˜”*°•ВЕСНА! Деньки стоят погожие на праздники похожие!•°*”˜ - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 13:35     #631
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Всем привет!

Маша - цвет волос мне понравился, здорово получилось.

Я тут сижу в шоке от того, что должен знать ребенок при поступлении в школу. Вот ссылочка
Девочки, у кого первоклассники, а что они вообще в первом классе делают-то?.. Химию с биологией изучают?
нормальные требования, абсолбтно причм, чего возмущаешься
давай по пунктам
- состав чисел первого десятка (из отдельных единиц) и из двух меньших чисел, ну это тоже на миним. уровне
- как получить число первого десятка, прибавляя единицу к предыдущему и вычитая единицу из следующего за ним в ряду, на миним. уровне
- цифры от 0 до 9, по моему нормальное требовние
- знаки +, -, =, <, > здесь ребёнок должен знать что больше 2 ли 4, знать что значит -, а что такое +
- название текущего месяца, последовательность дней недели, нормальное требования знать все дни недели
- уметь называть числа в прямом и обратном порядке,это вообще он должен уметь в 4 года, если не умеет . то у невропатологов это показатель серьёзного отклонения в интеллектуальном развитии
- соотносить цифру и число предметов, 4 собачки. значит число 4 тоже вполне адекватное требование к 7 летнему ребёнку
- составлять и решать задачу в одно действие на сложение и вычитание, 1+1=2 это нормально абсолютно
- пользоваться арифметическими знаками действий, ну на каком то минимальном уровне это нужно знать
- измерять длину предметов с помощью условной меры, а почему нет..это легко ключевое слово УСЛОВНОЙ меры типа 38 попугаев длина удава
- составлять из нескольких треугольников, четырехугольников фигуры большего размера, тоже нормально у меян Никита в 5 лет это делал
- делить круг, квадрат на 2 и 4 части, абсолютно нормально в саду это проходили
- ориентироваться на листке клетчатой бумаги.

остально не буду анализировать, прочла и считаю все требования АДЕКВАТНЫМИ!

В первом классе все эти зания и навыки закрепляются, изучается азбука, учаться писать прописными буквами, читают и анализируют прочитанный рассказ, отвечают на вопросы, почитанное просят изложить своими словами. решают простые задачи, но не просто решить 2+2=4, а именно задачи, учаться правильно записывать условие задачи, учаться работать с десятками, такие вещи как 4+5=9, 5+6=11 и т.п. должно отскакивать от зубов (нас вообще наизусть учить заставляют), потом они проходят существительные. прилагательные , глаголы, ударения....учаться правильно подобрать слова к схемам с учётом гласных , согласных, твёрдо гласных, мягкосогласных звуков и ТЫ ПЫ
так что в школе есть чем заняться и если не будешь знать тех основ, которые указаны по ссылке, то ребёнку будет тяжело
К концу первого класс дети уже пишут диктатныты и готовятся к изучению таблицы умножения
Старый 15-03-2009, 13:38     #632
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Погода сегодня и вчера сказочная!!


Марин про кафель обидно

Ивановка , если чего можно к вашему мастеру обратиться ????
Старый 15-03-2009, 13:38     #633
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


чЁта я напряглась, впереди год, есть о чём подумать..
Старый 15-03-2009, 13:39     #634
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Всем привет!
Старый 15-03-2009, 13:44     #635
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


комп умер. я у Димки
Старый 15-03-2009, 13:45
ответ для natanik на сообщение "Погода сегодня и вчера..."
    #636
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ивановка , если чего можно к вашему мастеру обратиться ????
думаю, что да
главное, чтобы он был свободен
Старый 15-03-2009, 13:46     #637
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


приветики
Старый 15-03-2009, 13:49
ответ для natanik на сообщение "Я вчера до 2 ночи комп свой..."
    #638
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Марина, Оля, про такие ремонты даже читать страшно!
Сочувствую
Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Как ты понимаешь у нас был
Сдавали по 2000р
в эту сумму входили:
- цветы всем садиковским работникам это порядка 10 -13 букетов
- торт с чаем
- фотограф и видеосъемка (но мы коопирировались с соседней группой)
- подарки воспитателям и няне
- подарки детям (энциклопедия)
- ленточки выпускник
- диплом об окончании сада

На самом деле мне не хватило праздника, я бы хотела продолжения в кафе с аниматором, но наши родители от этого отказались
Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
мы вроде 1500 р сдавали
Девочки, спасибо!
Мы сидели больше часа, в конце даже спорили.
Вообщем, сошлись пока на 2.5тыс с каждого, а там ещё будем уточнять
Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
а я сейчас разругалась со сторожами сертоловскими в гаражах
они хотели у меня документы на машину проверить, а я просила из сказать на основании какого закона они полагают что имеют право проверять у меня документы ибо я то считаю что такого права у них нет они же не сотрудники милиции
у нас на территории гаража шиномонтаж и меня на территорию гаража пустили без всякого пропуска, а вот выпускать отказались требуя либо пропуск либо документы на авто
ну бред (( ИМХО
Ой, Люда, я тебя понимаю.
Муж тоже как-то зацепился со сторожем.
Дело в том, что его машину, как и других постоянных - знают.
И, как, правило, пропускают свободно.
Он может в машине к стеклу поднести пропуск и открывают без проблем.
А тут и пропуск показал и всё равно не пропускают. ТипА подойди.
Ну он и подошёл и объяснил что пусть сторож доки проверяет у тех, кого он за 20-ку на территорию гаража мыться пускает.
Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Я вчера до 2 ночи комп свой реанимировала, пациент конечно скорее мёртв чем жив,но вот глючит, но работает

мне протсто очень надо на выхи было поучиться,так что я с вами, пока
Наташ, сочувствую
Дело неуклонно идёт к новому компу...
Старый 15-03-2009, 13:50
ответ для natanik на сообщение "комп умер. я у Димки"
    #639
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Наташ, сочувствую
Дело неуклонно идёт к новому компу...
Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
комп умер. я у Димки
Видимо, пришло?
Старый 15-03-2009, 13:53
ответ для Ивановка на сообщение "приветики :)"
    #640
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение

Я тут сижу в шоке от того, что должен знать ребенок при поступлении в школу. Вот ссылочка
Девочки, у кого первоклассники, а что они вообще в первом классе делают-то?.. Химию с биологией изучают?

А еще поплачусь. Мы тут затеяли ремонт в ванной, посоветовали нам мастера-плиточника. Надо нам поднять пол в ванной на 15 см (подиум сделать) и плитку положить. Пришел он, сказал, что сначала будет класть плитку. Мы поудивлялись, но он же мастер. Ладно. Выложил он полторы стены, стали речь о подиуме вести. Тут выяснилось, что он вообще не в курсе технлогии выкладки подиума. А когда мы стали говорить о том, как мы хотим сделать (муж советовался со спецами), начал на нас наезжать, мол, вы не по-человечески общаетесь, если меня наняли, то должны делать так, как я скажу, а не советоваться с другими. Короче, мы с ним расстались, заплатив ему за полторы стены. Потом начали искать других мастеров, люди приходили смотреть и офигевали. На видном месте одна плитка положена бракованная, одна плитка наполовину приклеена, наполовину висит, угол сделан криво.
Ну ладно, договорились переложить пару рядов. Ребята начали снимать этот ряд - а плитка руками от стены отковыривается . Тот горе-мастер ее на штукатурку положил, и со штукатуркой она великолепно от стены отваливается. Представляете? Короче, всю эту плитку надо переделывать: покупать новую и класть заново. Муж у меня расстроился ужасно...
про школу согласна с Наташей

про мастера - сочувствую
Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
нормальные требования, абсолбтно причм, чего возмущаешься
давай по пунктам
- состав чисел первого десятка (из отдельных единиц) и из двух меньших чисел, ну это тоже на миним. уровне
- как получить число первого десятка, прибавляя единицу к предыдущему и вычитая единицу из следующего за ним в ряду, на миним. уровне
- цифры от 0 до 9, по моему нормальное требовние
- знаки +, -, =, <, > здесь ребёнок должен знать что больше 2 ли 4, знать что значит -, а что такое +
- название текущего месяца, последовательность дней недели, нормальное требования знать все дни недели
- уметь называть числа в прямом и обратном порядке,это вообще он должен уметь в 4 года, если не умеет . то у невропатологов это показатель серьёзного отклонения в интеллектуальном развитии
- соотносить цифру и число предметов, 4 собачки. значит число 4 тоже вполне адекватное требование к 7 летнему ребёнку
- составлять и решать задачу в одно действие на сложение и вычитание, 1+1=2 это нормально абсолютно
- пользоваться арифметическими знаками действий, ну на каком то минимальном уровне это нужно знать
- измерять длину предметов с помощью условной меры, а почему нет..это легко ключевое слово УСЛОВНОЙ меры типа 38 попугаев длина удава
- составлять из нескольких треугольников, четырехугольников фигуры большего размера, тоже нормально у меян Никита в 5 лет это делал
- делить круг, квадрат на 2 и 4 части, абсолютно нормально в саду это проходили
- ориентироваться на листке клетчатой бумаги.

остально не буду анализировать, прочла и считаю все требования АДЕКВАТНЫМИ!

В первом классе все эти зания и навыки закрепляются, изучается азбука, учаться писать прописными буквами, читают и анализируют прочитанный рассказ, отвечают на вопросы, почитанное просят изложить своими словами. решают простые задачи, но не просто решить 2+2=4, а именно задачи, учаться правильно записывать условие задачи, учаться работать с десятками, такие вещи как 4+5=9, 5+6=11 и т.п. должно отскакивать от зубов (нас вообще наизусть учить заставляют), потом они проходят существительные. прилагательные , глаголы, ударения....учаться правильно подобрать слова к схемам с учётом гласных , согласных, твёрдо гласных, мягкосогласных звуков и ТЫ ПЫ
так что в школе есть чем заняться и если не будешь знать тех основ, которые указаны по ссылке, то ребёнку будет тяжело
К концу первого класс дети уже пишут диктатныты и готовятся к изучению таблицы умножения
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.