Как перебороть страх самостоятельной езды на машине??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:56     #21
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Вообще-то в Бастен Бак
Как это не дано? Вот люди с ограниченными возможностями (т.е. инвалиды) ездят, а у некоторых очень серьезные проблемы со здоровьем. Им иногда просто физически это тяжело.
Ну вот представьте, пришли Вы в первый класс, начали писать крючочки и палочки. Они у Вас, заразы, кривые и косые . А у Вашей соседки по парте уже ровненькие и прямые. И Вы решаете - не судьба, не получается у меня. И не буду . Смешно же ведь? Дано всем, просто всем нужно разное время чтобы научиться-начать ездить-перестать бояться-начать получать от этого удовольствие.
Если перерыв большой после курсов - лучше взять инструктора на несколько занятий. Но потом уже не бросать не в коем случае! У меня вместо инструктора был муж, сначала он привозил меня на площадку на Непокоренных, мы менялись местами, я трогалась с места, рулила, тормозила, останавливалась... Потом все в обратном порядке. Первый раз, когда вела сама с самого начала (муж рядом сидел), меня конкретно подтряхивало . В след.раз подтряхивало, когда выехала одна, без мужа - рядом совсем, в своем микрорайоне.
У меня перерыв еще больше был, я права получила больше 15 лет назад. Тогда я была молода и у меня была дикая неуверенность в себе . Теперь я стала старше, в стерву правда не превратилась , но мысль "какого фига" меня-таки посетила
Проделать большую работу по получению прав, затратив время и мат.средства - и не использовать? Зачем тогда было заморачиваться? У меня как раз почти все подруги водят. А я чего - хуже? Я не к тому, что подруги - дуры, а я королева. Но ведь и не наоборот
Кстати, жалею, что не заставила себя раньше - в молодости адаптивность лучше, да и нервная система тоже.
Автор, начинайте! Потом будем к друг дружке в гости ездить, с трясущимися руками
Ежели чего, пишите в личку
Старый 08-04-2009, 13:57     #22
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Такая же ситуация сдала на права давно (просто так) и не ездила. Пару лет назад назрела острая необходимость садится за руль. Поездив с мужем я поняла, что мне одной проще, хотя поначалу и было страшно. Главное я в машине одна и мне в ухо никто не орет, что я стою не в том ряду, слишком медленно еду и т.д. Хороший инструктор скорей всего поможет, но с мужем ездить не советую. вообще если муж за рулем я сзади сажусь - страшно мне.
У меня первая поездка была с Васьки до 36 км Выборского шоссе - на дачу. Машину купили за день до того как мне ехать. Сейчас постоянно за рулем и всю беременность ездила до предпоследнего дня. Волков боятся - в лес не ходить.
Старый 08-04-2009, 13:58     #23
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Я, как и автор, боюсь Правам уже скоро 10 лет исполнится..., год назад пробовала начать снова, брала уроки, но боюсь и все тут. А ведь когда училась был только восторг, сдавала сама, одна из группы без денег (не было их), т.е. ездить умела точно, да и в прошлом году инструктор сказал что я хорошо езжу, надо только начать... Муж спрашивает регулярно "когда же?", так я теперь и этого вопроса боюсь, самой смешно
А сейчас почитала и полна надежды что когда-нибудь и я смогу, обязательно.....
Старый 08-04-2009, 14:03     #24
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Как это не дано? Вот люди с ограниченными возможностями (т.е. инвалиды) ездят, а у некоторых очень серьезные проблемы со здоровьем.
праблемы может и со здоровьем,но не с гловой!
Старый 08-04-2009, 14:03     #25
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
Вы его там хоть кормите?

А что надо?
Старый 08-04-2009, 14:03     #26
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А я вот сдала на права уже лет 7 назад, а машины на тот момент не было, ну как-то не пришлось водить. Страх возник во время беременности и после родов вообще усилился. Но я боюсь ездить в машине с водителем, а вот сама за рулем не пробовала, но думаю тоже боюсь. Главное могла бы уже ездить на своей, но страх.....
Старый 08-04-2009, 14:04     #27
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Вы в первый класс, начали писать крючочки и палочки. Они у Вас, заразы, кривые и косые . А у Вашей соседки по парте уже ровненькие и прямые. И Вы решаете - не судьба, не получается у меня. И не буду . Смешно же ведь?
почему же смешно,у кого то и 45 кривые крючечки,а кто то в 30 несколько высших получил.разным людям, дано по разному.
Старый 08-04-2009, 14:05     #28
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
Вы его там хоть кормите?
))))))))))))))))))))))
Старый 08-04-2009, 14:05     #29
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


такая же проблема.. права лежат.. ездить -не езжу, но очень хочу уже начать, да так, чтобы не бояться, конечно! периодически бывает проблеск -езжу несколько раз в неделю с мужем на работу, потом опять на полгода забываю, отмазки ищу -устала, голова болит, времени нет и пр.пр.пр.
как себя заставить не придумывать отмазки???
Старый 08-04-2009, 14:05
ответ для Суок на сообщение "А что надо?:001:"
    #30
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
А что надо?
думаю,да.зато классно придумали,сигнализация хорошая.но если не будете кормить,будет служить не долго.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.