Help!! Подскажите как приготовить леща в духовке!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:51     #1
June
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 614
June отсутствует


Люди помогите! Муж притащил Леща и просит его в духовке запечь!! Кто знает как, подскажите, киньте ссылками, хоть что нибудь!!! Не умею я рыбу готовить...могу только пожарить!!! Как жалко, что поиск опять отключили.... Очень жду!!!
Старый 06-02-2009, 14:56     #2
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Муж частетько приносил по лету-осени лещей, но он любит жаренного кусочками, чтобы с длинных ребер мяско обсасывать.

А я стараюсь менее жирное есть и запекаю так

Подготовленного леща посолить изнутри и выдержать в холодном месте 1 ч, после чего обсушить и посыпать мукой или сухарями.

Выложить рыбу на небольшой противень, хорошо смазанный размягченным сливочным маслом, и поставить в духовку. Полить сверху маслом растопленным сливочным. Через 15-20 мин рыба подрумянится. Гарнир - картофель в любом виде, овощи свежие.

А можно запекать с квашенной капустой

Капусту промыть, отжать, порубить и обжарить с луком, добавить мелко нашинкованные яблоки, перец, если надо, посолить. Рыбу очистить, нафаршировать капустой, положить на смазанную маслом сковородку, посыпать мукой и жарить в духовке, поливая соком, в котором она жарится.
Рыба - 1 шт., капуста - 100 г, лук репчатый - 1 маленькая, яблоки - четвертинка, масло - 1 ст.л., соль, перец по вкусу.
Старый 06-02-2009, 15:04     #3
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


А я леща мариную перед запеканием на часик. Маринад делаю с добавлением лимона, прямо ломтиками режу, лук туда же репчатый, можно чуть-чуть чеснока, а лучше сухого в порошке, перчик, соль. На противень выстилаю фольгу (мыть будет проще), края у фольги чуть приподнимаю в виде бортика, то есть получается как бы противень из фольги. Под рыбку ложу кружки морковки и лука, лавровый листик, если есть корень петрушки или сельдерея, можно зеленушку. Рыбку можно сверху майонезиком намазать слегка. Ну и всё.
Старый 06-02-2009, 16:59     #4
June
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 614
June отсутствует


Спасибо огромное!!! Жалко , что лещь только один!!!
Старый 06-02-2009, 18:56     #5
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Перед тем, как положить леща в духовку, его нужно всего обмазать растительным маслом - получается хорошая корочка. Некоторые делают надрезы на спинке там,где у леща проходят мелкие кости, т.е. перерезают их. Но я этого сама никогда не делала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.