Подскажите - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 16:57
ответ для Рыська :) на сообщение "Подскажите"
    #91
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


А у меня ее нет Да и до родов уже наверное не успею прочитать... А есть смысл ее читать после родов? Книг-то у меня много про беременность, но это книги, мне, кажется, что лучше основываться на опыте других мамочек
Старый 02-03-2009, 17:19     #92
шелест ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 216
шелест ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lin-Za Посмотреть сообщение
у меня молокоотсос был. и я считаю, что вещь нужная. иногда нужно самой куда-нибудь смотаться. например даже в ЖК через 10 дней после родов или в магазин за чем-нибудь, что муж сам не купит. Не возьмешь ведь малютку с собой. Я молоко сцеживла и преспокойно оставляла ребенка с отцом. У меня Avent ручной был. Мне акушерка посоветовала. Ни капли не жалею. Пользовалась им вполть до года пока кормила!!!
Девочки, а что, вручную, совсем не получится сцеживаться? Я вот как-то не хочу заранее покупать, это если вдруг острая необходимость возникнет...

Еще - как стерилизовать в микроволновке или пароварке? Надеюсь на ГВ, но кто знает, как будет...

И еще - какой должен быть матрас (кокосовый, с пружинами, ортопедический...)? Так ли нужен шезлонг? Сколько комплектов постельного белья надо? И нужны ли борта?
Ребенок будет апреле-майский - нужен ли будет комбинезон для прогулки на улице или можно будет просто одеяльцем прикрыть, а одежка чтоб легкая была? У меня уже крыша едет, что надо, что не надо, сколько, какого размера...
Старый 02-03-2009, 17:28     #93
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Девочки, а что, вручную, совсем не получится сцеживаться? Я вот как-то не хочу заранее покупать, это если вдруг острая необходимость возникнет...

Еще - как стерилизовать в микроволновке или пароварке? Надеюсь на ГВ, но кто знает, как будет...

И еще - какой должен быть матрас (кокосовый, с пружинами, ортопедический...)? Так ли нужен шезлонг? Сколько комплектов постельного белья надо? И нужны ли борта?
Ребенок будет апреле-майский - нужен ли будет комбинезон для прогулки на улице или можно будет просто одеяльцем прикрыть, а одежка чтоб легкая была? У меня уже крыша едет, что надо, что не надо, сколько, какого размера...
Вручную очень тяжко.

Матрас с кокосовой стружкой - самое то. На мой взгляд, шезлонг нужен. Моей 3 недели, помощников нет, а дочке уже бывает скучно просто в кроватке лежать, хочется сменить интерьер. Комплектов постельного белья у меня два. Борта нужны (несколько дней назад просыпаюсь утром, а ребенок уже поперек кровати улегся и ноги чуть не просунул в дырки).
Я бы комбинезон купила, поскольку лето у нас очень непредсказуемое+весной ветрено бывает и сыро.
Старый 02-03-2009, 17:31     #94
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
А у меня ее нет Да и до родов уже наверное не успею прочитать... А есть смысл ее читать после родов? Книг-то у меня много про беременность, но это книги, мне, кажется, что лучше основываться на опыте других мамочек
Это не про беременность. Это, в основном, про уход за ребенком. Ее можно читать и после родов. Зайдите на его сайт, там эта книжка выложена. http://www.komarovskiy.net/ Почитайте. Если сочтете нужным купите. Она во многих книжных магазинах есть. На мой взгляд книга оччень полезная для начинающих мамочек. У него и про налаживание ГВ есть, уход за ребенком и многое другое. Думаю успеете до родов прочитать
Старый 02-03-2009, 18:13     #95
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Это не про беременность. Это, в основном, про уход за ребенком. Ее можно читать и после родов. Зайдите на его сайт, там эта книжка выложена. http://www.komarovskiy.net/ Почитайте. Если сочтете нужным купите. Она во многих книжных магазинах есть. На мой взгляд книга оччень полезная для начинающих мамочек. У него и про налаживание ГВ есть, уход за ребенком и многое другое. Думаю успеете до родов прочитать
Почитала на сайте - понравилось (все легко и доступно). Спасибо за совет, обязательно куплю
Старый 02-03-2009, 18:37     #96
Lin-Za
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 260
Lin-Za отсутствует


Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Девочки, а что, вручную, совсем не получится сцеживаться? Я вот как-то не хочу заранее покупать, это если вдруг острая необходимость возникнет...

Еще - как стерилизовать в микроволновке или пароварке? Надеюсь на ГВ, но кто знает, как будет...

И еще - какой должен быть матрас (кокосовый, с пружинами, ортопедический...)? Так ли нужен шезлонг? Сколько комплектов постельного белья надо? И нужны ли борта?
Ребенок будет апреле-майский - нужен ли будет комбинезон для прогулки на улице или можно будет просто одеяльцем прикрыть, а одежка чтоб легкая была? У меня уже крыша едет, что надо, что не надо, сколько, какого размера...
вручную жжесть!!! я пробовала в первый день после выписки, потому как собралась поехать в магазин за теплым конвером. все в разные стороны, очень долго, очень неудобно. в общем я сразу вместе с конвертом и молокоотсос взяла!
Я бутылки просто кипятила по бабушкиному способу собственно моя бабушка и кипятила, а так бы взяла стерилизатор для микроволновки.
У нас жесткий кокосовый матрац, спим на нем до сих пор. Шезлонг вещь очень удобная, но нам его автокресло заменяло, оно у меня тоже качалось и дуга сверху для игрушек была комплектов белья у нас три, но думаю и двумя обойтись можно! Борта - на мой взгляд красиов, а на счет надобности....ну пишут, что ребенок себя так комфортнее чувствует, а там кто его знает. Моя принцесса с ними до сих пор, но это лишь для красоты я считаю! На счет комбеза затрудняюсь ответить....кто его знает, че за погода будет
Старый 09-03-2009, 09:49
ответ для Рыська :) на сообщение "Подскажите"
    #97
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


А матрас кокосовый до скольки месяцев? И что лучше ортопедический или кокосовый?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.