Чистая питьевая вода для деток онкологического отделения 31 ГБ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:39     #31
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЮРИДИЧЕСКОЙ СТОРОНОЙ ВОПРОСА!

КРОМЕ ТОГО, ЕСЛИ БУДЕТ ДАНО ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ГЛАВВРАЧА, НУЖНО ПОНЯТЬ, КТО БУДЕТ ЭТО ВСЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ПРИЧЕМ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.

ЭТО ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЙ РАСХОД, ЕСЛИ ПЕРЕСЧИТАТЬ НА МЕСЯЦ, А ТЕМ БОЛЕЕ НА ГОД.

"ВЕСЕЛЫЙ ВОДОВОЗ" ПРЕДЛАГАЕТ ДОСТАВКУ 4 БУТЫЛЕЙ ОДНОВРЕМЕННО ПО ЦЕНЕ 130 РУБЛЕЙ ЗА ОДНУ БУТЫЛЬ. 1300 НА 10 ДНЕЙ, СООТВЕТСТВЕННО 5200 В МЕСЯЦ, 64 ТЫСЯЧИ В ГОД.

КТО БЕРЕТСЯ ГАРАНТИРОВАТЬ ОПЛАТУ? МЫ -НЕТ. ОБСЛЕДОВАНИЯ, ЛЕКАРСТВА И НАХОЖДЕНИЕ В БОЛЬНИЦЕ СЪЕДАЮТ ВСЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ДОБЫВАЕТ "АДВИТА" И КОТОРЫЕ МЫ МОЖЕМ СОБРАТЬ ЗДЕСЬ.

СЕЙЧАС ДЕТИ ПЬЮТ КИПЯЧЕНУЮ ВОДУ ИЗ БЫТОВЫХ ФИЛЬТРОВ. ТЕМ ДЕТЯМ, КОТОРЫМ НУЖНА БУТИЛИРОВАННАЯ ВОДА - НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ - ОНА ПОКУПАЕТСЯ.

МЫ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ, ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ СПОНСОР, НО ТРАТИТЬ С ТАКИМ ТРУДОМ СОБИРАЕМЫЕ НА ЛЕКАРСТВА И ОБСЛЕДОВАНИЯ ДЕНЬГИ НА ВОДУ - НЕВОЗМОЖНО.
Старый 17-02-2009, 16:41     #32
Лаврентий Коссов
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 162
Лаврентий Коссов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЮРИДИЧЕСКОЙ СТОРОНОЙ ВОПРОСА!

КРОМЕ ТОГО, ЕСЛИ БУДЕТ ДАНО ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ГЛАВВРАЧА, НУЖНО ПОНЯТЬ, КТО БУДЕТ ЭТО ВСЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ПРИЧЕМ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.

ЭТО ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЙ РАСХОД, ЕСЛИ ПЕРЕСЧИТАТЬ НА МЕСЯЦ, А ТЕМ БОЛЕЕ НА ГОД.

"ВЕСЕЛЫЙ ВОДОВОЗ" ПРЕДЛАГАЕТ ДОСТАВКУ 4 БУТЫЛЕЙ ОДНОВРЕМЕННО ПО ЦЕНЕ 130 РУБЛЕЙ ЗА ОДНУ БУТЫЛЬ. 1300 НА 10 ДНЕЙ, СООТВЕТСТВЕННО 5200 В МЕСЯЦ, 64 ТЫСЯЧИ В ГОД.

КТО БЕРЕТСЯ ГАРАНТИРОВАТЬ ОПЛАТУ? МЫ -НЕТ. ОБСЛЕДОВАНИЯ, ЛЕКАРСТВА И НАХОЖДЕНИЕ В БОЛЬНИЦЕ СЪЕДАЮТ ВСЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ДОБЫВАЕТ "АДВИТА" И КОТОРЫЕ МЫ МОЖЕМ СОБРАТЬ ЗДЕСЬ.

СЕЙЧАС ДЕТИ ПЬЮТ КИПЯЧЕНУЮ ВОДУ ИЗ БЫТОВЫХ ФИЛЬТРОВ. ТЕМ ДЕТЯМ, КОТОРЫМ НУЖНА БУТИЛИРОВАННАЯ ВОДА - НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ - ОНА ПОКУПАЕТСЯ.

МЫ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ, ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ СПОНСОР, НО ТРАТИТЬ С ТАКИМ ТРУДОМ СОБИРАЕМЫЕ НА ЛЕКАРСТВА И ОБСЛЕДОВАНИЯ ДЕНЬГИ НА ВОДУ - НЕВОЗМОЖНО.


АннА - Я так понимаю что вы как официальное лицо можете просто запросить спонсорской поставки от какой-нибудь компании поставщика воды....
Старый 17-02-2009, 16:51     #33
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Я не поняла, что значит запросить спонсорской поставки? И кто готов ее предоставить? И почему Вы думаете, что это просто?

Если Вы знаете конкретную фирму, которая готова в принципе оказывать такую спонсорскую помощь больнице на долговременной основе, попробуйте обратиться, Вам, отцу больного ребенка, точно не откажут. Мне - волонтеру - вполне могут.

Я уже неоднократно пыталась сказать, что какие-либо конкретные действия имеет смысл предпринимать только тогда, когда получено официальное разрешение на установку бутыли с помпой, такого разрешения, насколько я понимаю, никто пока не давал.
Старый 17-02-2009, 17:19     #34
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Лаврентий, давайте попытаемся выяснить вот что

1. На другие отделения ( в кабинеты заведующих, и прочие места) - привозят воду???? Думаю, что да.Узнайте поставщика.

2. Покупка воды для больницы - черезвычайно муторное дело ( для бухгалтерии) - как бухгалтерия приходует воду???

3. Если это благотворительность - то скорее всего бухгалтерия идет в отказ, тогда можно заключить договор с физ лицом. Но опять таки - не все заведующие идут на это.

4. Письмо должно быть не от благотворительного форнда, а от глав врача больницы - они напишут????

5. Посчитать примерный расход - в письме должно быть указано

Знаю производителя воды, который поставляет воду в больницы - к сожалению, платно. Вернее, например,
5 бутылей в месяц бесплатно, остальное - платно. Больница пойдет на это???

Вопросы написала не просто так - сама давно работала на таком производстве, кое какие связи остались.

Если интересно - уточните ответы на мои вопросы, а я постараюсь чтобы письмо попало генеральному директору.
Старый 17-02-2009, 17:34     #35
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Да, и еще - вода - это пищевой продукт. В больницы продукты поступают на основании тендера ( я могу ошибаться, возможно уже что то изменилось, много времени прошло). Жесткий контроль сертификатов и накладных - вот узнать бы, как больница сможет покупать воду на основании того, что сама выбрала поставщика.
Старый 17-02-2009, 17:36     #36
mamaKalina
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
mamaKalina отсутствует


Когда мы лежали на отделении ( январь 2008г) там стоял около столовой кулер с водой. Его теперь нет? Там меняли воду раз в день. По выходным ни кто воду не менял, не кому было. Одной бутылки в день не хватало, к вечеру бутыль была пустой . А если ставить на кухню для чайника и готовки, то и трех будет мало. И все же куда девался кулер с водой, если он там был, и наверно Маргарита Борисовна знает, кто его ставил. Может у нее спросить , кто в то время им с водой помогал. Поверти легче каждому по 5л бутылки привозить, чем кулерами заморачиваться. Повторяюсь,раньше кулер на отделении был, Аня вспомни.
Старый 17-02-2009, 17:37     #37
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Ну и последнее- моя рекомендация ( если речь идет о стерильности продукта) - может часть воды просить в 6л бутылках??? Они все таки одноразовые.

Да, и применение кулера на отделении крайне нежелательно - это жуткий рассадник микробов. Помпу желательно менять раза 2-3 в месяц.
Старый 17-02-2009, 17:43     #38
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaKalina Посмотреть сообщение
Когда мы лежали на отделении ( январь 2008г) там стоял около столовой кулер с водой. Его теперь нет? Там меняли воду раз в день. По выходным ни кто воду не менял, не кому было. Одной бутылки в день не хватало, к вечеру бутыль была пустой . А если ставить на кухню для чайника и готовки, то и трех будет мало. И все же куда девался кулер с водой, если он там был, и наверно Маргарита Борисовна знает, кто его ставил. Может у нее спросить , кто в то время им с водой помогал. Поверти легче каждому по 5л бутылки привозить, чем кулерами заморачиваться. Повторяюсь,раньше кулер на отделении был, Аня вспомни.
Оксана, добрый день! Именно потому, что кулер на отделении уже был, вариант с повторной установкой отпадает. Это был не самый удачный вариант. Мы пытаемся сейчас понять, что и как возможно сделать и стоит ли это делать.
Спасибо! Ваше мнение очень ценно!
Старый 17-02-2009, 18:18     #39
mamaKalina
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
mamaKalina отсутствует


А мне кажется, надо искать. не кто будет поставлять питьевую воду в бутылках, а кто поставит на кухню отдельным краном хороший фильтр, которой ставят дома, и менять вовремя фильтры. Не знаю, сколько это по цене, но мне кажется это проще и дешевле. А для своего ребенка, для питья, можно и купить. Он все равно больше 1 литра в день не выпивает.
Старый 17-02-2009, 18:34     #40
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaKalina Посмотреть сообщение
А мне кажется, надо искать. не кто будет поставлять питьевую воду в бутылках, а кто поставит на кухню отдельным краном хороший фильтр, которой ставят дома, и менять вовремя фильтры. Не знаю, сколько это по цене, но мне кажется это проще и дешевле. А для своего ребенка, для питья, можно и купить. Он все равно больше 1 литра в день не выпивает.
Очень хорошая идея! Было бы замечательно, если её воплощение окажется возможным. Будем узнавать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.