загранпаспорт теперь только лично - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 01:03     #91
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Старый 18-03-2009, 01:04     #92
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Сразу вспомнилось детство и "Интурист" на Желябова....
Старый 18-03-2009, 01:38     #93
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Останется еще вариант самостоятельной организации поездки. Про экзотику не в курсе, а Европа вполне реально, если только с шенгеном еще что-нибудь интересное не придумают, кроме повышения стоимости грин-карты.
Старый 18-03-2009, 09:09     #94
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Я делала паспорта себе и сыну, биометрические, в декабре сдала, в январе получила. Аншлага не наблюдалось, максимум - 15 мин. очереди. Анкеты скачала с сайта, заполнила дома, квитанции - в сбере, фотки все равно нужны - при любом варианте.
Допустим, сейчас есть аншлаг - паника вообще быстро распространяется. Да, делается месяц. Вам кто-то мешает подать документы в любой удобный день? В красносельском даже в субботу есть прием, на выдачу документов, т.е. отпрашиваться с работы - 1 раз, чтобы подать доки. Ну и курорты юга России и Крыма функционируют исправно, туда загранпаспорт не нужен.
Только если по работе - тогда да, засада. В остальном - ерунда это все, ИМХО.
И я в декабре была...выше уже писала,что вообще очередей не было,НО тогда многие заказывали через турфирмы,а остальные биометрические на Захарьевской.....а сейчас все будут только в ОВИРах...вот тогда и будет
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
если мой прогноз сбудется, то будет все намного печальней
турпоездка за кордон будет для очень обеспеченых людей по карману

если случается так как я написала то:
-в стране кризис и уже позволить себе отдых может меньшее кол-во людей чем раньше
-если идет сильный спад туристов то как следствие сокращают самолеты по максимуму (что уже есть с этой зимы)
соответствено как уже есть так и будет дальше - цены на тур продукт повышается

часть направлений вообще могут закрыть за не рентабельностью, т.е. хотите очень экзотично лететь. отправят но и авиакомпания будет не наша и все будет не так, соответственно намного дороже

+ банкротство операторов (что уже есть) + закрытие большинства турфирм (уже их стало в разы меньше, и сотни людей уволены с зимы)

останется на рынке их 2-3 шт, и они создадут монополию
конкуренции нет, цены заоблачны, хошь лететь-выбора нету особо-только платить бабло и не маленькое
МОжет хотят,чтобы народ больше отдыхал на Российских курортах?
Старый 18-03-2009, 10:28     #95
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


ТОЛЬко не забудьте при поездках в Белоруссию, Украину желательно иметь ЗП с вклееной мордашкой ребенка и доверенность, если один из родителей или оба не едут
Старый 18-03-2009, 10:59     #96
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
+1.

У нас все как всегда:
ТОчно я не скажу, но некоторое время назад оформление паспорта через турфирму подорожали (я это увидела потому чтоделала паспорт ребенку и интересовалась ценами, которыми, когда я сама пошла делать себе паспорт, была неприятно шокирована) -начала я узнавать и выяснила, что де открыли очередную контору - якобы для упрощения поддачи документов и упорядочения всей процедуры и именно из-за этого подросла стоимость в турфирмах... Не бесплатно же будет работать очередная прослойка упростителей....

По ссылке из первого поста этот ген.дир. переживает что работали они всего 2,5 месяца, и походу то это и есть эти самые "помощники-упростители", из-за которых так подскочили цены. Так что плакать о них не стоит. Скоро откроют другую кормушку....

PS понимаю, что мне легко рассуждать, я 20марта паспорт получаю, но на деле к сожалению это так и есть... Там деньги делят, а мы или переплачиваем или страдаем ночями в очередях...
эта контора вроде называется Городской Информационно- аналитический центр. У них там отдел недавно открылся.... для ускорения оформления загран паспортов) Это я на фонтанке читала месяц назад примерно. В общем, очередная кормушечка для кого-то.
Старый 18-03-2009, 11:02
ответ для nadis на сообщение "Я делала паспорта себе и сыну,..."
    #97
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Ну и курорты юга России и Крыма функционируют исправно, туда загранпаспорт не нужен.
туда загран конечно не нужен, только дороговато там отдыхать (если не рассматривать вариант поехать "дикарями" - я имею в виду отдых с удобствами в номере и приятным ненавязчивым сервисом...)
Старый 28-03-2009, 00:10     #98
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


мдя...огорчило!
Старый 28-03-2009, 01:07
ответ для DO-MIOR на сообщение "мдя...огорчило!"
    #99
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Я делала себе и сыну летом биометрические паспорта, теперь у мужа заканчивается старый паспорти ещё у нас дочь родилась. Я думала , что можно дочь в паспорт к папе вклеить и вписать... А если она только со многй поедет? Отдельный на неё паспорт пока не хочу делать...визу надо будет делать отдельно и для неё.
Старый 28-03-2009, 09:44     #100
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
если мой прогноз сбудется, то будет все намного печальней
турпоездка за кордон будет для очень обеспеченых людей по карману

если случается так как я написала то:
-в стране кризис и уже позволить себе отдых может меньшее кол-во людей чем раньше
-если идет сильный спад туристов то как следствие сокращают самолеты по максимуму (что уже есть с этой зимы)
соответствено как уже есть так и будет дальше - цены на тур продукт повышается

часть направлений вообще могут закрыть за не рентабельностью, т.е. хотите очень экзотично лететь. отправят но и авиакомпания будет не наша и все будет не так, соответственно намного дороже

+ банкротство операторов (что уже есть) + закрытие большинства турфирм (уже их стало в разы меньше, и сотни людей уволены с зимы)

останется на рынке их 2-3 шт, и они создадут монополию
конкуренции нет, цены заоблачны, хошь лететь-выбора нету особо-только платить бабло и не маленькое
ой как все это может быть вскоре похоже на правду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.