кто избежал разрывов/разрезов - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:04     #51
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
У меня роды, что те, что другие, были один в один: по 18 часов рожала, слабая родовая деятельность, крупные дети...так что же? Почему в первых разрезали, а во вторых нет??
Считаю однозначно, что это заслуга акушерки, но никак не эластичность моих тканей.
Считайте, никто ж запретить-то не может.
Старый 07-04-2009, 22:43     #52
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Считайте, никто ж запретить-то не может.
Ну вы-то считаете, что эластичность тканей очень важна. Так ответьте на мой вопрос: почему промежность все-таки разрезали в первых родах, а во вторых нет? Роды: близнецы-братья просто были..
Старый 07-04-2009, 22:48     #53
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Ну вы-то считаете, что эластичность тканей очень важна. Так ответьте на мой вопрос: почему промежность все-таки разрезали в первых родах, а во вторых нет? Роды: близнецы-братья просто были..
Вы меня простите, я не то что вашу промежность, я вас в глаза не видела. И на основании чего вы предлагаете судить? Зато я знаю, что если вы возьмете любой неэластичный материал и начнете его растягивать, то как бы вы не старались, он у вас разорвется или треснет. Против физики не попрешь.
Старый 07-04-2009, 22:57     #54
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы меня простите, я не то что вашу промежность, я вас в глаза не видела. И на основании чего вы предлагаете судить? Зато я знаю, что если вы возьмете любой неэластичный материал и начнете его растягивать, то как бы вы не старались, он у вас разорвется или треснет. Против физики не попрешь.
Вы свои домыслы только на основании законов физики делаете?
А я по своему опыту.
Вы вообще в курсе, КАК руками растягивает промежность опытная акушерка? А я- да! Мне знакомая акушерка рассказывала, как сильно руки болят после растягивания промежности всего лишь одной роженицы!Поэтому, многим акушеркам проще рассечь промежность, чем тратить свои силы на каждую роженицу..
Так что, эластичность тканей здесь не так категорично играет роль..даже если ткани неэластичные, или голова у ребзя большая, или роженица не очень хорошо тужиться, то хорошая акушерка всегда ей поможет своими руками.
Старый 07-04-2009, 22:59
ответ для Kozetta на сообщение "кто избежал разрывов/разрезов"
    #55
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Опять моя любимая компания!
Ни с кем дискутировать не собираюсь, отвечаю Аффтору.
Избежала разрезов и разрывов, хотя по показаниям должны были резать - акушерка отговорила врача. И вообще считаю - только благодаря ей у меня всё так хорошо прошло, что уже сразу как перевели в палату вскочила с кровати, могла спокойно сидеть хоть по-турецки и жизнь личная наладилась вскоре.
Думаю, что всё же физическая активность в виде ходьбы по 2 часа в день и уж извините, секаса (который мне так запрещали) тоже дали эффект!
Старый 07-04-2009, 23:00     #56
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Считайте, никто ж запретить-то не может.
Ха! И как вы думаете, насколько могут быть эластичными ткани, на которых остался рубец после предыдущего рассечения, а??
Старый 07-04-2009, 23:04     #57
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Вы свои домыслы только на основании законов физики делаете?
А я по своему опыту.
Вы вообще в курсе, КАК руками растягивает промежность опытная акушерка? А я- да! Мне знакомая акушерка рассказывала, как сильно руки болят после растягивания промежности всего лишь одной роженицы!Поэтому, многим акушеркам проще рассечь промежность, чем тратить свои силы на каждую роженицу..
Так что, эластичность тканей здесь не так категорично играет роль..даже если ткани неэластичные, или голова у ребзя большая, или роженица не очень хорошо тужиться, то хорошая акушерка всегда ей поможет своими руками.
Ну и? Никто не говорит, что акушерка в родах не при чем. Но если не тянется, как вы будете тянуть? Мне просто очень интересно. Вот не тянется хоть ты тресни. Возьмите кусок замороженого теста и попробуйте его растянуть, не нагревая. Когда получится, пригласите посмотреть.
И причем тут домыслы? Вы своим опытом подменяете физические свойства. Да ради бога. Но по-моему, это по меньшей мере странно.
Старый 07-04-2009, 23:07     #58
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Ха! И как вы думаете, насколько могут быть эластичными ткани, на которых остался рубец после предыдущего рассечения, а??
Ну и что что рубец остался, а остальное-то не порезано и оно было растянуто в первые роды, вот во вторые и прошло все хорошо. это мое скромное мнение
Старый 07-04-2009, 23:12     #59
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну и? Никто не говорит, что акушерка в родах не при чем. Но если не тянется, как вы будете тянуть? Мне просто очень интересно. Вот не тянется хоть ты тресни. Возьмите кусок замороженого теста и попробуйте его растянуть, не нагревая. Когда получится, пригласите посмотреть.
И причем тут домыслы? Вы своим опытом подменяете физические свойства. Да ради бога. Но по-моему, это по меньшей мере странно.
Вы прямо любитель физики, как я посмотрю.

Автор же прямо спросила: что ПО-ВАШЕМУ способствовало ВАШИМ не разрывам и не разрезам. Я и ответила: что мое ИМХО, и по моему же скромному опыту это исключительно руки акушерки.
Старый 07-04-2009, 23:13
ответ для xxxooo на сообщение "Ну и что что рубец остался, а..."
    #60
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Ну и что что рубец остался, а остальное-то не порезано и оно было растянуто в первые роды, вот во вторые и прошло все хорошо. это мое скромное мнение
Но рубец-то не растягивается! Там уж давным-давно никакой эластичностью и не пахнет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.