2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 23:33     #901
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Маша, подробно писать нет времени,
но я бы на твоем месте сильно не заморачивалась и сосок, миш и т.д. в сад не несла.
Мы тоже дома в памперсе, с пятью бутылками и т.д. А сад совсем другое дело - там все о другому. Он так к этому и отнесется...
Старый 30-01-2009, 00:03     #902
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
И еще... Больная тема, но увы.... МЫ ДО СИХ ПОР СПИМ С СОСОЙ!
без нее рыдает жуть как Даже я выдерживаю от силы 30 минут...
Маш, я писала про свой способ отучения такого же сосунка, как твой от сосы! Просто и без рыданий. Оставила в доме одну соску и с ней спал, каждый день отрезала ножницами по 2 мм резинки, в конце-концов она стала вываливаться изо рта, и он спал с плассмаской в руке, а потом и совсем забыл. Попробуй, для нас это был выход, т.к. Вова рыдал "соса" до тех пор, пока ему не даваали, я еще меньше выдерживала. На все отучение ушло 8 дней.
Старый 30-01-2009, 00:05     #903
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
..."вот дом, Ядом море, тут ДЕФИНЫ плавают, люди купаются, рыбу ловят, Рома тоже любит море, вон тут БИБИ стоит, дядя отошел пописать, вот БАГАЗИН, мама там молокосырхлеб покупает и т.д." ) ...
Это все на картинке было изображено?! Ну ка выложи фотку!
Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девы, ну я опять с вопросами про садик Тока не бейте ...
Очень актуальная тема. Я тоже думала про это. Моя спит в игрухах так, что ее саму не найти...

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу джаза....
Сегодня спросила в театральной кассе. 22е февраля вы же говорили? В этот день ничего детского нет...да и в феврале воопче тоже....
М.б. я что-то не там смотрела и перепутала?

Ленусина, не переживай. У меня Лев болеет постоянно. Сейчас опять. И это полный мрак, т.к. я с ним полдня сижу, полдня Жоржа по кружкам вожу,а также всех родных о врачам, больницам и т.д. А работу кроме меня никто не сделает...
И ничего, Лев уже раза 4 в театре был. Выздоровеем - опять пойдем.
Я не переживаю. Это уже образ жизни.
Всем крепкого здоровья и не болеть!!!! Ходить в театры и пр!!!!
Старый 30-01-2009, 00:06     #904
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Маш, я писала про свой способ отучения такого же сосунка, как твой от сосы! Просто и без рыданий. Оставила в доме одну соску и с ней спал, каждый день отрезала ножницами по 2 мм резинки, в конце-концов она стала вываливаться изо рта, и он спал с плассмаской в руке, а потом и совсем забыл. Попробуй, для нас это был выход, т.к. Вова рыдал "соса" до тех пор, пока ему не даваали, я еще меньше выдерживала. На все отучение ушло 8 дней.
У нас есть новый способ засыпания без сос и без мамы
Засыпание в одной комнате с братом Пусть и со старшим
Старый 30-01-2009, 00:11     #905
Omka
Активный участник
 
Профиль Omka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 527
Omka отсутствует


Матвею @@@@@

А я сегодня сходила записала своих в д/с Гошу на 2009, Рому на 2010 годы, надеюсь попадем в сад который строиться у нас во дворе, к лету должны сдать. В нашем РОНО никакой комиссии не видела, всех пишут в "амбарную книгу" на очередь. Передо мной был мужчина, хотел записать ребенка на сентябрь в среднюю группу, ему предложили подойти к инспектору, что возможно в среднюю группу и сейчас можно пойти, должны быть места. Он сходил, ему дали направление.

У меня Гоша тоже говорит по тарабарски, потому что мы не выговариваем кучу букв, но я понимаю, что он говорит, хотя иногда и не с первого раза.

А еще у меня неделю назад Ромка научился переворачиваться. Теперь кошмар - переворачивается и по-пластунски ползет, чаще всего конечно по кругу, но иногда и вперед проползает, а у нас на полу чего только нет, Гоша аккуратно играть не может, чувствую скоро у Гошу игрушек поубавиться - Ромка поест
Старый 30-01-2009, 00:48
ответ для Omka на сообщение "Матвею @@@@@ А я сегодня сходила..."
    #906
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поздравления!

Празднуем с мужем сейчас, уже так хорошо
Всех уложили баиньки?
Еще раз поздравляю!!! Оставайся всегда такой - спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей!

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Маша, подробно писать нет времени,
но я бы на твоем месте сильно не заморачивалась и сосок, миш и т.д. в сад не несла.
Мы тоже дома в памперсе, с пятью бутылками и т.д. А сад совсем другое дело - там все о другому. Он так к этому и отнесется...
Эхх.. я наверное уже со вторым (?) буду не таким паникером, как сейчас
Саш, я Ромику говорю уже вторую неделю, что в садике этого нет - он вроде понимает, соглашается, но доходит до дела - он в слезы. Я, по моему мнению, очень строгая мама - нет, значит нет, и потом слезами меня фиг пробьешь... Но подвывания в ночи словами "Машааа.... машуууулляяя.... мамулечкааааа.....дай сосуууу...." меня ломают

Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Маш, я писала про свой способ отучения такого же сосунка, как твой от сосы! Просто и без рыданий. Оставила в доме одну соску и с ней спал, каждый день отрезала ножницами по 2 мм резинки, в конце-концов она стала вываливаться изо рта, и он спал с плассмаской в руке, а потом и совсем забыл. Попробуй, для нас это был выход, т.к. Вова рыдал "соса" до тех пор, пока ему не даваали, я еще меньше выдерживала. На все отучение ушло 8 дней.
Оля, я твой способ еще тогда прочитала, применила. У нас не прошло. Может я помногу отрезАла (быстрее бы ), или просто не прокатило. Даже в аптеках ломится сразу к стеклу с детскими прибамбасами и просит у продавца сосу. Хорошо, хоть, нас все выучили, говорят, что мужчинам сосы не продают. Он переживает и уходит спокойно оттуда. А дома у нас соса в ошметках вся Но без нее никак
Старый 30-01-2009, 01:06     #907
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Эхх.. я наверное уже со вторым (?) буду не таким паникером, как сейчас
Саш, я Ромику говорю уже вторую неделю, что в садике этого нет - он вроде понимает, соглашается, но доходит до дела - он в слезы. Я, по моему мнению, очень строгая мама - нет, значит нет, и потом слезами меня фиг пробьешь... Но подвывания в ночи словами "Машааа.... машуууулляяя.... мамулечкааааа.....дай сосуууу...." меня ломают
Маш, я не про соску писала...от бутылки я его сама отучить не могу никак. Даже топ собиралась заводить. Отрезать по кусочкам не получится - он тогда кефир-молоко из горла пить будет )))
Кстати спать с братьями классно - они у меня в поездках на одной большой кровати спят - классно засыпают...

Я писала про то, что Лев про все свои домашние привычки там сразу забывает: спит без памперса и без бутылки отлично. Там другая обстановка и он не считает, что там д.б. домашние привычки.
Старый 30-01-2009, 09:05
ответ для Omka на сообщение "Матвею @@@@@ А я сегодня сходила..."
    #908
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Кто уже ходит, вы через какое время там спать начали? И сколько по расписанию у вас сон?

Еще мааааленькая проблемка... Ромарио засыпает вобнимку с МИШАМИ....КАК БЫТЬ???
Как в садике то спать?
И еще... Больная тема, но увы.... МЫ ДО СИХ ПОР СПИМ С СОСОЙ!
без нее рыдает жуть как Даже я выдерживаю от силы 30 минут...
Ванька начал спать через 2 недели только. Попытались через неделю остаться на сон, закатил истерику. Заведующая зашла, пыталась его в спальню завести, так он ее из группы вообще вытолкал Через неделю не спал, сидел просто весь тихий час На след. день посидел немного и заснул. Теперь спит. Правда воспитатели с ним сидят рядом.
Нам даже советовали первое время приносить из дома игрушку, чтоб малышу было не так одиноко. И на сон несколько раз просили приносить. Ваня просто не спит с игрушками совсем.
И с сосками у нас разрешают, но правда совсем малышам, которым еще и двух лет нет.
И соски стараются не давать, она у воспитателей лежит, выдают только в крайнем случае.
Наверное в разных садиках по-разному. Ты обязательно обо все этом поговори с воспитателями заранее.
Прям сейчас возьми и запиши в блокнот эти вопросы и про кол-во сменной одежды Потом по бумажке все спросишь!

Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
У нас есть новый способ засыпания без сос и без мамы
Засыпание в одной комнате с братом Пусть и со старшим
Ванич тоже перешел в детскую, уффф. Спит на нижнем ярусе, под Мишей.
Но засыпает все равно с мамой, надо посидеть с ним, пожелеть его ("жеей миняяя" - пищит Ваня и моей рукой гладит себя по голове). Потом можно уйти, но заглядывать переодически и "желеть", иначе сам придет
И придумал последние две ночи ко мне приходить под утро. Причем очень быстро: слышу дверь открылась, потмо маленькие ножки быстро-быстро протопали и шмыг ко мне под одеяло, ручку или ножку на меня закинул и тут же засопел...спит Я даже проснуться глаза приоткрыть не успеваю
Цитата:
Сообщение от Omka Посмотреть сообщение
А еще у меня неделю назад Ромка научился переворачиваться.
А потом он будет ползать, а потом ходить Гошу немножко жалко, игрушки не разбросаешь толком.
Старый 30-01-2009, 09:31     #909
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Маш, я не про соску писала...от бутылки я его сама отучить не могу никак. Даже топ собиралась заводить. Отрезать по кусочкам не получится - он тогда кефир-молоко из горла пить будет )))
Кстати спать с братьями классно - они у меня в поездках на одной большой кровати спят - классно засыпают...

Я писала про то, что Лев про все свои домашние привычки там сразу забывает: спит без памперса и без бутылки отлично. Там другая обстановка и он не считает, что там д.б. домашние привычки.

А у нас болезнь так странно повлияла. Матик отказался от памперсов и начал просить вечером чашку с молоком вместо бутылочки. У нас вечером ритуал перед сном выпивается бутылочка с молоком. А вчера он сказал - чашку. Посмотрим, повторится ли (Сделал правда всего 1-2 глотка, но достижение.)
Старый 30-01-2009, 09:32     #910
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу джаза....
Сегодня спросила в театральной кассе. 22е февраля вы же говорили? В этот день ничего детского нет...да и в феврале воопче тоже....
М.б. я что-то не там смотрела и перепутала?

Ленусина, не переживай. У меня Лев болеет постоянно. Сейчас опять. И это полный мрак, т.к. я с ним полдня сижу, полдня Жоржа по кружкам вожу,а также всех родных о врачам, больницам и т.д. А работу кроме меня никто не сделает...
И ничего, Лев уже раза 4 в театре был. Выздоровеем - опять пойдем.
Так в театральных кассах билеты только за 2 недели появляются.
Ок, позвоню сегодня после 2х часов


А в садик у нас игрушки можно носить. Я читала , что ребенку это даже хорошо поначалу, есть что-то с собой домашнее, родное. Матик носил, потом перестал
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.