*2006* Много болтают и много шалят. Третья осень, встречай ИЮНЯТ!*2006* - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 12:29     #1041
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
А вы по своему желанию сходили в ЛОР НИИ? Туда вообще зачем ходят?
Нам наверное тоже надо, как туда записаться? Леша таквроде ничгео но когда спит уж очень звуки странные издает.
Я вообще хотела бы так избирательно в садик ходить, типа 3 раза в неделю, может легче будет? А может и все равно

Еще мы стали играть на губной гармошке, у няни есть дорогой хохнер, Леша очень уважал, а теперь купили ему гармошечку за 100р, но звучит отлично
Ну, а нас просто была возможность сходить в ЛОРНИИ, а вообще там принимают деток с 3х лет.

Гармошка - классно .
А у нас тоже гордость - Матька Робина-бобина рассказывает.
Старый 17-11-2008, 12:31     #1042
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Еще забыла рассказать, мы были в цирке на Фонтанке
Продержались 1е действие
Сначала Леше все понравилось, но он очень боялся, когда дым выпускали, все хотел уйти
Зверушек мало было - медведи не все делать хотели, лошадка тоже быстро просткала
Акробаты Леше понравились, а клоун был вообще не смешной, но смешных теперь наверное не бывает
Вообще мне показался низковатый уровень, лет 7 назад была там в прошлый раз - акробаты и зверюшки были гораздо лучше.
А мы все собираемся сходить

А вчера были в Железнодорожном музее на Садовой, все посмотрели, правда когда после спросила, что ему понравилось, запомнилось, получила ответ: - Пароход и как мы в туалет ходили .

А дома уже начал вспоминать сами поезда
Старый 17-11-2008, 12:37     #1043
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Т
Апришка: про аденоидит и невождение в садик всегда было два полярных мнения. Конечно для иммунитета лучше сформироваться до 3 лет в безболезненной среде. Даже при частых выездах ребенка в общественные места, садик очень агрессивная среда в плане передачи инфекций друг другу. В тр года малыш будет более сильным, но! когда он пойдет в садик в три года он тоже будет поначалу болеть и приспосабливаться к новым вирусам, может быть не так сильно и не так часто....И если совсем не ходить в садик, то все равно "домашний" ребенок по первости начинает часто болеть (может реже, чем ясельные малыши, но чаще ходивших в сад одноклассников). Вот такие я выводы сделал наблюдая за детками и расспрашивая их родителей.
Эпизодические походы в садик абсолютно не выход. Это может психологически хорошо, что ребенок больше дома, а в плане формирования иммунитета также....
(Хотя бывают индивидуальные случае, когда малыш болеет из-за того что в садик ходить не хочет....я про это распространятся не стану, у нас был с нашим психологом разговор о других детках и она приводила такой пример.
Кстати она все советовала мне сходить на куры "Гормоничный ребенок" называются....ссылку могу поискать. Говорит, что там очень-очень много о том как строить взаимоотношения с ребенком....но я так и не выбралась )

Все вышенаписанное ИМХО.
Меня наша врач сильно отговаривала, чтоб Миша в садик ходил...и болеле он сильно и часто...Но я как-то не увидела причин для паники и в садик мы отходили, на следж год болели два раза осенью и весной, потом вообще не болели...

У Ванича такая же ерунда с горлом как у Матика, мы потому и на больничном так долго просидели...аденоидит пока не ставят, но это и правда очень-очень распространенная болезнь у детишек садиковского возраста.
Наверное аденоиды тоже должны приспособится к новым вирусам....

Все что я пишу просто мои размышления, а не советы (ни в коем случае). Маша, твое решение все равно будет лучшим для Матика, каким бы оно не было потому что только ты его настолько хорошо знаешь, чтобы сделать правильно для него
Спасибо большое Женя, что так много мне написала .
Поразмыслила и решила в садик ходить, а ребенка всячески закалять, правда мне казалось, что мы и так закаляемся, но видимо неправильно.
Вот собиралась сегодня везти Матика в садик, на выходных никаких болезненных симптомов не было. ТАк он всю ночь кашлял жуть, вообще почти не спал. Так что, то ли у нас действительно на садик аллергия?? Дома теперь добиваемся чистоты, вот сегодня хочу пропылесосить книги, постирать шторы, помыть лампу и т.д. Вдруг у нас на пыль аллергия. Так как чем больше гуляет, тем меньше кашляет.
Про горло свои врачи несколько успокоили, сказали, что бывают люди у которых в обычном состоянии горло краснее, чем у других, как бывает и наоборот.
Так что вечером посмотрю, как был ли кашель в день, и завтра пойдем в садик.
Старый 17-11-2008, 13:13     #1044
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Спасибо за кулачки!
У Паши обычное ОРЗ, отдали его свекрови (чуть ли не в первый раз на 2 дня) и едем без него в Финляндию. Хотя, конечно, грустно - хотелось поехать всем вместе.
Плохо, что болеет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Как съездили?
Как Паша?
Старый 17-11-2008, 13:16     #1045
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Давно не появлялась, были на даче. Прочитать ничего не успела, надеюсь ни у кого серьезных проблем нет...
Насчет садика, приняли решение Миланку из сада забирать, боюсь обострения... От лечения небольшой прогресс есть, заикаться вроде меньше начала, и спать по ночам лучше стала, но пусть лучше этот год будет дома, авось все плохое забудется... Вот только теперь с местом в саду как-то решить вопрос нужно...
Миланке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И поскорее поправится.

Про разговор:

У меня сестренка в школе вслух учит историю и т.д., а Матик, что услышит, то повторяет, вот вчера ему очень понравилось: - Эсь-эсь-эсь-эй (СССР), все ходил и повторял. А еще любит шагать по квартире и громко выкрикивать: - Взвейтесь кострами.. синие ночи.." и т.д.
Старый 17-11-2008, 13:47     #1046
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Девы, счастливые обладательницы душика,

напишите, как осчусчения, какие изменения?
Старый 17-11-2008, 14:31     #1047
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
...Вдруг у нас на пыль аллергия. Так как чем больше гуляет, тем меньше кашляет.
Про горло свои врачи несколько успокоили, сказали, что бывают люди у которых в обычном состоянии горло краснее, чем у других, как бывает и наоборот...
почитала на выходных с горя комаровского, освежить, а оказывается все забыла
Так вот, пишет что при кашле обязательно надо гулять, если нет болев ощущений и температуры, только тепло одетым и сильно не бегать, потому что воздух дома всегда грязней и потому что влажность помогает отходить мокроте и слизи
а если после прогулки стал дома сильно кашлять, то это наоборот огромный плюс
и про садики у него написано жизнеутверждающе, что ничего страшного в болезнях нет,вопрос как они проходят
типа у закаленного ребенка орз, орви (кстати про ОРЗ пишет что это обозначает с наибольшей вероятностью то что врач не может правильный диагноз поставить)
типа у закаленного болезнь проходит за 3 дня, если не лечить (то есть он пишет что лечить не надо), и держать воздух прохладным, а у не закаленного может и пару недель с осложнениями

вообще надо это все самому читать, там все очень хорошо написано, как и почему происходят осложнения, и тд
Старый 17-11-2008, 14:38
ответ для daisy на сообщение "почитала на выходных с горя..."
    #1048
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
почитала на выходных с горя комаровского, освежить, а оказывается все забыла
Так вот, пишет что при кашле обязательно надо гулять, если нет болев ощущений и температуры, только тепло одетым и сильно не бегать, потому что воздух дома всегда грязней и потому что влажность помогает отходить мокроте и слизи
а если после прогулки стал дома сильно кашлять, то это наоборот огромный плюс
и про садики у него написано жизнеутверждающе, что ничего страшного в болезнях нет,вопрос как они проходят
типа у закаленного ребенка орз, орви (кстати про ОРЗ пишет что это обозначает с наибольшей вероятностью то что врач не может правильный диагноз поставить)
типа у закаленного болезнь проходит за 3 дня, если не лечить (то есть он пишет что лечить не надо), и держать воздух прохладным, а у не закаленного может и пару недель с осложнениями

вообще надо это все самому читать, там все очень хорошо написано, как и почему происходят осложнения, и тд
Ооо, я купила книжку Комаровского "ОРЗ:руководство для здравомыслящих родителей", по твоему совету, спасибо. Но пока только на 80 странице...
Старый 17-11-2008, 14:53     #1049
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Девы, счастливые обладательницы душика,

напишите, как осчусчения, какие изменения?
Я тоже все собираюсь спросить,Но забываю...
Старый 17-11-2008, 15:33
ответ для daisy на сообщение "почитала на выходных с горя..."
    #1050
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Спасибо большое Женя, что так много мне написала
у меня все времени написать не было, но тема как-то задела меня и я пока ужин готовила все думала-думала пришла и написала.
Цитата:
Так как чем больше гуляет, тем меньше кашляет.
Ну вот и Оля ниже написала, что Комаровский говорит.
И я знаю, что на улице лучше и сопли и кашель (поскольку у вас кашель как раз от этих соплей). Я ж говрю: у нас сейчас то же самое...может не так остро, но все равно покашливает.
Стали пить витамины Мульти-Табс ИмунноКидс. Там правда с 4 лет, но врач сказала, что нам можно (при Ванькиной-то массе). Они с лактобактериями, может помогут иммунитету справится с этими соплями "по задней стенке носоглотки".

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Девы, счастливые обладательницы душика,
напишите, как осчусчения, какие изменения?
Пфф
Вот интересно, а у тебя что-то произошло?
Мне кажется, что для того, чтобы эффект был надо месяца два-три им пользоваться.
Хотя кожа стала более гладкой на ножках и ощущения приятные, я прям на даче страдала, что без вечернего массажа спины осталась
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.