У кого была Б. "после отрывов и праздников"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:09     #1
Emfi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 55
Emfi отсутствует


Девочки, у кого была беременность после долгих праздников?
На тесте 2 полоски.
С одной стороны мы планировали беременность после лета, чтоб второй ребенок появился тогда, когда дочке будет 3 года. С другой - раз уж получилось сейчас, то почему бы не оставить...
Но терзают смутные сомнения. Накануне дня Х муж выпил 300гр. водки. Да и я не была все это время образцом для подражания, т.к. кроме официальных праздников, были еще: ДР, приезды друзей, и пр. Т.е. выпито было обоими за этот период больше, чем стоило, ведь детенышу много и не надо.
Начиталась ужасов о зачатии в таких условиях. Но ведь если бы не это, я б даже и задумываться над выбором не стала...... Как говорится, знала бы где упасть, соломки постелила бы.
С первым ребенком мы готовились очень серьезно: витаминки, обследования, муж даже пиво не пил.
А тут так все глупо получилось (понадеялись , что с одного раза ничего не будет).
Вот и хочется узнать: может все не так страшно? Ведь даже у алкашей рождаются здоровые детишки (редко, но бывает).
Старый 10-02-2009, 17:13
ответ для Emfi на сообщение "У кого была Б. "после отрывов и..."
    #2
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emfi Посмотреть сообщение
Девочки, у кого была беременность после долгих праздников?
На тесте 2 полоски.
С одной стороны мы планировали беременность после лета, чтоб второй ребенок появился тогда, когда дочке будет 3 года. С другой - раз уж получилось сейчас, то почему бы не оставить...
Но терзают смутные сомнения. Накануне дня Х муж выпил 300гр. водки. Да и я не была все это время образцом для подражания, т.к. кроме официальных праздников, были еще: ДР, приезды друзей, и пр. Т.е. выпито было обоими за этот период больше, чем стоило, ведь детенышу много и не надо.
Начиталась ужасов о зачатии в таких условиях. Но ведь если бы не это, я б даже и задумываться над выбором не стала...... Как говорится, знала бы где упасть, соломки постелила бы.
С первым ребенком мы готовились очень серьезно: витаминки, обследования, муж даже пиво не пил.
А тут так все глупо получилось (понадеялись , что с одного раза ничего не будет).
Вот и хочется узнать: может все не так страшно? Ведь даже у алкашей рождаются здоровые детишки (редко, но бывает).
Ну во -первых Вы и Ваш муж - далеко не алкаши, правда ведь?
Во-вторых, думаю на самых ранних сроках опаснее даже какие-нибудь препараты, антибиотики и проч.
А в третьих (если это Вас утешит) - если бы все всё соблюдали - то рождаемость была бы намного ниже
Старый 10-02-2009, 17:13
ответ для Emfi на сообщение "У кого была Б. "после отрывов и..."
    #3
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Ну вы прям себя в алкашей записали, конечно лучше без, но коль уж получилось, то и слава Богу. Я первым забеременела 15-17 января, все нормально, уже выше меня. Больше позитива и гоните прочь плохие мысли.
Старый 10-02-2009, 17:48
ответ для Emfi на сообщение "У кого была Б. "после отрывов и..."
    #4
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Тут много подобных топиков уже было, из которых я поняла, что чуть ли не половина народа так зачало деток
Старый 10-02-2009, 18:02     #5
Emfi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 55
Emfi отсутствует


Зачать таким образом как раз не проблема меня больше волнует то, как все эти безобразия сказываются на детках. Понятно, что нельзя и все гадости об этом я уже прочитала... Но может кто-то поделится положительным опытом? Хочу надеяться, что все будет хорошо...
Старый 10-02-2009, 18:14     #6
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emfi Посмотреть сообщение
Зачать таким образом как раз не проблема меня больше волнует то, как все эти безобразия сказываются на детках. Понятно, что нельзя и все гадости об этом я уже прочитала... Но может кто-то поделится положительным опытом? Хочу надеяться, что все будет хорошо...
не парьтесь. если уж у жены Курта Кобейна (заядлой наркоманки и т.д.) родился здоровый ребенок...куда Вам до нее в плане вредных привычек)
Старый 10-02-2009, 18:32
ответ для Emfi на сообщение "У кого была Б. "после отрывов и..."
    #7
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Я тут случайно такую инфу прочла (за достоверность правда не ручаюсь, на каком-то ресурсе о здоровье наткнулась) Мол, до 15 дней после оплодотворения, т. е. до того дня, когда у вас не наступят месячные, оплодотворенная яйцеклетка не связана с материнским кровообращением. Так что алкоголь к ней не проникнет. Во как.... Может Вас успокоит
Старый 10-02-2009, 18:37     #8
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Я тут случайно такую инфу прочла (за достоверность правда не ручаюсь, на каком-то ресурсе о здоровье наткнулась) Мол, до 15 дней после оплодотворения, т. е. до того дня, когда у вас не наступят месячные, оплодотворенная яйцеклетка не связана с материнским кровообращением. Так что алкоголь к ней не проникнет. Во как.... Может Вас успокоит

я тоже это читала - что первые 2 недели эмбрион никак не связан фактически с мамочкой, поэтому всякие случайные выпивки, приемы лекарств не так страшны.
Старый 11-02-2009, 00:16     #9
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
я тоже это читала - что первые 2 недели эмбрион никак не связан фактически с мамочкой, поэтому всякие случайные выпивки, приемы лекарств не так страшны.
Привильно, оплодотворенная яйцеклетка еще неделю потешествует по трубам прежде чем прикрепиться к матке.
Старый 11-02-2009, 01:12     #10
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emfi Посмотреть сообщение
Зачать таким образом как раз не проблема меня больше волнует то, как все эти безобразия сказываются на детках. Понятно, что нельзя и все гадости об этом я уже прочитала... Но может кто-то поделится положительным опытом? Хочу надеяться, что все будет хорошо...
МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ..когда была беременна уже дней 10-12(и совершенно об этом не знала)..с мужем отмечали очередную годовщину свадьбы...выпили вина но МНОГО!!!!! и вообще вели себя не как будушие родители..про Б. узнала только через неделю после отмечания..то ж беспокоилась по этому поводу
сейчас у нас чудо-ребенок
все будет ОК!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.