Бюджетные блюда - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 01:47
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #541
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


может, писали уже - скажите - сотру. Типа паста
любые макароны, рожки, спагетти, ракушки(вообщем, что есть дома) отварить, слить, промыть кипятком. Во время варки макарон пожарить сначала лук до золота, добавить грамм 250-350 фарша, соль-перец, туда же помидорку, перчик - у меня всегда перец в заморозке с остальными овощами валяется(если нет томат пасту или кетчупа, но не переборщить!!!) добавить чуть водички и под крышку мин на 5-7, затем туда выдавить пару зубчиков чеснока и покрошить зелень(у меня она тоже в заморозке, но часто и просто покупаю пучками) выключить плиту и дать постоять пару-тройку минут. На тарелку много макарон и сверху горкой фарш со специями, вокруг жиденьким полить - получается очень вкусно и свежо, как ни странно, и жирного привкуса, какой дают макароны-по флотски нет.
Старый 22-03-2009, 11:07     #542
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
может, писали уже - скажите - сотру. Типа паста
любые макароны, рожки, спагетти, ракушки(вообщем, что есть дома) отварить, слить, промыть кипятком. Во время варки макарон пожарить сначала лук до золота, добавить грамм 250-350 фарша, соль-перец, туда же помидорку, перчик - у меня всегда перец в заморозке с остальными овощами валяется(если нет томат пасту или кетчупа, но не переборщить!!!) добавить чуть водички и под крышку мин на 5-7, затем туда выдавить пару зубчиков чеснока и покрошить зелень(у меня она тоже в заморозке, но часто и просто покупаю пучками) выключить плиту и дать постоять пару-тройку минут. На тарелку много макарон и сверху горкой фарш со специями, вокруг жиденьким полить - получается очень вкусно и свежо, как ни странно, и жирного привкуса, какой дают макароны-по флотски нет.
Да , пальчики оближешь, я называю это блюдо болонез.
Старый 22-03-2009, 11:31     #543
пиона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 75
пиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от K & V Посмотреть сообщение
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков . Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится
Я делала. При жарке пахло вкусно, но попробовала и мне не понравилось. Муж ел, сказал, что нормально. Но верить ему нельзя, он всегда говорит, что вкусно.
Старый 22-03-2009, 12:18     #544
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
может, писали уже - скажите - сотру. Типа паста
любые макароны, рожки, спагетти, ракушки(вообщем, что есть дома) отварить, слить, промыть кипятком. Во время варки макарон пожарить сначала лук до золота, добавить грамм 250-350 фарша, соль-перец, туда же помидорку, перчик - у меня всегда перец в заморозке с остальными овощами валяется(если нет томат пасту или кетчупа, но не переборщить!!!) добавить чуть водички и под крышку мин на 5-7, затем туда выдавить пару зубчиков чеснока и покрошить зелень(у меня она тоже в заморозке, но часто и просто покупаю пучками) выключить плиту и дать постоять пару-тройку минут. На тарелку много макарон и сверху горкой фарш со специями, вокруг жиденьким полить - получается очень вкусно и свежо, как ни странно, и жирного привкуса, какой дают макароны-по флотски нет.
я вчера далала похожее. Только вчесто фарша надо отварить окорочок. пока окорочок варится сделать обжаку. Затем окорочок вынуть, в бульон положить зажарку, мясо разобрать, порезать и тоже в этот бульон. Покипит 5-7 минут. Добавть специи, томатную пасту. сварить макароны и смешать с соусом. Вкусно
Старый 25-03-2009, 11:50     #545
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка #9835 Посмотреть сообщение
а я сегодня делала котлеты из путассу. Всего 4 рыбки и 16 котлеток. Правда я добавляля картошку,батон еще. НО получилось вкусно
Да, можно поподробнее? Тоже хочу рецептик.
Старый 25-03-2009, 12:26
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #546
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Путассу почистить, снять филе с костей, перемолоть вместе с батончинко (я клала аж 3 куска, прадварительно замочив в молоке), 2 картошки (можно и без нее, если много рыбы), яйцо, чуть майонеза (для нежности), соль, специи (их побольше, чтобы не так чувствовался рыбный вкус. я вообще положила куриный кубик), каплю лимонного сока, перемешать, постояло немного. Формировать котлетки, обвалять в муке и жарить (можно в яйце и муке, конечно или в панировке)
Старый 25-03-2009, 12:31     #547
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от пиона Посмотреть сообщение
Я делала. При жарке пахло вкусно, но попробовала и мне не понравилось. Муж ел, сказал, что нормально. Но верить ему нельзя, он всегда говорит, что вкусно.
у меня та же проблема с мужем...
А печень кто-нибудь так делает?:
лук морковь порезать и в сотейник с маслицем
на другой сковороде печень маленькими кусочками поджарить с мукой
как морквь с луком потушится и поджарится, туда печень со всем, что на сковороде осанется, залить водой, чтоб печень закрывала и тушить минут 30..под конц добавить 2 стол.ложки майонеза....
на гарнир, каша гречневая, рис, картошка..что угодно...подлива просто умереть не встать!!!
Старый 25-03-2009, 12:39
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #548
Женечка2
Частый гость
 
Профиль Женечка2
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 65
Женечка2 отсутствует


Поджариваем лучок, выкладываем банку тушенки (вместе с соусом), немного обжариваем, добавляем отварной рис, соль, перец по вкусу, перемешиваем и под крышечкой минут 5-10. Быстро, недорого и неповерите ВКУСНО!))))
Старый 25-03-2009, 13:20     #549
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


вчера готовила:
свининки небольшой (совсем небольшой) кусочек нарезала мелко и обжарила с луком-специями
капусту и морковку натерла/нарезала
закинула в сырую морковку-капусту уже обжаренное мясо, протушила минут 20-30 и готово!

получается очень вкусно, бюджетно, и легко и в то же время с мясом и сытно. думаю с курой если делать - будет еще легче и бюджетнее
Старый 25-03-2009, 13:22     #550
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка2 Посмотреть сообщение
Поджариваем лучок, выкладываем банку тушенки (вместе с соусом), немного обжариваем, добавляем отварной рис, соль, перец по вкусу, перемешиваем и под крышечкой минут 5-10. Быстро, недорого и неповерите ВКУСНО!))))
да, это безумно вкусно, я такое в походных условиях готовлю летом - народ за уши не оторвать! ну и дома иногда тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.