Оциллококцинум - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 11:31     #31
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Отчитываюсь:
Сей препарат прописали моему младшему ребенку (год и пять мес.). Заболел ОРВИ, врач из п/к очень его рекомендовала. Нужно было принимать два дня по две капсулы в день. В первый день к вечеру у Игорюшки распухли и покраснели пальцы на руках ! Явно аллергическая реакция, причем аллергии никогда ни на что не было до этого (ттт). На второй день (я все-таки его дала и на второй день) на ручках высыпали волдыри как от укусов комаров, покраснели и чесались.

Больше этот препарат я покупать не собираюсь
Старый 16-10-2008, 11:35
ответ для самошка на сообщение "Оцило"
    #32
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от самошка Посмотреть сообщение
А нам его назначили менно в качестве ПРОФИЛАКТИКИ, а не лечения. Вот в чем весь фокус
А по какой схеме?
Старый 16-10-2008, 11:45     #33
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


C другой стороны, побочный эффект был настолько ярко выражен, что явно указывал именно на данное лекарство. По крайней мере, нет сомнений. Я вот помню, как я мучилась с анафероном и арбидолом, пока врачи, не прочитав собранную мной кипу анализов, все-таки пришли к выводу, что эти препараты калечат формулу крови моего ребенка не в меньшей степени, что и лечат простуду.

Да кстати, Лен, я сама, глядючи на ребенка, стала активно пользовать оциллу - помогает. Только нужно поймать именно тот момент, когда заболевание только начинается.
Старый 16-10-2008, 13:01     #34
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Я давала дочке при ОРВИ. Эффект - 0. Ни температуру не сбил, ни простудные явления не уменьшил. Врач, которая к нам приходила, тоже была довольно скептического мнения об этом препарате (да и о других, типа Иммунала и т.п.). И вооще, я уже поняла (со временем), что болезнь должна свой определенный срок в организме "просидеть", а задача родителей - помочь организму ребенка быстрее с ней справиться, т.е. поддерживать иммунитет, создавать все условия для того, чтобы организм САМ справился с болезнью. А лучше средств, чем постельный режим, обильное питье, витамин С и прочие "бабушкины" методы, я пока что не знаю (мое мнение).
Старый 16-10-2008, 13:18     #35
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я заметила, что оцилла хорошо идет у детей, которых не берут "бабушкины" методы. Очень хорошо помню, как несколько раз меня подводила ставка на силу имунной системы - очагово-сливная обоих легких. Знаю, есть дети, у которых простуда через пару дней перерастает в некритичные сопли. Так может, оциллококцинум и не для них, это все-таки сильное средство, для тех деток, у которых, как у моей дочки, предрасположенность цеплять бактериальные инфекции сразу и помногу.
Старый 16-10-2008, 13:29
ответ для самошка на сообщение "Оциллококцинум"
    #36
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Мне кажется это очень индивидуально. У меня доча приболела (небольшая темп, небольшой насморк, першение в горле) я сразу начала его давать. Но все же это не спасло от ухудшения здоровья (гнойной ангины, ужасного отита, темп 39,9) и как следствие антибиотики.
Старый 16-10-2008, 14:06
ответ для самошка на сообщение "Оциллококцинум"
    #37
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Принимала сама и детям давала - помогает, особенно если вначале заболевания.
Старый 16-10-2008, 14:42
ответ для самошка на сообщение "Оциллококцинум"
    #38
Лигейя
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
Лигейя отсутствует


Мне лично помогло после применения одной капсулы, с учетом того, что у меня была начальная стадия простудного заболевания. А моему сыну помогло только после применения капсул по раза в день в течении трех дней. Други знакомым не помогло.
Старый 16-10-2008, 15:22     #39
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от сто рублей убытку Посмотреть сообщение
Мне кажется это очень индивидуально. У меня доча приболела (небольшая темп, небольшой насморк, першение в горле) я сразу начала его давать. Но все же это не спасло от ухудшения здоровья (гнойной ангины, ужасного отита, темп 39,9) и как следствие антибиотики.
Я так понимаю оцил - помогает от вирусной инфекции, а у вас была бактериальная инфекция -гнойная ангина и ужасный отит, здесь оцил - не помощник , только антибиотики.
Старый 16-10-2008, 15:23     #40
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Вот и думаю, после оциллококцинума и синупрета поверить, что ли в гомеопатию, чтобы легче жилось?
Синупрет - не гомеопатия
Но это не мешает поверить в гомеопатию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.