Продолжение про эвтаназию. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:52     #121
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Рассмотрев эти вопросы и внимательно их изучив попробуем ответить на основной. Может ли человек решать за себя, совершать ли ему самоубийство? По всей видимости нет. Психологически здоровый, взрослый человек не может желать своей смерти, т.е. не может видеть своей целью (целью как абсолютной, так и временной) смерть как таковую.

Отсюда очевидно, что раз сам человек не может желать своей смерти, то смерть наступает против воли человека. Значит не сам человек решает за себя. Получаем следующий вывод -- решение о смерти принимает не сам человек. Я думаю, что этого вывода достаточно на данном этапе.
Вывод неверный.
Старый 06-04-2009, 13:53     #122
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Чего это нет в Финляндии? Интернета? Или в Швеции нет телевидения? Не в Швеции ли с Норвегией узаконили однополые браки?

Некрасиво называть собеседника лжецом не имея на то оснований.
Речь шла о рекламе абортов "в метро, на ТВ" в цивилизованных странах. В качестве таковых Вы пока что привели только Россию
Старый 06-04-2009, 13:54     #123
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение. Не тот, кого признают вменяемым, а любой -- до тех пор, пока его в судебном порядке не признали невменяемым. Т.е., человеку не надо доказывать свою вменяемость, она у него есть по умолчанию.
Да, конечно. Сорри, просто неясно выразилась
Старый 06-04-2009, 13:55
ответ для Берегиня на сообщение "Без комментариев."
    #124
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Да я понимаю, нечего на такое сказать. Знать, что в то время, как своих зацелованных малышей, на машине везешь на развивалки, что б выросли умными, успешными и пр. - кто то от голода и малярии с дизентерией умирает - не хочется. С глаз долой - из сердца вон. а вот повозмущаться об эвтаназии и пообобшать - это да, денег не требует. Мать моего МЧ раюотала в хосписе. Она говорит, что далеко не все, кто скоро уйдет и кто сильно страдает хочет смерти "по рецепту". Далеко не все, что б говорить, что скоро на поток это поставят.
Если кто то выбрал окончить свой путь - пусть так, чем бросается под поезд в метро. Я помогала одного такого неудавшегося самоубицу поднимать с рельсов в метро. Обшественность, среди которых скорее всего так же немало противников эвтаназии как сдуло ветром с того места, где один солдат спрыгнул на рельмы и поднял того суицидника, а я ташила его наверх. Еле успели. яерез несколько секунд пришел поезд. И там, на платформе, из 100 человек только 2 спасали человека реально, хотя один из них - я - за эвтаназию на настоящий момент моей жизни (может и передумаю). Я больге думала о матери самоубийцы, солдате, который своей жизнью рисковал ради постороннего и водителе состава. А не сокурушалась про "человечество встало на..."
Старый 06-04-2009, 13:57     #125
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Чего это нет в Финляндии? Интернета? Или в Швеции нет телевидения? Не в Швеции ли с Норвегией узаконили однополые браки?

Некрасиво называть собеседника лжецом не имея на то оснований.
Очень пошлое остроумие. Вы лжете насчет пропаганды абортов.
Старый 06-04-2009, 13:58     #126
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Да я понимаю, нечего на такое сказать. Знать, что в то время, как своих зацелованных малышей, на машине везешь на развивалки, что б выросли умными, успешными и пр. - кто то от голода и малярии с дизентерией умирает - не хочется. С глаз долой - из сердца вон. а вот повозмущаться об эвтаназии и пообобшать - это да, денег не требует. Мать моего МЧ раюотала в хосписе. Она говорит, что далеко не все, кто скоро уйдет и кто сильно страдает хочет смерти "по рецепту". Далеко не все, что б говорить, что скоро на поток это поставят.
Если кто то выбрал окончить свой путь - пусть так, чем бросается под поезд в метро. Я помогала одного такого неудавшегося самоубицу поднимать с рельсов в метро. Обшественность, среди которых скорее всего так же немало противников эвтаназии как сдуло ветром с того места, где один солдат спрыгнул на рельмы и поднял того суицидника, а я ташила его наверх. Еле успели. яерез несколько секунд пришел поезд. И там, на платформе, из 100 человек только 2 спасали человека реально, хотя один из них - я - за эвтаназию на настоящий момент моей жизни (может и передумаю). Я больге думала о матери самоубийцы, солдате, который своей жизнью рисковал ради постороннего и водителе состава. А не сокурушалась про "человечество встало на..."
Респект.
Старый 06-04-2009, 13:58
ответ для Баскервильская С. на сообщение "Вывод неверный."
    #127
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вывод неверный.
Где же Ваш "верный" вывод? Или Вы как малое дитя сказали просто своё нет?
Старый 06-04-2009, 13:59     #128
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Речь шла о рекламе абортов "в метро, на ТВ" в цивилизованных странах. В качестве таковых Вы пока что привели только Россию
Вы не следите. Речь шла о рекламе абортов, гомосексуализма, педофилии и эвтаназии в метро, в газетах, на телевидении и в интернете.

Россию привёл не я.

Прошу Вас не искажать мои сообщения.
Старый 06-04-2009, 13:59     #129
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Да я понимаю, нечего на такое сказать. Знать, что в то время, как своих зацелованных малышей, на машине везешь на развивалки, что б выросли умными, успешными и пр. - кто то от голода и малярии с дизентерией умирает - не хочется. С глаз долой - из сердца вон. а вот повозмущаться об эвтаназии и пообобшать - это да, денег не требует. Мать моего МЧ раюотала в хосписе. Она говорит, что далеко не все, кто скоро уйдет и кто сильно страдает хочет смерти "по рецепту". Далеко не все, что б говорить, что скоро на поток это поставят.
Если кто то выбрал окончить свой путь - пусть так, чем бросается под поезд в метро. Я помогала одного такого неудавшегося самоубицу поднимать с рельсов в метро. Обшественность, среди которых скорее всего так же немало противников эвтаназии как сдуло ветром с того места, где один солдат спрыгнул на рельмы и поднял того суицидника, а я ташила его наверх. Еле успели. яерез несколько секунд пришел поезд. И там, на платформе, из 100 человек только 2 спасали человека реально, хотя один из них - я - за эвтаназию на настоящий момент моей жизни (может и передумаю). Я больге думала о матери самоубийцы, солдате, который своей жизнью рисковал ради постороннего и водителе состава. А не сокурушалась про "человечество встало на..."
Лена, да понятно. Ты во многом права.
Но очень уж конкретно, персонально, типа "вам-то что".

Тебе не кажется, что одно другому не мешает.
Ну вот откуда ты знаешь, что люди, которые тут высказываются против эвтаназии не помогают детям и не спасли кого-то с рельсов.
Ну, ведь не знаешь.
Понятно, что в Африке масштабы.
для меня ценность любой человеческой жизни - это ценность.
Я не против эвтаназии, но не смогла бы помочь уйти.
Что мешает им и спасать детей и быть против эвтаназии
Старый 06-04-2009, 14:00     #130
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вопрос выходит за рамки топика. Но давайте немного поразмышляем. Немного изменим вопрос. Может ли человек желать своей смерти? Начнём с ряда простых вопросов.

1. Могут ли дети принять решение о суициде за себя?
2. Если вместо того, чтобы решить проблему от неё бегут, то можно ли назвать такой подход детским (несостоятельным)?
3. С какого момента ребёнок становится взрослым человеком?

Примерно следующим образом я отвечаю на эти вопросы.

1. Дети не могут и не в праве принимать серьёзные самостоятельные решения. Это непомерный труд и ребёнок его не способен вынести. Отчасти это обусловлено тем, что у ребёнка недостаточно опыта (и он его только формирует), отчасти тем, что психологически (как и физически) ребёнок ещё только развивается, зачастую решения ребёнка слишком эмоциональны и непостоянны. Простой пример. Думаю, что мало кто согласится отдавать всю свою зарплату своему ребёнку. Но ведь жизнь ребёнка гораздо ценнее. Итак, ответ НЕТ.
2. Мне очень неприятно наблюдать за людьми, которые при первом же затруднении отказываются от своих намерений, от своей цели. Нередко приходилось наблюдать детей, которые записавшись в кружок или секцию бросают это занятие, т.к. дело оказывается сложнее, чем они ожидали. Например, в боксе все бьют, в шашках обыгрывают, в музыкальной школе вроде бы всё идёт неплохо, но одноклассники высмеивают. Зачастую такое поведение свойственно детям. Но оно должно измениться, когда человек становится взрослым. К сожалению это не всегда так. Именно по этому бегство от проблем свойственно несостоятельным людям, т.е. большим детям. Итак, ответ ДА.
3. Когда же ребёнок становится взрослым? Может быть с момента, когда государство его считает совершеннолетним? Т.е. вчера он ещё был ребёнком, а сегодня уже взрослый. Не надо ни расти, ни учиться? В самой такой "уравниловке" уже чувствуется что-то неправильное. В жизни же всё иначе. Иногда ребёнок в 14 лет уже взрослый психологически,а зачастую и в 20-25 он ещё ребёнок. Вопрос очень сложный. Но одним из критериев взрослого человека я бы назвал умение решать свои проблемы, а не бежать от них.

Рассмотрев эти вопросы и внимательно их изучив попробуем ответить на основной. Может ли человек решать за себя, совершать ли ему самоубийство? По всей видимости нет. Психологически здоровый, взрослый человек не может желать своей смерти, т.е. не может видеть своей целью (целью как абсолютной, так и временной) смерть как таковую.

Отсюда очевидно, что раз сам человек не может желать своей смерти, то смерть наступает против воли человека. Значит не сам человек решает за себя. Получаем следующий вывод -- решение о смерти принимает не сам человек. Я думаю, что этого вывода достаточно на данном этапе.

Оставим детей в покое, речь не о детях. Поговорим о дееспособной части населения.
Не думаю, что гуманизм о котором Вы говорите воодушевит, скажем больного на 4 ст. рака, примеры можно приводить бесконечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.