у меня дикий страх начинается, когда выезжаю на улицу.
Не знаю ,как быть.Умом понимаю, что надо накатывать и тогда появится опыт и возможно страх пройдет..Но как этот опыт накатать????Есть подружки тоже с правами и тоже не ездят..Может некоторым людям это не дано??И не надо и пробовать???
тока сейчас была у психолога...-надо понять ..что именно боюсь..я понять не могу пока..я у фобия-только по одним и тем же дорогам...шаг в сторону-
Старый 08-04-2009, 20:25     #74
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Как привыкать к би-бикам меня инструктор тоже учила: "глохнешь" где-нибудь (место луше зарание обсудить с кем-ито опытным), врубаешь аварийку и сидишь. Слушаешь. Пусть хоть оббибикаются! Ну орут орут - не надо так реагировать-то на это, дайте людям выплеснуть стресс, повопят да уедут.

Сама я, правда, этот метод не пробовала.
Есть те, кто поорет и уедет, а есть и такие, которые из своей машины вылезут и пойдут тебе высказывать все, что о тебе думают. Я один раз с таким мужиком столкнулась, теперь вообще за руль не сажусь. Для меня вообще нетерпеливые водители - главная проблема по которой я боюсь машину водить. Если я слышу, что мне сигналят уже, то у меня прям паника начинается и в таком состоянии я вообще тронуться не могу
А вот на машинке с АКПП чувствую себя очень комфортно, на ней заглохнуть нереально . Но я на такую машину пока не заработала
Старый 08-04-2009, 20:26     #75
IKUZYA 07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 59
IKUZYA 07 отсутствует


Я начинала ездить летом в белые ночи рано утром (маршрут дом-дача) через неделю освоилась. Рекомендую
Старый 08-04-2009, 20:53     #76
Irina_Fiona
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка- Академка
Сообщения: 120
Irina_Fiona отсутствует


а у меня не было страха, водить хотелос прям аж зудело, первое время брала кого нить, но чтобы молча сидел и незудел, желательно кого то у кого прав нету и кто правил не знает вовсе....всегда езжу с вклченной музыкой громко..в тишине шум мотора меня как то слегонца нервирует...
через неделю как купила машину..поехала с гражданки на ВО в снегопад....
правам на тот момент было 7 лет, перед приездом машины взяла пару тройку занятий с инструктором...вотом сама.
Сейчас уже полтогра года на своей отрулила-кайф непередаваемый...
мечат была такая...люблю скорость, люблю это ощущение...когда еду пассажиром все равно будто бы рулю и ситуацию отслеживаю)
Старый 08-04-2009, 20:55     #77
Obsession
Гость
 
Профиль Obsession
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 11
Obsession отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
У меня права лет 5 лежали на полке и машина была. Боялась ездить,то дождь,то снег,то машину на стоянке "заперли" ,искала отмазы. Потом села и проехала пару остановок. Так начала потихоньку ездить. Старалась выбирать маршруты с правыми поворотами,со светофорами и без пробок. Вот теперь уже 5 лет езжу,страх прошел.
И я так начинала . В первый выезд вообще ездила вокруг квартала по кругу. Ессно, с правыми поворотами . Потом привыкла к дороге, да и надоело по кругу кататься, дальше поехала
Старый 08-04-2009, 20:57     #78
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


у меня права не полке пролежали 6 лет,в начале декабря купила машину,"тресло и колбасило" неделю точно!!!но это не страх,а скорее нервы,мне кажется,что с чувством страха за руль садиться не стоит....
Старый 08-04-2009, 21:11     #79
Lari
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 6
Lari отсутствует


А я думала, что я такая одна, которая боится))Я пробовала ездить с молодым человеком, но после того, что я про себя услышала (правам -неделя), решила, что поеду одна, а для подстраховки, попросила подругу ехать за мной, чтобы никто не обибикал и как то стало спокойнее, а еще надо себя перебороть и больше ездить)))
Старый 08-04-2009, 21:25     #80
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Можно совершать первые поездки с очень спокойным и опытным водителем. Это может быть муж, родственник, хороший знакомый. Мне сосед здорово помог - давал свою машину поездить, и ездил вместе со мной. Потом подружек стала приглашать покататься.
А еще, мне очень хотелось ездить, терпеть не могу общественный транспорт. Для меня это было таким сильным стимулом, что все страхи преодолевались.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.